Частный случай. Как избавить кота от тоски-печали?  (Прочитано 2381 раз)

Пенка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Частный случай. Как избавить кота от тоски-печали?
: 09.08.2011 13:23
Было два брата-кота. НЕкастрированные. Жили душа в душу с рождения.
Один долго болел - пришлось усыпить неделю назад.  :'(
Второй дико скучает, шутка ли - всю свою жизнь он никогда не был один (в смысле не с человеком, а с себе подобным), а теперь...
Котику 9 лет. Добрый, ласковый, активный, разговорчивый (сейчас так шибко разговорчивый, хоть затычки в уши вставляй), сердобольный (был к брату), с чужими человеками трусливый.
Как поступить? Ждать, пока кот привыкнет быть один (а привыкнет ли?) или всё-таки взять кого-нить? А кого взять? Кошечку кастрированную или котика? Какого возраста?
Поможите, люди добрые, советом, опытом . Спасибо.

Сашенька

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 62
  • репутация +1/-0
  • У меня такое неприятное ощущение, что вы правы...
Частный случай. Как избавить кота от тоски-печали?
#1 : 19.08.2011 18:29
купите ему соседа (кота). но обязательно кастрируйте и своего и новенького . лучше чтобы коты были одного возраста. так они быстрее подружатся.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Частный случай. Как избавить кота от тоски-печали?
#2 : 22.08.2011 09:27
Лучше взять ему нового друга. И лучше котенка, чтобы новый член семьи к нему испытывал нежные чувства. И лучше берите в питомнике 1. там котят привыкли жить не одни, и проблем с социализацией не будет, 2. это надежно во всех смыслах. В хорошем питомнике Вам продадут уже кастрированного котенка, и проблем не будет.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Частный случай. Как избавить кота от тоски-печали?
#3 : 23.08.2011 08:03
Я тоже думаю, что лучше брать котёнка, чем кота "того же возраста". Где гарантия, что два кота в солидном возрасте смогут подружиться? Каждый ведь уже со сформировавшимся характером и желанием быть главным. Очень вероятно соперничество.