Каким шампунем мыть кошку?  (Прочитано 47493 раз)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Каким шампунем мыть кошку?
#30 : 01.11.2010 15:04
Да, в период линьки эффект 2-4 недели держится. Вы в этот раз постарайтесь его еще ПЭКом обработать, при его смывании тоже куча шерсти вымывается.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Каким шампунем мыть кошку?
#31 : 19.12.2010 14:52
Ну как, повторяли процедуру???

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Каким шампунем мыть кошку?
#32 : 20.12.2010 10:11
Обязательно повторяла! к новому году еще раз помою - для красоты)))) тем более, что уже будет пора

Все никак не получается провести полный курс. В последний раз, когда кот решил,  что с него хватит, и начал активно пытаться выбраться из душевой кабинки, подскользнулся и падая ТАК прокнул мне ногу, что мне уже было не до ПЭКа - смыла бальзам и пошла зализывать раны. Типа производственная травма  :))

Почему-то у меня уходит почти полчаса только на шампунь и бальзам! что-то я не так делаю? ясно, что у кота уже заканчивается всякое терпение  :-\

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Каким шампунем мыть кошку?
#33 : 20.12.2010 10:21
А еще как-то говорилось по поводу того, что муж может быть против дорогой проф косметики для кошек. Думаю, проблема решается сама собой, когда эффект на самом деле заметен. Мужчина даже сам напоминает, что пора помыть кота  ;D

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Каким шампунем мыть кошку?
#34 : 20.12.2010 21:24
Цитата: Lana
А еще как-то говорилось по поводу того, что муж может быть против дорогой проф косметики для кошек. Думаю, проблема решается сама собой, когда эффект на самом деле заметен. Мужчина даже сам напоминает, что пора помыть кота  ;D

 ;D Мужчины они такие  :-*

У Вас так много времени уходит потому что еще "руку не набили". Потом и сам привыкаешь и кот смирится, и вообще дело 15 минут будет. Самое долгое и неприятное - это промочить шерсть  :-\.  Я уже навострилась, чуть смачиваю и мою на первый раз шампунем, при смывании шампуня шерсть уже полностью мокрая, до кожи.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Каким шампунем мыть кошку?
#35 : 22.12.2010 21:53
Цитата: JUL_angel
У Вас так много времени уходит потому что еще "руку не набили". Потом и сам привыкаешь и кот смирится, и вообще дело 15 минут будет.

Интересно, как долго надо тренироваться :)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Каким шампунем мыть кошку?
#36 : 22.12.2010 23:01
Цитата: Lana
Интересно, как долго надо тренироваться :)

Вопрос конечно интересный  ;D. Думаю что раз на 10-й уже будет все проще  ::)

Sankari

  • Гость
Каким шампунем мыть кошку?
#37 : 24.03.2011 19:57
а я мою свою кошмадрилку гиппоаллергеным шампунем от Ле Артис с миндальным маслом и комплексом витаминов (питерская профессиональная косметика). Т.к. кисуня лысик, то по приходу в магазин смогли выбрать только это. Шампунькой довольны, кожа в хорошем состоянии, не шелушится, пахнет приятно, мылиться хорошо. Вот только кисе не очень нравится под струйкой воды сидеть))) а еще когда намылишь, так вообще как рыбешка выскальзывает. Только успевай ловить  ;D

luisa

  • Гость
Каким шампунем мыть кошку?
#38 : 24.03.2011 20:49
Я-то всегда считала, что кошки вылизываются сами и не нуждаются в мытье, что шерсть по углам это неизбежное зло. Т.к. я из Питера, то заглянула в зоомагазин, и глаза мои разбежались от изобилия кошачье-собачьей косметики. Представьте себе, там еще и духи есть для кошек и собак "Восточные сладости"!!! Тоже, к стати, Le Artis...или Legi Artis, я уже запуталась

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Каким шампунем мыть кошку?
#39 : 24.03.2011 23:54
Цитата: luisa
Я-то всегда считала, что кошки вылизываются сами и не нуждаются в мытье, что шерсть по углам это неизбежное зло. Т.к. я из Питера, то заглянула в зоомагазин, и глаза мои разбежались от изобилия кошачье-собачьей косметики. Представьте себе, там еще и духи есть для кошек и собак "Восточные сладости"!!! Тоже, к стати, Le Artis...или Legi Artis, я уже запуталась

Многие считают так, как Вы раньше  ;). По поводу Ле Арти, знаю нескольких людей, кто пользуется этой косметикой, она подходит только "сидящим дома и не притязательным", это для мохнатых, лысикам не так принципиально  :D. Эффект выражается в чистоте, приятном запахе, и она не портит кожу, насчет шерсти кому как, как и любая косметика. Но я считаю что это дороговато для такого эффекта, её плюс только в том, что она доступна, продается почти в любом зоомаге. Если сравнивать цену этой косметики и проф. типа Джероб или Ив Сен Бернар или Дом Анжу, то она выходит дороже, что на мой взгляд не оправданно. Просто другую косметику дороговато купить сразу, но она расходуется экономичнее и объем там больше.

Polline

  • Гость
Каким шампунем мыть кошку?
#40 : 11.04.2011 09:28
Нам подходит Le Artis, шампунь я не помню какой, кондиционер с маслом карите.
Мне нравится этот компонент в составе косметических средств.
Да, мы короткошерстные, дома сидим.

Linsy

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Каким шампунем мыть кошку?
#41 : 11.04.2011 22:49
Кота можно мыть даже детским шампунем, если просто надо помыть. Но для выставок нужен спец. Не обязательно дорогой, главное чтоб по шерсти подходил! Еще могу дать советы КАК мыть кота, но это уже другая тема будет, наверно)))) 

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Каким шампунем мыть кошку?
#42 : 14.04.2011 08:06
Цитата: Linsy
Кота можно мыть даже детским шампунем, если просто надо помыть. Но для выставок нужен спец. Не обязательно дорогой, главное чтоб по шерсти подходил! Еще могу дать советы КАК мыть кота, но это уже другая тема будет, наверно))))

А можно без Ваших советов? Достаточно "помыть детским шампунем"... Сомневаюсь, что Вы свою голову будете мыть хозяйственным мылом, или "чем-то типа шампуня", Вы же для себя покупаете специализированные шампуни, наверное не просто так...

Я конечно понимаю, что уровень у всех разный, но мы тут говорим о лучшем, а не о том, как можно. Так-то можно кошку вообще не мыть, экономия будет астрономическая...

Nata

  • Гость
Каким шампунем мыть кошку?
#43 : 03.05.2011 22:00
Подскажите средства по уходу за шерстью. Мы завели белого шотландца,  видимо из-за  линьки у котика сильно начала лететь шерсть. Спасибо.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Каким шампунем мыть кошку?
#44 : 06.05.2011 03:51
Цитата: Nata
Подскажите средства по уходу за шерстью. Мы завели белого шотландца,  видимо из-за  линьки у котика сильно начала лететь шерсть. Спасибо.

А что рекомендует вам ваш заводчик??? И в каком городе вы приобрели котеночка?