Каким шампунем мыть кошку?  (Прочитано 47428 раз)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Каким шампунем мыть кошку?
#15 : 08.09.2010 10:31
Спасибо огромное !

Манюша

  • Гость
Каким шампунем мыть кошку?
#16 : 08.09.2010 11:41
По стоимости средств по уходу за кошкой - у меня есть еще момент конспирации. Муж дает денег и никогда не спрашивает, как я их трачу. Но если прийти с ним в зоомагазин и попытаться купить шампунь или бальзам за 600-800 р, он начнет возмущаться - шампунь для кошки не может столько стоить!!!
Поэтому лучше ходить за такими покупками одной  ;D
Девушки,  кого-то еще такая ситуация или мне попался уникальный мужчина?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Каким шампунем мыть кошку?
#17 : 08.09.2010 11:50
Ну мужчина и не должен спрашивать куда и как тратятся деньги, если он не обделен:))) А уж на кого сколько расходов приходится ему знать совсем ни к чему:) Как вариант можно заказывать в инет магазинах и оплачивать через банк. И если честно это даже проще. Я например привожу все из Москвы. Кстати, если кому-то что-то надо числа 20-25 сентября из Москвы приедет человек, который может привезти косметику.

ღCherry ღ

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Каким шампунем мыть кошку?
#18 : 17.09.2010 10:43
Мы вообще купили пакетик шампуня он пустой оказался :-\

Leo

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +2/-0
Каким шампунем мыть кошку?
#19 : 24.09.2010 17:02
Цитата: Манюша
Девушки,  кого-то еще такая ситуация или мне попался уникальный мужчина?
Не все мужчины одинаково смотрят на это дело. Мой - спокойно относится. А в клинике последний раз мне попался дяденька, который рассказывал, где они с дочкой покупают фирменную одежду для ее собачки :) Видимо там вложения в собачку приравниваются к затратам на дочку, а потому не лимитируются  ;D

Leo

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +2/-0
Каким шампунем мыть кошку?
#20 : 24.09.2010 17:04
Цитата: ღCherry ღ
Мы вообще купили пакетик шампуня он пустой оказался :-\
Пробник какой-то одноразовый что-ли? В обычных банках  видно - полное или нет, да и по весу тоже можно определить.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Каким шампунем мыть кошку?
#21 : 03.10.2010 13:36
Наконец-то включили у нас горячую воду, и я испытала на коте профессиональные средства, которые посоветовала JUL_angel - шампунь и бальзам. До кондиционера дело не дошло, т.к. у кота терпение  закончилось раньше, чем у меня моющие средства  :)
До профессионального груммера мне еще надо опыта набираться - дело не только в косметике, но и в том, как ее использовать!
Так, я не рассчитала с бальзамом, и разведенной порции хватило только на спинку и шею, на остальное попало совсем чуть чуть. В следующий раз уже буду знать, сколько надо средства, и кот попривыкнет к длительным процедурам.

Могу отметить, что шерсть стала мягче и пушистее, чем обычно. Стало ли меньше волос в квартире, напишу позже пока не понятно.

ТиМУР

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Каким шампунем мыть кошку?
#22 : 04.10.2010 08:01
Цитата: Lana
шампунь и бальзам. До кондиционера дело не дошло, т.к. у кота терпение  закончилось раньше, чем у меня моющие средства  :)
Да не реально это  ;D наша бы и на первой стадии сбежала, не оставив живого места на том, кто решился бы сей подвиг  ;D. Итак помыть кошку проблемно, а если еще и с такими сложностями.
Надо, чтобы было единственное средство - все в одном!

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Каким шампунем мыть кошку?
#23 : 04.10.2010 09:09
Цитата: ТиМУР
наша бы и на первой стадии сбежала, не оставив живого места на том, кто решился бы сей подвиг  ;D.
Мой кот бы тоже сбежал, но я закрылась с ним в душевой кабине, у него просто не было возможности  улизнуть :)

Кстати, очень удобно так кота мыть - в душевой кабинке! Конечно, если он не царапается и не кусается. Мой только шипит грозно, но вреда мне не причиняет.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Каким шампунем мыть кошку?
#24 : 04.10.2010 13:57
ТиМУР, так не бывает!

Все в одном - это ничего вообще.

ТиМУР

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Каким шампунем мыть кошку?
#25 : 06.10.2010 08:28
Значит нужен просто шампунь, но хороший! Не у всех же выставочные кошки, готовые перенести такое длительное наведение марафета :) Если животное совсем не любит мыться, то мытье в три этапа уже не забота, а издевательство.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Каким шампунем мыть кошку?
#26 : 06.10.2010 14:51
Цитата: ТиМУР
Значит нужен просто шампунь, но хороший! Не у всех же выставочные кошки, готовые перенести такое длительное наведение марафета :) Если животное совсем не любит мыться, то мытье в три этапа уже не забота, а издевательство.

Просто хороший шампунь можно. Но все хорошие шампуни расчитаны еще на применение бальзама после них.

Mayuxa

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Каким шампунем мыть кошку?
#27 : 28.10.2010 08:22
Цитата: Lana
Стало ли меньше волос в квартире, напишу позже пока не понятно.

Таки стало меньше шерсти валяться? я слежу за ходом эксперимента  ;)
для меня это насущная проблема, даже как-то не верится, что есть решение

даже где-то читала, что если вы кошатник, то чувствуете себя голой, если на вас нигде не прилипла  кошачья шерсть ;D
точно про меня :-\

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Каким шампунем мыть кошку?
#28 : 28.10.2010 11:22
Это смотря сколько у вас кошек:))))) И каких пород.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Каким шампунем мыть кошку?
#29 : 01.11.2010 07:43
Цитата: Mayuxa
Таки стало меньше шерсти валяться? я слежу за ходом эксперимента  ;)
Сообщаю о ходе эксперимента  :)
Прошел уже почти месяц со дня, когда я помыла кота по новой системе. Первые две недели шерсти почти не было. Для меня основной показатель - это плед на кровати, который раньше можно было чистить сразу после того, как кот единожды на нем повалался. Если затянуть на неделю, то плед становился очень заметно "утепленным" белой шерстью, что уже даже неприлично. Тут я почистила его первый раз через 2 недели после купания.
На расческе тоже значительно меньше шерсти оставалось.
Потом кол-во шерсти постепенно возрастало, и сейчас мы почти приблизились к обычным показателям не-периода-линьки. Видимо, опять пора купаться  :)