Лучшие друзья малышей  (Прочитано 4590 раз)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Лучшие друзья малышей
: 06.08.2009 12:10
Какой зверь уже радует вашего малыша? Или кого вы бы согласились завести по просьбе своего чада?

Фродо

  • Гость
Лучшие друзья малышей
#1 : 10.08.2009 14:39
Какой толк от таких животных дома, как птички да черепашки? Они живут в своем мире, за ними можно только наблюдать (что интересно только первое время), а потом только убирать да кормить (всю оставшуюся жизнь). Понаблюдать можно в зоомагазине или в зоопарке, или в гостях. А в качестве питомцев они как-то не катят. Да просят меня любители пернатых и рептилий, никого не хочу обидеть, но таково мое мнение.

Другое дело настоящие друзья человека – собаки. Это ребенку и друг, и товарищ по играм, и объект для заботы, и охрана.
Да простят меня кошатники этого форума  :D
Кошка - тоже зверь ничего себе, но уж больно своенравный. При ее зубах и когтях для маленьких детей она может быть опасной.

Trinity

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +1/-0
Лучшие друзья малышей
#2 : 10.08.2009 17:17
Да, редкая кошка стерпит то, что собака великодушно простит.
Кошки тоже не глупые – знают, что дети могут сделать им больно, а защищаться нельзя. Дети – существа неприкосновенные. Поэтому в основном кошкаки шугаются маленьких детей, стараются держаться вне досягаемости.
Даже не обязательно, чтобы у кошки был печальный опыт общения в детьми. Наверное, это у них инстинкт. Когда приходим в гости с сыночкой к знакомым кошатникам, хвостатые сразу исчезают и носа не кажут, пока не уйдем. Приходим без ребенка – кошки сидят на руках и ласкаются.
Причем эти кошки ни разу не сталкивались с малышами, но как-то чувствуют и держат дистанцию.

Etoile

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Лучшие друзья малышей
#3 : 16.09.2009 08:42
У меня тоже есть наглядный приме как кошка "Уходит в подполье" когда дети дома.... и "Выходит на поверку" Когда их нет!
Но она не обижает деток - кстати им только 2 года и 4 года -поэтому в кошачьем детсве она натерпелась всего! и бегов вниз головой, и швыряние за хвост....
НО кошечка очень послушная и ласковая! и дети ее обожают - только не совсем осознают что должны защищать и создавать все условия для жизни:)

Шахиризада

  • Гость
Лучшие друзья малышей
#4 : 20.10.2009 09:49
Кошки, которые живут дома, чистые и не разносят никакую инфекцию, опасную для малыша, которую собака может поцепить во время прогулки и принести в дом.
С другой стороны - во время прогулок дети имеют не меньше шансов поцепить уличную инфекцию - ведь все в рот - и песок, и лопатки, и что найдем :))

Бегемот

  • Гость
Лучшие друзья малышей
#5 : 06.11.2009 11:28
Удивительно было бы , если бы на сайте для любителей кошек кошки не набрлаи бы асолютное большинство голосов.
...Это как " в результате опроса, проведенного на сайте таком-то выяснилось, что 100% жителей России пользуется интернетом"  :))

Хвостик

  • Гость
Лучшие друзья малышей
#6 : 16.11.2009 11:22
Для всех детских возрастов хороши рыбки - ни грязи, ни шума, ни шерсти, ни запахов. Зато какой телевизор - целый день можно смотреть. Наш бэбичка смотрит, вместе с котом ;D
Т.е. рыбки - это в теории идеально, а кот - это реальность. И ребенку нужно научиться с ним жить дружно, в реальном мире)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Лучшие друзья малышей
#7 : 08.02.2010 14:04
Немного интересной статистики)

Правда, речь не совсем о малышах, а о детках из 2-3 класса, которые принимали участие в конкурсе десткого творчества "Мы в ответе за тех, кого приручили" в номинации сочинений "Хвостатое счастье"

92 автора считают своим лучшим другом кошку или любимого кота
42 - собаку
9 участников называют своим хвостатым счастьем кролика
5 - хомячка
4 держат птиц - попугайчиков или кеноров
3 разводят мышей и 3 крысок
по 2 сочинения посвящено морским свинкам. рыбкам и черепахам

При этом 11 ребят являются хозяевами сразу нескольких животных. У них мирно уживаются не только кошки и собаки, но и кошки и мышки)))

Фива

  • Гость
Лучшие друзья малышей
#8 : 25.02.2010 13:18
Кошка!!! а лучше две, чтобы с обеих сторон :)
И лучше сфинксы

Николай

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 15
  • репутация +0/-0
  • Бомбеи питомника "BAGILIS"
Лучшие друзья малышей
#9 : 23.07.2013 12:09
нет.лучше бомбеи - хоть веревки вей  :)

Lovashka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +0/-0
  • мир вокруг нас - прекрасен!
Лучшие друзья малышей
#10 : 07.04.2014 12:14
Рыбки - очень хорошо! Но ведь их не погладишь,  в руки не возьмешь! Кошечки - я за них, например!

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Лучшие друзья малышей
#11 : 29.11.2014 15:59