Титры на бешенство  (Прочитано 3890 раз)

pilica

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Титры на бешенство
: 31.10.2011 16:43
Добрый день, скажите кто-нибудь сдавал анализ крови кошек (титры на бешенство)? Я собираюсь выехать в Израиль, и нужна при въезде эта справка, возможно ли ее фальсифицировать?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Титры на бешенство
#1 : 01.11.2011 16:08
Страны, где требуют титры на бешенство
Цитировать
Израиль (требование на наличие тиров при ввозе введено с мая 2010)

+ обязательно микрочип

Там же можно прочитать про то, где и как их сдавать.

Если вы найдете правила ввоза кошек в Израиль, то увидите, что там требуется предварительно за 48 часов уведомлять ветеринарную службу о том, что вы прилетите с кошкой на таком-то рейсе и высылать по факсу копию тиров и ветеринарный сертификат.

Вы хотя бы представьте на минуту, что сделают с Вашей кошкой и с Вами израильские пограничники, которые широко известны своим не в меру суровым и придирчивым отношением к людям, если обнаружат подделку документов. Для животных, ввезенных не по правилам: департация обратно (карго? кто же будет возиться с ней в салоне?), карантин или усыпление - в зависимости от страны. Для людей какие наказания предусмотрены, я не знаю. Но люди хотя бы страдают за свои действия или бездействия, а животные - за действия или бездействия своих хозяев :-\

Сдавайте анализы нормально и получайте легальную справку!

Между прочим, это не бумажка из любой ветеринарной клиники, а документ , выданный сертифицированной лабораторией, список которых утвержден. Проверить подлинность документа при желании не составит особого труда.

pilica

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Титры на бешенство
#2 : 02.11.2011 09:47
Спасибо за информационный ответ. Конечно я читала и знаю все правила по ввозу животного в Израиль, и что нужно документы предоставить по факсу. Я думаю это связано с тем, что бы посмотреть аккредитована ли лаборатория, проводившая анализ, чтобы не тратить время при непосредственном въезде туриста. Так же у меня есть список этих лабораторий. А, что касается их суровости, то могу вам сказать, что это очень преувеличенно, поскольку я столкнулась с тем, что сами работники не совсем знают правил въезда туристов. Про ветеринарную службу конечно не буду утверждать, поскольку еще не сталкивалась, но имея опыт общения с чиновниками и представителями при въезде и как они проверяют документы, могу сделать определенные выводы.
Вы наверное просто никогда не занимались фальсификацией документов :) Если подойти к этому грамотно, то никаких проблем не будет. Просто нет у меня время к сожалению ждать результатов этих анализов.
У меня к вам вопрос, если у вас есть данный анализ: какое содержание титров у вашего животного и какой вес кота(кошки). Не могу никак выяснить зависит ли содержание титров от веса животного, у меня есть данные на собаку, но не хочу быть не уверенной в том, что эти данные можно применить к кошке. Спасибо :)