Проект «Семеро смелых. Кругосветка-2012»  (Прочитано 1717 раз)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Проект «Семеро смелых. Кругосветка-2012»
: 07.12.2011 08:18
WWF России ищет сторонника для участия в российском кругосветном путешествии, которое состоится в 2012-2013 гг.

Срок подачи заявок – до 20 февраля.


В мае 2012 года из Санкт-Петербурга стартует барк  Росрыболовства «Седов», на борту которого начнут кругосветное путешествие семь смелых исследователей. Их задача – пройти путями российских первооткрывателей, создать документальный сериал и сделать свои собственные открытия – в области географии, экологии, социальной географии, и рассказать о них всему миру. Экспедиционный проект  Леонида Круглова «Семеро смелых» проходит при поддержке Русского географического общества и при информационной поддержке WWF России.

Попасть на борт «Седова» смогут семь  добровольцев, которым предстоит испытать себя, стать полноценными членами команды. «Семеро смелых»,  по замыслу организаторов проекта, должны будут обладать разнообразными навыками: уметь фотографировать, владеть операторским искусством, быть активными пользователями  ПК. Все это нужно для того, чтобы проходя милю за милей, рассказывать об уникальном рейде «Седова». Дело в том, что как только парусник  в мае 2012 года выйдет из Санкт-Петербурга, будет открыт постоянный  Интернет-портал. А само судно превратится «в телеканал на плаву», который будет транслировать все  интересные события, происходящие в путешествии.

Представить WWF в путешествии сможет сторонник, который обладает необходимыми навыками и пройдет отборочный конкурс. Кандидат должен быть увлечен идеей сохранения природы, иметь знания о мировых экологических проблемах и желать распространить эти знания (уметь в доступной для обычных людей форме рассказывать о сложных экологических проблемах) и имеющий намерение изменить экологическую ситуацию в мире к лучшему. Помимо самого путешествия, «Семеро смелых» станут участниками ряда событий в Москве и на международном уровне – примут участие в пресс-конференциях, интервью, телепередачах.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Проект «Семеро смелых. Кругосветка-2012»
#1 : 07.12.2011 08:20
Обращение от руководителя проекта, Леонида Круглова:
«Друзья!
Перед тем, как Вы начнете заполнять анкету, прошу Вас обратить внимание на один важный момент. Речь идет об участии в достаточно сложных, по своим условиям, экспедициях – предстоят физические и психические нагрузки, перемены климата, давления, резкие изменения условий жизни…
Поэтому, хочу обратить Ваше внимание, что это не туристическая поездка, где все заранее распланировано, подготовлено и зарезервировано. Большая часть маршрутов наземной части экспедиции будет проходить по до сих пор малоисследованным и редко посещаемым территориям, где нас ожидает много необычного и неожиданного.

Я буду стремиться набрать в группу таких людей, у которых может и не быть сверх- физических данных, но имеется достаточный опыт нахождения в долгом отрыве от «цивилизации», навыки командной работы в сложных условиях (как у таежников, альпинистов, яхтсменов и т.д.), а также определенные навыки фото-видео съемки.
Шесть экспедиций «Семеро смелых» уже закончены. Самой сложной будет седьмая экспедиция – кругосветка на паруснике. Ее сможет провести только хорошо слаженная, профессиональная команда – команда людей, не боящихся трудностей и умеющих работать, прежде всего, на общее дело, а потом на себя».


Подробности конкурса на сайте wwf.ru