Хорошие консервы для кошек?  (Прочитано 48023 раз)

Котенок

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +1/-0
Хорошие консервы для кошек?
: 05.08.2009 09:57
Начиталась тут всего… Уж и не знаю, чем кормить мою персяночку  :-\ Все в голос кричат против корма из телерекламы. А мамин кот уже 6 лет на Вискасе и больше ничего есть не хочет. Так ли уж плохи «дешевые» корма?
PS… не такие уж они и дешевые.

Пож, подскажите, какие кошачьи консервы лучшие по соотношению цена \ качество?

Зая

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 22
  • репутация +2/-0
Хорошие консервы для кошек?
#1 : 06.08.2009 10:34
Цитата: Котенок
Так ли уж плохи «дешевые» корма?
PS… не такие уж они и дешевые.
Составом они плохи эти Вискасы, Фрискисы и пр.  >:D И уж конечно, не стоят эти ингридиенты тех денег, которые за них просят. Там большая часть себестоимости этих консервов – затраты на рекламу :)).
Хотя бы из любопытства узнайте, сколько стоит минута праймтайма на центральных каналах. Все это оплачивает ваша мама и другие доверчивые покупатели.
Кошки жрут с удовольствием, т.к. остальную часть себестоимости составляют вкусовые добавки. На этом не экономят. Многим кошкам правда нравится.
Если кошке здоровье позволяет, она выживает на таком питании, и вроде не болеет. А вообще некачественный корм – прямой путь в ветеринарную больницу :'(

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Хорошие консервы для кошек?
#2 : 06.08.2009 12:19
Хорошие консервы для кошек  - Hills, Iams, Eagle Pack, Nutro Choice и Petreet.

Подобнее про качественные готовые корма для кошек. Добавили специальный материал на эту тему по просьбам трудящихся.

Советую еще прочитать, чем отличается хороший кошачий корм от плохого.

Леди

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 35
  • репутация +4/-0
Хорошие консервы для кошек?
#3 : 17.09.2009 11:22
Цитата: Зая
Кошки жрут с удовольствием, т.к. остальную часть себестоимости составляют вкусовые добавки. На этом не экономят. Многим кошкам правда нравится.
Точно! В дешевых конверсах есть специальные вкусовые добавки, привлекающие кошек, поэтому они его так любят. Что и умиляет хозяев.
Часто после таких «вкусных» кормов кошки отказываются от натуралки и профессионального готового питания  :-\

Котейка

  • Гость
Хорошие консервы для кошек?
#4 : 25.09.2009 12:45
 ...Точно, мой кошак кроме Китикета ничего жрать не хочет  >:D
Что же теперь делать? Ни сушку - стоит дома упаковка ProPlan, ни консервы - Гурме - вроде они хорошие…

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Хорошие консервы для кошек?
#5 : 05.10.2009 11:22
Цитата: Котейка
Что же теперь делать?
Перевести кота на другой режим питания.
Что значит, "ничего другого жрать не хочет"? День не хочет, два не хочет, а потом будет есть, что положено. Да, придется проявить выдержку и железную волю. Но результат того стоит. От неправильного питания кошки рано или поздно начинают болеть.

Котейка

  • Гость
Хорошие консервы для кошек?
#6 : 05.10.2009 18:33
Цитата: Солнышко
День не хочет, два не хочет, а потом будет есть, что положено.
Жесткие меры   :-\  Но придется постараться

Брысъ

  • Гость
Хорошие консервы для кошек?
#7 : 27.02.2010 12:04
Что такое корма для кошек класса холистик?

Sunny

  • Гость
Хорошие консервы для кошек?
#8 : 31.03.2010 22:04
Моему котику уже 1,5 года. Все время, с тех пор, как мы его взяли, он ест консервы hills, но у нас продают только лосось и печень с курицей. И он их ест каждый день, два раза в день! Ему, бедняжке, не надоест ??? Посоветуйте, чем можно разнообразить его питание?

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Хорошие консервы для кошек?
#9 : 06.04.2010 08:48
Цитата: Брысъ
Что такое корма для кошек класса холистик?
Холистика – это понятие философское. В переводе с английского означает «холистический; глобальный, единый, целостный, целый», а вообще происходит от греческого слова «холос», означающего целый, взаимосвязанный, полный, а кроме того гармонию и оздоровление. Термин относится к теоретическим представлениям о том, что всякое целое образует нечто иное, нежели простая сумма составляющих его частей. Обычно применяется по отношению к медицине, и в этом случае означает необходимость заботы о полном здоровье пациента - физическом, умственном, эмоциональном. Холистическая медицина часто занимается и вопросами питания.

