кошка парализована  (Прочитано 4739 раз)

Nollana

  • Гость
кошка парализована
: 06.11.2011 21:28
В четверг были у врача, кошке поставили диагноз глаукома на обоих глазах, сказали видит только одним. Прописали тобрекс. Приехали домой, кошку покормили, она в туалет сходила. На утро поела плохо, вечером и на следующие два кормления (утро и вечер субботы) она не ела вообще. Потом стала себя беспокойно вести, несколько раз падала с дивана - как сказали позже нарушение координации. Через некоторое время случился приступ, внешне напоминающий эпилептический припадок, только без пены изо рта. Т.е. кошка бьется в конвульсиях, мышцы сокращаются сами собой, жалобное мяуканье. Мы бегом в клинику. Приехали около 22:30 туда. Нам сказали, что у кошки инсультная кома и дела плохи. Вкололи кучу лекарств. Назначили в полночь  и часа в три вколоть магния сульфат 0,5 в/м, димедрол 0,3 в/м. Далее в течении дня (сегодня, 06.11.2011) кололи магний( 2 раза), димедрол(1 раз), супрастин (1 раз) - вместо димедрола, В12 (1 раз), церебротуат (1 раз, в клинике). Сегодня съездили, сдали кровь на общий и биохимию. Результат завтра. Нас посмотрел другой врач. Ведет третий, принимал в ночь - глав.врач. Мнения по поводу того, что это расходятся. Общее зерно одно - проблема в головном мозге. Возможно опухоль.  Прогноз неутешительный. Предлагают усыпить, если не будет положительной динамике. Счет идет на часы.
В сязи с этим вопрос. Как быть, что делать? КТо-нить уже сталкивался с подобным? РАсскажите пожалуйста как все протекало и каков итог....

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
кошка парализована
#1 : 25.11.2011 04:02
Итог будет печальным :(
Мне не понятно почему кошке НЕ ставили Дюфалайт внутривенно????? Кошка не ела очень долго, она за счет чего вообще должна жить, не говоря уже о том, чтобы выздоравливать???
Смените вета, потому что ПЕРВОЕ что кошке должны были сделать - это дать питание организму.

В остальном... Возможно лучше действительно усыпление, если не будет явной положительной динамики :(