Чем вы кормите кошку?  (Прочитано 69097 раз)

Ametissa]

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#75 : 22.06.2011 16:54
Дополняю натуралку консервами. Кошка любит курицу, рыбу, ещё ночью даю сухой корм, чтобы не вставать и не готовить.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#76 : 22.06.2011 23:25
Может про рыбу отдельную тему завести??? Чтобы каждый раз не повторяться?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Чем вы кормите кошку?
#77 : 23.06.2011 04:03
Про рыбу уже есть отдельная тема: Можно ли кошку кормить рыбой?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#78 : 23.06.2011 22:18
Какая я забывчивая... :( Ну тогда я спокойна, информация есть, там её много и качественной, а уж выбор делать каждому владельцу самостоятельно :)

Iegova

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#79 : 07.08.2011 21:19
В основном мы кормим кошку сухим Китекетом,но иногда берем консервы.

Polline

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#80 : 17.08.2011 18:19
Цитата: Сашенька
Я кормлю своего кота готовым сбалансированным сухим кормом "pronatur" .   А ещё я даю коту  варёную морскую рыбу, вымороженное мясо курицы и говяжье мясо ( мясо  вымораживаю для безопасности от заражения яйцами глистов),  творогом ,  сыром.
 
 В качестве  лакомства я даю коту варёную куриную печень.
А зачем вы смешиваете сушку и натуралку? Сами же говорите, что корм сбалансированный!  ::)

Сашенька

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 62
  • репутация +1/-0
  • У меня такое неприятное ощущение, что вы правы...
Чем вы кормите кошку?
#81 : 18.08.2011 08:26
Lana, а он у вас ест сметану?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Чем вы кормите кошку?
#82 : 18.08.2011 08:36
Мой котик бы рад поесть сметанки, никогда не отказывался ;D (только чуть-чуть - она ведь довольно жирная)
Но где мы сейчас живем, сметана практически не встречается, также как кефир и творог. Обходимся домашним йогуртом, иногда делаю творог ;) Кот не против  :)

Сашенька

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 62
  • репутация +1/-0
  • У меня такое неприятное ощущение, что вы правы...
Чем вы кормите кошку?
#83 : 18.08.2011 08:38
да ну и что!  >:(хоть корм сбалансированный  ,а  кормить  кота нужно разнообразно . я считаю что нельзя кормить  кота  только кормом . знаете поговорку "кому чего а кошке мясо! "?мой кот  и дня не может прожить без  кусочка мяса или блюдечка сметанки. ^-^

Сашенька

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 62
  • репутация +1/-0
  • У меня такое неприятное ощущение, что вы правы...
Чем вы кормите кошку?
#84 : 18.08.2011 08:43
Цитата: Lana
Мой котик бы рад поесть сметанки, никогда не отказывался ;D (только чуть-чуть - она ведь довольно жирная)
Но где мы сейчас живем, сметана практически не встречается, также как кефир и творог. Обходимся домашним йогуртом, иногда делаю творог ;) Кот не против  :)
наш , чуть услышит что открывают сметану , встаёт на задние лапы и передними пытается достать сметану. ;D

Svargas

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
  • мейн-куны питомника Svargas
Чем вы кормите кошку?
#85 : 18.08.2011 19:35
Мы растем на Еканубе, сыром мясе, перепелиных яйцах, курице/индейке.  Все довольны, и кошки и я видом, кондицией и самочуствием кошек.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#86 : 22.08.2011 07:48
Я заказала канадский корм Red Oak, попробуем и скажу что думаю:)

