Чем вы кормите кошку?  (Прочитано 69108 раз)

Сашенька

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 62
  • репутация +1/-0
  • У меня такое неприятное ощущение, что вы правы...
Чем вы кормите кошку?
#90 : 14.09.2011 18:23
я считаю что натуралка полезнее...

Myauka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#91 : 22.09.2011 12:43
по поводу натуралки не знаю... мне кажется все зависит от качества продуктов... иногда и мясо может быть плохим... а иногда и консервы не понятно с чем...
Когда мне подарили котенка, я ориентировала на совет продавца (хотя конечно глупо это), а потом мой Плюшка сам выбрал чего он хочет. Хотя иногда и даю иногда натур продукт особенно нравится сырое мясо и творог :)

Натали

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#92 : 29.09.2011 09:16
моему коту 1год2мес. кот британец, 5,200кг. сначала кормили  детским питанием, затем хиллсом консервы плюс сушка, где-то месяцев в 7 он отказался от хиллса. сушкой одной кормить не решаюсь, т.к. воду пьёт мало.
плавно перешли на натуралку: говядина, индейка, курица, перепелиные яйца, кефир. но проблема в том, что это один белок! каши и овощи мы выплёвываем! давала, конечно, и витамины!
 в год кастрировали. ветеринар сказала, что один белок -это оч плохо! печень увеличена! порекомендовала проплан для кастратов! вот два месяца едим, в основном консервы и редко сушку!
 кот стал ,как в детстве, весёлый, подвижный! едим мы много! очень дорого получается! и всё вроде бы ничего, но коту это стало надоедать (я тоже думала, что такого не бывает!) однако!
что делать, не знаю! стал попрошайничать, когда мы едим (никогда такого раньше не было!) отварила куриную грудку, накинулся  слопал с таким удовольствием, помылся и спать!
вот что делать? не может же он всю жизнь есть одну и ту же консерву! и вроде рыбу нельзя, а консерва из тунца с лососем для кастратов! что за противоречия? наш вет по поводу натуралки сказала одно: если кот ест всё, кроме жареного, острого и копчёного, это даже очень хорошо! у нас не так, к сожалению! а в основном веты только за пром корма! уже запутали до такой степени, что страшно за животных!

Женечка

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#93 : 29.09.2011 13:05
Смешиваю батон и КИТЕКЕТжеле...что скажете по этому поводу?

Натали

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#94 : 30.09.2011 06:24
Цитата: Женечка
Смешиваю батон и КИТЕКЕТжеле...что скажете по этому поводу?
Я думаю, что это ужасная смесь! столько уже сказано и написано про китикет и вискас!

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Чем вы кормите кошку?
#95 : 30.09.2011 09:15
Цитата: Женечка
Смешиваю батон и КИТЕКЕТжеле...что скажете по этому поводу?
Кошмар :o
Это же не математика - минус на минус плюс не дают!

Но не расстраивайтесь, все мы учимся на ошибках. Почитайте о правильном питании для кошек, посоветуйтесь с Заводчиками, с ветеринарами и начинайте кормить любимого зверя чем-нибудь полезным  ;)

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Чем вы кормите кошку?
#96 : 03.10.2011 08:47
Цитата: Натали
вот что делать? не может же он всю жизнь есть одну и ту же консерву! и вроде рыбу нельзя, а консерва из тунца с лососем для кастратов! что за противоречия? наш вет по поводу натуралки сказала одно: если кот ест всё, кроме жареного, острого и копчёного, это даже очень хорошо! у нас не так, к сожалению! а в основном веты только за пром корма! уже запутали до такой степени, что страшно за животных!

Натали, противоречия есть всегда и во всем! Окончательное решение всегда за хозяином. И отвественность тоже.

Лично я больше доверяю советам заводчиков, чем ветеринаров. Ведь через заводчиков проходит много кошек - целые поколения! И у них нет коммерческого интереса.

