Сладкое совсем нельзя или немножко можно?  (Прочитано 15973 раз)

Котенок

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +1/-0
Сладкое совсем нельзя или немножко можно?
: 03.08.2009 15:37
Привет всем! скажите правду, кошкам совсем-совсем нельзя сладкое, или все-таки, если очень хочется, то немножко можно ::)?
Моя Басюня любит сладости - мороженное, сырки, крем, сгущенку. Я стараюсь не давать, т.к. гвоорят, что это вредно. Но, может, я ее зря ограничиваю?

Леди

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 35
  • репутация +4/-0
Сладкое совсем нельзя или немножко можно?
#1 : 04.08.2009 10:36
Не зря ограничиваете, кошкам сладкое нельзя! Они, как и другие хищники, склонны к диабету, т.к. углеводы не усваиваются в большом количестве.
Т.е. сладкое кошкам не просто неполезно, а чревато тяжелыми заболеваниями  - кроме диабета возможны проблемы с шерстью, глаза у кошки могут грязниться.

Orange

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Сладкое совсем нельзя или немножко можно?
#2 : 04.08.2009 12:07
У моего Апельсина от сгущенки такой  :o понос 
Может он ее не против поесть, но с такими последствиями - обойдется. Зверь ведь не понимает последствий - на вы и есть, хозяйка, чтобы их оценивать, а не давать киске все, что просит.

Laura

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +1/-0
Сладкое совсем нельзя или немножко можно?
#3 : 05.08.2009 10:28
Вредно – да. Но дело в количестве. Мы иногда балуем медом – капельку с руки оближет, и какая радость! Вряд ли это критично.
А торты, пирожное – это даже людям не полезно. Я вечно на диете, поэтому моя кошка о таких искушениях даже не подозревает  :)

Соня

  • Гость
Сладкое совсем нельзя или немножко можно?
#4 : 29.01.2010 11:05
Только отвернулась, Вандер уронил лапой со стола на себя только что открытую банку сгущенки!!! и весь перемазанный убёг под кровать. Пока его оттуда извлекали, чтобы помыть, успел нализаться. Его потом и тошнило, и поносило, и целый день лежал, как неживой - видно, что очень поплохело бедняжке!

Больше моего кота к сладкому близко не подпущу - он же не понимает, что это вредно, а потом вон как болеет  :'(

*Blacky Kitty*

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 77
  • репутация +5/-0
  • The black cats
Сладкое совсем нельзя или немножко можно?
#5 : 26.08.2010 14:47
Васька поедает всё, что плохо лежит - и конфеты с печеньем в том числе. Один раз мороженое прямо с тарелки слизала, и упавший кусок торта тоже пробовала. Пока никакой отрицательной реакции вроде тошноты или поноса не замечали, а вот к порядку она нас приучила - все сладости с тумбочек и столов убираем куда подальше ::)

Lira

  • Гость
Сладкое совсем нельзя или немножко можно?
#6 : 12.09.2010 22:13
Мое котэ вообще ни хлеб, ни печенько есть не будет, мы его с улицы взяли, он сладкое за еду не считает) правда, как сгущенка или мороженое, я не знаю, мы сами эти продукты не особо любим, так что их просто в доме нет, нет продукта - нет и соблазна. А так, упал нечаянно кусочек хлебушка с маслом, так Пиксель масло подлизал, а хлебом побрезговал))))

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Сладкое совсем нельзя или немножко можно?
#7 : 13.09.2010 23:19
Lira, Пиксель говорите... а что за кот?

Myauka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Сладкое совсем нельзя или немножко можно?
#8 : 22.09.2011 12:49
Мой Плюшка, с удовольствием ест конфеты (Любит нестле) и сладкие творожки (знаете такие простые в бумажке типа кальки), меня пугали что глазки будут течь, но пока текут только тогда когда объестся, но вытираешь все и кот счастлив и я (что съела все не одна) :)

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Сладкое совсем нельзя или немножко можно?
#9 : 09.05.2012 09:13
немного можно но котик может чувствовать себя неважно! И не соблазняйте котика лишний раз 0:-)

И по этому я считаю лучше не стоит! Моя подруга кормила кошку (Маркизу) йогуртами  и шоколадом и что же вышло? Лежит теперь её Маркиза на уколах!