баст

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 27
  • репутация +0/-0
  • у меня есть личный массажист из китая
Чем вы кормите кошку?
#87 : 28.08.2011 20:17
я один раз заказала итольянский корм  Fit rit некогда  не берите его кошку потом всю неделю рвало

luisa

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#88 : 31.08.2011 23:08
Цитата: Сашенька
да ну и что!  >:(хоть корм сбалансированный  ,а  кормить  кота нужно разнообразно . я считаю что нельзя кормить  кота  только кормом . знаете поговорку "кому чего а кошке мясо! "?мой кот  и дня не может прожить без  кусочка мяса или блюдечка сметанки. ^-^
нельзя кормить котов разнообразно. Они монодиетики.При кормлении кошки сухим кормом его обязательно нужно запивать водой. В желудке он разбухает перед тем как быть переваренным. А при натуральном кормлении другой тип пищеварения, еда не разбухает, и она уже содержит влагу. Пищеварительная система кошки не может функционировать одновременно в двух режимах, как и мгновенно переключаться с одного на другой. Это может привести к заболеваниям желудка и нарушению обмена веществ. Хорошая сушка равносильна кошачьему ресторану. А если так уж хочется разнообразить кошрацион, то в пределах одной линейки можно это прекрасненько сделать.

Elisabet

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#89 : 07.09.2011 13:03
У меня кошка и кот. Кормлю в основном натуралкой - печенка, куриное мясо (и желешка после отвара, кот любит теплый бульон), реже - говядина, баранина (любят легкое, сердце - отварное), вареная рыба (рыбу любят очень, причем именно минтай) и желешка с нее, пюрешка, иногда картошка, жаренная с овощами (кабачки, морковка). Кроме того, молоко, овсянка на молоке, очень любят корочку со свежего хлеба. Хорошо рис с печенкой. Мясо даю как сырое, так и отварное. Сырое - говядину промораживаю. А вот то, что курицу нужно тоже промораживать - не знала. Спасибо за совет!
У меня свой дом - кисы прекрасно ловят мышей, кузнечиков, воробьев... но... не едят, просто ловят, играются и складывают потом тушки на пороге дома. Вода стоит постоянно, но пьют они ее редко. Стараюсь все-таки воду пропускать через фильтр. Кроме того стоят обязательно несколько баночек китикета (хотя все так против него) и сухой китикет, плюс горбуша в собственном соку. Но... одной пачки хватает на месяц, а то и на два. У них это как зубки почистить, наверное. :) Ну и баночку использую - если уж совсем край со временем, хотя в последнее время приловчилась в микроволновке филешку "варить". На высокой мощности 5 минут и обязательно под крышкой. Рыба - 4 минуты, причем режу на кусочки и только потом в микроволновку.
Травку и витамины - не даю. Травы на улице - море, они сами находят что есть (живу на окраине, там соседняяя улица уже односторонняя и поля и посадки. Плюс в огороде хватает этого добра.
Пожалуй все. На вид котов - не жалуюсь, проблем с пищеварением нет.
Насчет того, что рыба вредна - просто не верю. Сколько себя помню - коты всегда ели рыбу, особенно когда возвращались с рыбалки и была мелочь. Кот однажды у кого-то стащил двухкилограммовую рыбу, еле через забор перелез с ней. Ел часа два. Потом уснул около нее. Проснулся - опять поел. Законную добычу никто не отнимал. Вы думаете что-то коту было? Или растройство пищеварения из-за такого обжорства? Проблем вообще никаких.  Можете сколько угодно доказывать, что сбалансированное питание, корма и т.п., но... кто из вас сейчас на сбалансированном питании и сухих (влажных) кормах? Что, на анакоме и т.п., консервах сидеть не хотите? Почему вам натуральных продуктов хочется, а не полуфабрикатов? Так почему же вы переводите на все это своих кисок? Удобно - вопросов нет. Но... где же тогда любовь к ним? Если нет выхода - понятно. Но могу сказать - у знакомых кот в деревне, под 10 кг, свое молоко и молочное, мясо домашнее... Киса питается со стола. Дай Бог каждому коту такое состояние шкуры, зубов и когтей. Киса крупных крыс ловит, сильный, мощный кот. А вы говорите - корма. :)