Авиаперелет после сотрясения мозга  (Прочитано 5211 раз)

Spark

  • Гость
Авиаперелет после сотрясения мозга
: 17.11.2011 00:10
Здравствуйте. Часто читаю ваш форум в качестве Гостя. А сейчас нам с Фоксом необходим совет.

Две недели назад наш котик (4,5 месяца) получил серьезную травму головы. Нам ставили уколы, чтобы снять отек, прописали постельный режим.
Мы отлежались и сейчас кот вернулся к привычной жизни, бегает, играет, кушает хорошо, даже набрал в весе. Осталась только проблема с глазками, которая была до сотрясения (иногда кот подмигивает одним глазом, причем попеременно).

В ближайшее время нам предстоит поездка в Россию. С авиакомпанией мы уже определились - S 7. Наш вес позволяет взять кота с собой в салон. Бумажки и прочее оформляем.

Но меня очень беспокоит то, как кот перенесет поездку. До этого я несколько раз летала с другой кошкой, но животное было здорово и у нас не возникало никаких проблем. Правда один раз таки тошнило. А вот как поступить с нашим мальчиком я ума не приложу.  Ведь даже если животное чувствует себя хорошо на данный момент, то неизвестно как на его состоянии отразится 2 взлета и 2 посадки. Я переживаю, днями хожу думаю об этом.

Есть альтернатива, муж с вещами полетит на самолете, а я с котиком поедем на поезде. Ехать 3 суток, возможно с пересадкой, но в любом случае не будет такой тяжелой смены давления.

Так что я на распутье.

Завтра идем к ветеринару, что уж он нам там скажет, напишем потом. Но хотелось бы услышать и сторонние мнения по этому вопросу. Заранее спасибо.

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Авиаперелет после сотрясения мозга
#1 : 22.11.2011 11:09
Здравствуйте! А что вам сказал вететеринар? Даже интересно - это ведь довольно редкий случай.
У меня двоюродному брату в детстве после легкого сотрясения мозга (упал с дерева) сказали лететь можно не ранее, чем через месяц. Еще им тогда пришлось море заменить местным санаторием.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Авиаперелет после сотрясения мозга
#2 : 25.11.2011 04:29
Смена давления - это определенно плохо, но не забывайте еще про стресс.
За 3 дня в поезде стресс будет тоже большим.
В какой стране Вы сейчас находитесь? Если там есть продукция Хелвет, то я бы посоветовала начать колоть малышу Фоспасим, по 0,5мл 2 раза в день, 14 дней. И не важно самолетом ил поездом он будет переезжать, ему будет намного легче перенести дорогу.