Неужели скоро конец????  (Прочитано 2246 раз)

Марина

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Неужели скоро конец????
: 01.09.2011 02:06
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, подскажите...... 10 лет назад, в октябре, муж принёс котенка(приблизительно 6 мес.) всю больную... с огромными глистами, чихающую, кашлюющую, трясущуюся, из носа глаз течёт..... она неделю согрется не могла, я её в плед заворачивала, спать с собой под одеяло клала, чтоб согреть.... вылечили выходили.. такое чудо получилось.... добрая ласковая разговорчивая
Говорят: кошка привыкает к месту, а не к людям, но это не про мою Тусеньку!!!!  Для неё только я существую, со мной спит, за мной ходит ласкается, только из моих рук ест(я не придумала, так и есть на самом деле), если меня не было несколько дней она ни ела ни пила.... до смешного, даже в туалет меня с собой тащила, и я шла( не могу ей ни в чём отказать)
Извините, что так много пишу, просто каша в голове, переживаю очень!!!! Так сильно её люблю..., детей у меня нет, ОНА для меня ребёнок..
9 мес. назад нам поставили диагноз-гепатит. УЗИ показало, что печень очень сильно увеличена, выступает за рёбра на 5см. После курса уколов моя Кошечка ожила, только мурлыкать перестала.
3 мес. назад я заметила ухудшение состояния, назначили гепатопротекторы, пропили их 2 мес., улучшений нет. Я настояла на анализе крови. Анализ был плохой.... и почечные и печёночные показатели сильно завышенны, и увеличенны лейкоциты. Опять катетер, уколы... она очень плохо это всё переносит, сумку-фиксатор пришлось использовать... Она была в шоке, да и я тоже
После лечения сдали кровь, лейкоциты и почечные показатели снизились, а печёночные увеличелись!!
Врач говорит: Она и так у вас долго живёт с такой патологией....
И что мне теперь? На всё плюнуть? Перестать бороться? Усыпить её???????
Я не могу... и не хочу этого делать!!!!!!!! Пусть ей не совсем хорошо, да... лапы у неё разъезжаются, да.. она не может за собой ухаживать полноценно, не может запрыгнуть, если высоко... Но она пытается... пытается играть, хоть и плохо получается, все шорохи, звуки её интересуют...  она опять начала со мной разговаривать....
Столько вопросов, и мало ответов....
Как долго кошки живут с таким диагнозом? Как можно это контролировать? Как продлить и самое главное как облегчить ей жизнь? Чем можно кормить? Чем нужно лечить? Или неужели это и правда конец??????????
Я тоже эти 9 мес. не могу ничего делать, не могу ни о чём думать.... только о ней. Ведь она мне так доверяет, даже от врачей не прячется, хотя знает что будет больно, а потом... когда я её жалею руки мне лижет...

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Неужели скоро конец????
#1 : 01.09.2011 19:29
Я не могу ответить на Ваши вопросы - не сильна в медицинской тематике :-\ но очень Вам сочувствую :'(

Знаете, у моей знакомой собака еще 5 лет прожила после того, как ветеринары предлагали усыпить. Любовь и забота творят чудеса!

Неужели врачи уже ничего не предлагают  ???

Марина

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Неужели скоро конец????
#2 : 01.09.2011 22:19
Они говорят, что процесс уже необратимый и можно только поддерживать её состояние, что приступы будут учащаться и единственный выход-это уколы...
Мне только странно... почему необратимый? ведь печень это единственный орган, который восстанавливается!!!
Завтра поеду к другому врачу с её анализами, может он что другое скажет... мне его очень хвалили

Татьяна

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Неужели скоро конец????
#3 : 23.09.2011 22:56
Простите,за беспокойство -как Ваша кошечка?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Неужели скоро конец????
#4 : 14.10.2011 23:08
Марина

Очень Вам сочувствую... Ищите хорошего врача, послушайте 10 разных мнений, почитайте форумы проф. заводчиков, и сделайте свои выводы. Но лечение будет пожизненным, увы. И печень не восстанавливается, если она уже разрушена. Поджелудочная - да, а печень - нет.

Знаю много препаратов, которые неплохо работают, но боюсь что-то конкретное рекомендовать т.к. у кошки и возраст и еще почки "в нагрузку".
Единственное, что ТОЧНО не повредит, и снимет часть нагрузки с печени, особенно учитывая проблемы с почками - это капельницы раствором рингера-локка. Можно вводить струйно из 10 или 20 кубового шприца, в холку. Ввели 20 мл, смотрите сколько времени пройдет пока "курдюк" полностью рассосется и минут через 30 после этого снова колите. Если кошке реально плохо, то через 10 минут. В сутки можете проставить до 100мл, в идеале 80, если ситуация не критичная (обезвоживания, отказ от еды и воды). Такие инфузии разбавляют кровь, снижается концентрация всякой пакости в ней, печени и почкам легче работать, увеличится кол-во выделяемой жидкости (мочи). В общем вы просто будете снижать уровень нехороших веществ в крови.

Татьяна

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Неужели скоро конец????
#5 : 16.10.2011 01:06
А если почки плохо работают?от капельницы хуже не будет?если почки не работают в обычном режиме-отеки могут образоваться?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Неужели скоро конец????
#6 : 18.10.2011 23:56
Цитата: Татьяна
А если почки плохо работают?от капельницы хуже не будет?если почки не работают в обычном режиме-отеки могут образоваться?
Если почки просто "плохо работают", то хуже не будет, им просто станет легче и моча будет не такой концентрированной. А если в конкретный момент есть обострение почечного заболевания - то нужны лекарства, спазмолитики и анальгетики + антибиотики и все те-же капельницы, без капельниц - никуда.