Не буду говорить плохо за всех врачей и ветеринаров, в том числе, - все таки есть целители от Бога, кому огромная признательность и благодарность!
Но порой кажется, что некоторые имеют прямой интерес от продвижения какого-то корма или лекарства, советуя со своей авторитетной позиции какую-то марку, "которую, кстати можно недорого купить и в нашем магазине". Такие, конечно, не скажут доброго слова о кормлении кошек натуралкой - мясного отдела же у них нету  ;D

Может ветеринары и не такие, но фармацевтические компании для людей точно используют мощный канал продвижения товаров через медицинских работников. Это офф-топ, поэтому не вдаюсь в подробности. Но когда прочитала пару статей на эту тему, испытала настоящий шок и сильно стала сомневаться в реальной полезности выписываемых препаратов  :-\

А еще у нас с вами есть женская интуиция - почувствовать искреннего знающего советчика и выбрать, что нашим котам лучше  ;)

Polline

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#97 : 03.10.2011 14:15
Цитата: Женечка
Смешиваю батон и КИТЕКЕТжеле...что скажете по этому поводу?
а какой батон?  8)

Натали

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#98 : 05.10.2011 11:29
Спасибо за ответ, Солнышко! Да, понимаю, что выбор за мной, от этого не легче :-\ наш вет как раз за натуралку, но за сбалансированную! у нас не получается сбалансированно питаться (ест только мясо!) в этом-то и проблема!

katya

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#99 : 10.10.2011 20:48
wiskas и сухой корм у меня ест сметану, карбонад!!! :)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#100 : 14.10.2011 23:15
Я больше эту тему не читаю... А то желания у меня возникают нехорошие... Взять например какой-нить комбикорм для свиней или болтанку, которую в деревнях скотине делают и накормить некоторых отписавшихся тут, и спросить про ощущения.

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Чем вы кормите кошку?
#101 : 20.10.2011 17:26
Цитата: Натали
Спасибо за ответ, Солнышко! Да, понимаю, что выбор за мной, от этого не легче :-\ наш вет как раз за натуралку, но за сбалансированную! у нас не получается сбалансированно питаться (ест только мясо!) в этом-то и проблема!
Ну так у меня тоже была такая же проблема раньше! Кормили Хилсом.
А потом кот сам стал просить или тырить"натуральные" продукты. И не только мясом интересовался - на картошку вареную его потянуло со страшной силой, на капусту тушеную, на кабачковую икру. Прямо как беременная женщина со странными гастрономическими запросами ;D
Хоть и от корма не отказывался. Но котам же такое нельзя, стала ему отдельно делать, без специй,  овощи в  пароварке готовить или кабачок сырой тертый давать с мясом. Не обманываю, единый паштет не делаю - все довольно крупными кусочками - кот ест все.
Яйцо сырое как-то уронила на пол - подбежал, слизал (желток в основном). Раньше морду воротил от сырых яиц!


Теперь натуральные продукты - главная часть рациона, а корм - как дополнение, запас на черный день - он же не портится долго.

Мне так даже спокойнее, сама ведь тоже предпочитаю здоровую пищу, а не консерванты. Вот и кот приобщился к здоровому образу жизни  :)

Натали

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#102 : 21.10.2011 08:29
Повезло Вам! может и мы постепенно к этому придем! побирается же! надо только понять на что его тянет и буду тоже готовить!

Натали

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#103 : 21.10.2011 08:36
 Раньше морду воротил от сырых яиц!


мы однажды от сырого яйца чуть не сдохли! да ещё далеко от города были! съел яйцо, часа через 4 пена изо рта, слюни, сопли, ходил как неживой, понос начался, рвота, в общем всё сразу :-[ очень страшно было! позвонила вету, та срочно везите ко мне! а нам ехать час! и кот в машине стрессует всегда! по совету вета марганцовку разбавили и шприцем заливали в рот, полстакана смогли. и уголь активированный толкли и в рот! на глазах улучшения прям! так что мы сырые яйца теперь никогда не едим!

Сашенька

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 62
  • репутация +1/-0
  • У меня такое неприятное ощущение, что вы правы...
Чем вы кормите кошку?
#104 : 21.10.2011 16:27
Цитата: Женечка
Смешиваю батон и КИТЕКЕТжеле...что скажете по этому поводу?


Чтооо?!  :o   Да это просто адская смесь! Переведите его на другой корм ( Royal Canin  например)!