Хорошие консервы для кошек?  (Прочитано 48060 раз)

vlado4ka

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Хорошие консервы для кошек?
#15 : 08.09.2010 21:25
я думаю не стоит сравнивать человека с животным. кошка по сути ест мышку. а вообще сколько ветеринаров, столько я думаю и мнений. спорить можно долго, да не к чему.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Хорошие консервы для кошек?
#16 : 08.09.2010 22:02
А я уверена, что не стоит сравнивать человека с животным. Вы осознанно готовы есть пищу, наносящую непоправимый вред здоровью, так это Ваш осознанный выбор. Животное выбора не имеет, и из-за глупости хозяев вынуждено есть отраву.  А спорить, как Вы верно заметили НИ к чему, это не предмет для спора.

vlado4ka

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Хорошие консервы для кошек?
#17 : 09.09.2010 07:37
а что вы подразумеваете под словом отрава?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Хорошие консервы для кошек?
#18 : 09.09.2010 07:50
Отрава - это отрава... Медленный яд... Вещества наносящие непоправимый вред здоровью, приводящие к тяжелым заболеваниям, чаще всего неизлечимым и летальным... Не знаю как еще более понятно объяснить...

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Хорошие консервы для кошек?
#19 : 09.09.2010 13:07
Есть такая передача "Среда обитания", где кроме прочего есть выпуски и о продуктах питания - молочке, сладостях, мясо-рыбной продукции, вкусовых добавках...
Достаточно посмотреть хотя бы пару выпусков, для того, чтобы начать задумываться каждый раз перед отправкой в рот очередного куска пищи. И речь не только о том, когда нечестные продавцы с помощью краситей и прочей химии придают протухшему мясу свежий вид или испорченные продукты, которые не продались пускают на полуфабрикаты - фарши там всякие и котлетки, но и о том что делается вполне законно в промышленных масштабах.
Если некачественная дрянь кустарного производства может сразу себя проявить, то эффект от консервантов, загустителей, эмульгаторов и прочих добавок всяких сразу не виден, но часть из них может накапливаться в организме и со временем вызывать тяжелейшие заболевания.
У нас же редко тестируют нормально и длительно наблюдают последствия применения той или иной химии, а сначала запускают в производство, и если потом люди начнут помирать и будет доказано, что от этого, то запретят. Скажут: упс! эта штука была канцерагенная или вызывала мутации плода у беременных женщин или еще что-то жуткое.

Так вот, все вышесказанное относится к тому, что продают для людей. Вы можете себе представить, что творится в сегменте кормов для животных   ??? Там и ответственость еще меньше. По внешнему виду сухого корма никак нельзя определить, был ли он сделан из того, что написано или какого качесвта были взяты продукты, а может это было сделано из отходов и приправлено химией?

Нельзя в нашем современном мире легкомысленно относиться к продуктам питания -  ни для себя, ни для кошки.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Хорошие консервы для кошек?
#20 : 09.09.2010 13:16
Если конкретно по поводу кошачьего корма, то по-моему так:

у хороших надежных производителей вероятность того, что у корма будет правильный сбалансированный состав высокая, а того, что ингридиенты будут некачественными - низкая.

у ширпотреба  - все наоборот

так что знак равенства между разными кормами поставить неправильно

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Хорошие консервы для кошек?
#21 : 09.09.2010 22:58
Совершенно согласна.

Про людей: раньше, в конце 80-х детям выписывали кефирчики на молочной кухне, их можно было давать с 3-х месяцев (насколько я помню, если не с 1). Теперь педиатры раньше 6-ти месяцев категорически запрещают кисломолочку, потому что получили поколение людей с хроническим гастритом, который появлялся еще в детском возрасте (6-9 лет). Увы, я была в числе тех, из конца 80-х.

Про кошек: фелинологии не 1 год, и есть заводчики которые работают более 20-ти лет, так что все побочки от кормов давно выявлены на практике. И уж заводчику совсем не надо продавать товар, в отличие от производителя и продавца (коим является и ветеринар).
   И если мы все в один голос говорим, что вискасы-фрискасы это отрава - значит не просто так.
   Могу честно сказать, что мы травили своих животных этими кормами, эффект виден не сразу но когда он есть, тогда уже слишком поздно.  Даже 10-12 лет назад не было такого выбора кормов, и не было такой культуры содержания. Что мы имели? Как сейчас помню прилавки зоомагазинов, Катинка, Китекэт, Вискас, Фрискас и т.п. Вискас считался запредельно крутым. Был Роял Канин, но у нас он доступен был в основном питомникам, и тогда еще мало кто понимал зачем платить по 83 рубля (блин, даже цену помню) за Роял, когда есть Китекэт за 7 рублей ( и это помню), упаковки по 400г. Никаких ямсов, хиллсов и прочего просто не было.
  Уже позже, когда пошли проблемы со здоровьем у кошек, пришло и понимание. Тогда кто-то перешел на хорошую сушку, кто-то на мясо.      Некоторые питомники сделали это намного раньше т.к. они имели больше опыта и уже знали все прелести.