Холистический подход в ветеринарии и разработке кошачьего корма означает, что кошка рассматривается как единая система, а не в рамках отдельного заболевания или набора симптомов, эмоционального состояния, питания, среды обитания и стрессов, что также может повлиять на физическое состояние животного.

Законодательных нормативов никаких для кошачьих кормов холистик класса не установлено, так что это с одной стороны очередной лэйбл для позиционирования продукта на рынке, в другой – показывает идейную позицию производителя.

Подразумевается, что холистик корма для кошек разработаны с максимальной пользой для кошки с учетом ее физиологии: качественные протеины (мясо? а не соя. и оно на первом месте, а не для запаха),
минимум или полное отсутствие наполнителей, которые обычно добавляют в корм для сокращения издержек производства, и т.д.

Где-то даже пишут, что «корм категории Холистик - это корма нового поколения, из продуктов, предназначенных для людей (HUMAN GRADE)».

За счет исключения «коммерческих» составляющих и повышения качества ингредиентов корм холистик по идее не должен вызывать аллергии.

Раз на составе не экономят, значит, корм дорогой.

Общепризнанно к холистик классу относят корма для кошек Innova и Eagle Pack (может еще что-то, дополните. кто может) . Но главное, правильно читайте этикетки :) Возможно, это только сам производитель именует корм холистиком для оправдания высокой цены, а корм вовсе даже этого не достоин.

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Хорошие консервы для кошек?
#10 : 06.04.2010 09:11
Цитата: Sunny
Ему, бедняжке, не надоест ??? Посоветуйте, чем можно разнообразить его питание?


Кошке главное, чтобы в пище было все необходимое. Наслаждение от вкуса – уже дело десятое. В природе кошки часто едят только мышей всю свою жизнь и не жалуются на однообразное питание) Уж слишком мы очеловечиваем наших хвостатых любимцев и все оцениваем со своей позиции :)

Корма для кошек, которые сочетаются между собой, чередовать очень даже можно. Нужно ли? Дело Ваше. 
Некоторые кошки плохо относятся к смене рациона – начинают поносить, например. А есть и такие ярые приверженцы привычной диеты, что наотрез отказываются пробовать что-нибудь новое.

Не стоит баловать кошку, питающуюся консервами, обычной едой - пользы мало будет.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Хорошие консервы для кошек?
#11 : 13.08.2010 08:21
"Марс" атакует... >:D
На днях в супермаркете промоутеры пытались осчастливить меня призами и подарками при покупке корм Китекэт, а может и бесплатный пробник вручили бы, если б согласилась...
Потом пошла в зоомагазин новый,  только открылся - так у них лучшие места, как заходишь, сразу целая полка Вискаса... И продавец, чтобы меня поприветствовать в новом магазине стал что-то объяснять, размахивая банкой этого самого Вискаса. Говорит "Коту весом 4 кг надо такую банку в день съедать". Я говорю: "А если у меня кот 7 кг весит?" - "Тогда две банки в день"
 :o
Ну, без комментариев  :(
... а ведь люди ведутся на такое  :'(

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Хорошие консервы для кошек?
#12 : 16.08.2010 02:56
Цитата: Sunny
Моему котику уже 1,5 года. Все время, с тех пор, как мы его взяли, он ест консервы hills, но у нас продают только лосось и печень с курицей. И он их ест каждый день, два раза в день! Ему, бедняжке, не надоест ??? Посоветуйте, чем можно разнообразить его питание?

Не надоест, но зубы выпадут годам к 3-5, это можно гарантировать. Нельзя кошке есть только мягкую пищу.

vlado4ka

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Хорошие консервы для кошек?
#13 : 08.09.2010 14:29
знаете, я тоже долго выбирала корма по лучше, по качественее и решила проконсультироваться с ветеринаром. мне сказали, что МОЖНО КОРМИТ ЛЮБЫМ КОРМОМ, главное что бы кошка себя хорошо чувствовала - стул, аппетит, игривость и т.д. а насчет вискаса спросила я, неужели и его можно? ветеринар ответил, что в вискасе присутствуют добавки, которые вызывают аппетит.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Хорошие консервы для кошек?
#14 : 08.09.2010 16:43
Ну тогда и я Вам скажу, ешьте ЛЮБУЮ пищу, лишь бы запора и жидкого стула не было.