Понимает ли кошка то, что вы говорите  (Прочитано 11977 раз)

анна

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
  • моя Линда
Понимает ли кошка то, что вы говорите
: 13.11.2011 18:52
 ;D

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
понимает ли кошка то, что вы говорите
#1 : 14.11.2011 09:23
Мой кот понимает все, что говорят ему и даже  то, что говорят не ему, но про него.
То, что он игнорирует некоторые просьбы или замечания - это уже дело принципы, но не непонимания  ;D

кОтЁнОчЕк

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
понимает ли кошка то, что вы говорите
#2 : 15.11.2011 15:39
У меня кот, когда его лелеют, приходит и начинает мурлыкать. Когда я его ругаю, поворачивается пятой точкой или вообще фырчит.

анна

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
  • моя Линда
понимает ли кошка то, что вы говорите
#3 : 15.11.2011 22:33
У меня тоже самое. Вот яркий пример: у меня есть цветок, честно говоря, я не помню, как он называеться, но это не важно. Важно то, что он мне очень нравится, и я не готова отдавать его на корм своей кошке, которой он, видимо, нравится тоже. Так вот, когда я, в очередной раз заметив Линду за поеданием своего цветка, начала ее за это ругать, она непонимающе смотрела на меня и хлопала глазами. А вот когда при ней было случайно сказано, что надо бы закапать Линде уши ( ветеринар прописал), она пошла и спряталась под ванну. ;D

Горемыка московская

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
понимает ли кошка то, что вы говорите
#4 : 18.11.2011 21:53
Мне кажется, что кошки скорее воспринимают интонацию голоса, чем содержание того, что им говорят.

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
понимает ли кошка то, что вы говорите
#5 : 22.11.2011 10:54
Цитата: Горемыка московская
кошки скорее воспринимают интонацию голоса, чем содержание того, что им говорят.
Это "официальная" научная точка зрения, но мало какой кошатник с этим согласится! Наши любимые пушистики понимают каждое слово, а порой и без слов!

Горемыка московская

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
понимает ли кошка то, что вы говорите
#6 : 22.11.2011 12:39
Ну, да. Опять же по "официальной" версии кошки способны запоминать около 20-ти слов. Мой кот понимает, когда говоришь: нельзя, кушать, пойдем хвост чесать, на кличку отзывается. Но не более того.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
понимает ли кошка то, что вы говорите
#7 : 23.11.2011 09:31
И что же он делает, когда слышит "пойдем хвост чесать"?
у моего кота хвост - это самое нелюбимое место для вычесывания  ;D

Горемыка московская

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
понимает ли кошка то, что вы говорите
#8 : 23.11.2011 16:55
Ну, "хвост чесать" это я так вообще всю процедуру вычесывания называю. А кот начинает усиленно делать вид , что ему срочно нужно то в диван залезть, то за ТВ тумбой что-то найти, вообщем  пытается свинтить. Но не очень рьяно, т.к. понимает, что я все равно его достану и расчешу. Когда говорю "кушать пойдем", ну тут все понятно - бежит на кухню к миске. 

Marishka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
  • моя кисонька*)
понимает ли кошка то, что вы говорите
#9 : 19.06.2012 14:57
конечно да *)
за всю мою жизнь у меня были собаки и вот я решила завести котёнка и завела*)
 и поэтому рефлексорно приучила кошку понимать команды и  мою речь**))
ахах=) ;)  :))

CrazyGirl

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Понимает ли кошка то, что вы говорите
#10 : 06.09.2012 11:35

Цитата: Горемыка московская
Ну, да. Опять же по "официальной" версии кошки способны запоминать около 20-ти слов. Мой кот понимает, когда говоришь: нельзя, кушать, пойдем хвост чесать, на кличку отзывается. Но не более того.

вот, соглашусь с вами. Но плюс к отдельным словам, мой котик еще очень хорошо понимает интонацию, если ласково с ним говорю, он мурлыкать начинает, а если строго, по мордочке видно, что чувствует свою вину, хотя иногда все равно хулиганит, ну как ребенок, ей-богу. Проказливый, знает, что мама все равно не обидит и не накажет... =)

Murlykina

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Понимает ли кошка то, что вы говорите
#11 : 14.03.2013 20:39
некоторые слова точно знает. ;D

Hasil

  • Гость
Понимает ли кошка то, что вы говорите
#12 : 15.03.2013 14:29
Моя Маська отлично понимает слово "рыбка". Сразу мявк издаёт. Плюс очень любит мелодию, которая у мужа на будильнике стоит. Не важно в какое время прозвучит сигнал, прибежит и начинает кругами ходить, урчать и подмуркивать.

Rainbow Dash

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
  • Я люблю кошек!
Понимает ли кошка то, что вы говорите
#13 : 03.06.2013 15:33
 :)) Мой Тима понимает обсолютно всё и всегда!Мне иногда кажеться что он понимает людей больше чем люди понимают друг друга! 0:-) :-*

Храпуля

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 23
  • репутация +0/-2
Понимает ли кошка то, что вы говорите
#14 : 12.09.2013 16:45
У нас котие еще маленький, а вот у сестры уже 1, 5 года. Я таких разговорчивых котов не встречала. Она когда с работы приходит, он начинает с ней разговаривать. Не мяукать, а прям говорить. Выговорится и потом идет на горшок (без нее не ходит по-большому). А когда по телефону звонишь, даже не слышно сестру, так как кот на всю квартиру разговаривает. Умничка такой.  :-*