Есть поговорка, кто на чьих ошибках учится. И в наше время, при таком количестве информации, при развитой культуре содержания животных, при огромнейшем выборе кормов и аксессуаров, и извините, при их значительно большей доступности, чем 10 лет назад, просто преступление травить свою кошку. Она ведь ваша любимица, а не предмет интерьера. И, думаю, она заслуживает хорошего ухода и кормления за свою любовь и преданность.

Lassa_mika

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Хорошие консервы для кошек?
#22 : 10.09.2010 11:55
Цитата: Lana
Хорошие консервы для кошек  - Hills, Iams, Eagle Pack, Nutro Choice и Petreet.
Из личного опыта: раньше покупала Hills, потом увидев в продаже Iams, перешла на него. Хиллс слишком дорог с учетом того, что в нем почти одна кукуруза и соя, а в Аймсе есть мясо и всякие полезные добавки для живота, зубов и укрепления иммунитета. после смены корма Лапуля ни разу еще не пожаловалась, а раньше бывало нос от миски воротила ))


Polline

  • Гость
Хорошие консервы для кошек?
#23 : 04.04.2011 19:48
Замечательные консервы Schesir, удивительно, что никто в теме их не вспомнил.  нам очень нра.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Хорошие консервы для кошек?
#24 : 05.04.2011 02:34
Цитата: Polline
Замечательные консервы Schesir, удивительно, что никто в теме их не вспомнил.
Филе курицы или тунца, никакой сои, ароматизаторов и консервантов, нам очень нра.

Я не вспомнила из-за того, что они не относятся к проф. кормам, это скорее лакомство, чем пища.

Насчет сравнения хиллс и ямс, сравнивала, буквально недавно (месяца полтора назад), сравнение не в пользу ямса, но я о сушке. Котята сейчас растут на хиллсе, он качественно отличается даже от ямса, не думаю что в консервах будет иначе. Насчет дороговато, согласна, но что делать...

Polline

  • Гость
Хорошие консервы для кошек?
#25 : 05.04.2011 10:48
Нет, я без претензий)) Прочитала тему и решила вставить свое слово.
А в чем отличие лакомства от проф.кормов? Я не первый раз встречаю такое определение относительно Schesir, на банке у них написано Alimento Completo, полное питание если дословно. Полный рацион.  ::)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Хорошие консервы для кошек?
#26 : 06.04.2011 23:15
Цитата: Polline
Нет, я без претензий)) Прочитала тему и решила вставить свое слово.
А в чем отличие лакомства от проф.кормов? Я не первый раз встречаю такое определение относительно Schesir, на банке у них написано Alimento Completo, полное питание если дословно. Полный рацион.  ::)

Если слегка утрировать, то чем отличается кусок запеченой говядины от, например, говяжьего паштета? Ну и тут примерно так  :). Состав у проф. кормов совсем другой, т.к. к ним требования другие, кушая эти корма кошка должна получать ВСЕ, т.к. это её основная пища, и при этом она должна быть в выставочной кондиции, а это уже показатель, и достаточно высокий.

Polline

  • Гость
Хорошие консервы для кошек?
#27 : 11.06.2011 17:33
А что насчет Stuzzycat? Это хорошие консервы? В составе, кажется, достаточно мяса.

Ametissa]

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Хорошие консервы для кошек?
#28 : 23.06.2011 12:51
Кормим кошку ПроПланом и Роял Канином. Есть виды для разных кошек, и на развес можно в любом зоомагазине купить. А от Вискаса кота нужно отучать, это очень вредные и дорогие корма. У меня кошка крупная, когда-то(мы её на улице подобрали, и в зоомагазин бежать было поздно) съела 1 упаковку, и не наелась. Так что тут получается- цена высокая, а объём маленький и качество низкое. Вот и подумайте, стоит ли покупать такие корма.  :-\

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Хорошие консервы для кошек?
#29 : 23.06.2011 22:14
О, я как-то упустила момент про корма "на развес"... Никогда их не берите!!!!

Корм жирный, это отличная питательная среда для многих "бяк", вскрытый пакет мгновенно обсеменяется бактериями, которые там прекрасно себя чувствуют и размножаются, и он высыхает, теряет свои свойства. Я покупаю большие пакеты корма (10-15 кг) сразу после вскрытия пересыпаю корм в герметично закрывающиеся ёмкости.