Кошке тяжело за собой ухаживать  (Прочитано 1454 раз)

Марина

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Кошке тяжело за собой ухаживать
: 02.09.2011 09:48
Здравствуйте! У моей кошечки очень увеличена печень, и с недавних пор ей стало тяжело за собой ухаживать. Она очень чистоплотная была всегда, и я уверена, что сейчас она страдает от невозможности помыться. Может существует какой то способ помочь ей? Помыть попу я пыталась влажной тряпочкой, но это малоэффективно... Может есть какие то специальные средства? В ванной я не могу её помыть т.к. никогда этого не делала и для неё это будет шок. Шерстку я ей вычёсываю, а вот с попой что делать незнаю.... Может есть у кого то опыт? Поделитесь пожалуйста....


Elisabet

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
Кошке тяжело за собой ухаживать
#1 : 07.09.2011 13:43
Трудно сказать. Просто не сталкивалась, но попробовала бы салфетки для интимной гигиены обычные, человеческие, или влажные салфетки для младенцев...

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кошке тяжело за собой ухаживать
#2 : 07.09.2011 14:15
Если порой котик неудачно сходит в туалет, я быстренько споласкиваю ему подхвост из душа. Шипит, урчит, но терпит  - знает, что для его же блага.
Лучше 30 секунд потерпеть, чем потом самому с этим безобразием справляться. Я тоже думаю, что коту очень неприятно быть испачканным да еще и пахучим.

Некоторые кошки совсем не любят душ, тогда можно приготовить тазик или ведерко с теплой водой, заднюю часть кота быстро туда окунуть и аккуратно прополаскать. Так тоже иногда делаю.
Главное достоинство этого метода - быстро и эффективно!
Влажные тряпочки пробовала - и кот ушипится весь, и время потратится, и толку почти нет.

Я не знаю, насколько плохо чувствует себя Ваша кошечка :-\, может так и не стоит делать. Но по другому мне не приходилось.

Если мочить не хочется, бывают сухие шампуни для кошек. Сама никогда не пользовалась, но, говорят, помогает. Поищите про них информацию или проконсультруйтесь в зоомагазине.

Марина

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Кошке тяжело за собой ухаживать
#3 : 09.09.2011 22:36
Спасибо большое за совет!!!! Сухой шампунь-это интересно... А в душе помыть я её просто не смогу, никогда этого не делала и для неё это шоком будет, а нам сейчас это совершенно противопаказанно