Чем вы кормите кошку?  (Прочитано 69087 раз)

Domain-Seller-MegaSoft

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#60 : 24.04.2011 12:06
Я начал вискасом. сейчас натуральной пищей

r3ally

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#61 : 24.04.2011 18:17
Сейчас кормлю кота олько натуральной пищей изза проблем с желудком после корма.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#62 : 25.04.2011 03:49
У меня вопрос: "натуральная пища" - это что?

И какие проблемы с желудком возникли и после какого именно корма?

Polline

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#63 : 25.04.2011 20:00
Цитата: miu-miu
Вау.... а унас рядом с домом зоомаг есть где все корма ХОРОШИЕ продают, только туда никто не ходит, хотя цены норм.Все старушки бегут в супермаркет за китикэтом и вискасом...
У этих кормов слишком агрессивная реклама.
А старушки, к сожалению, не читают интернет-форумы и не изучают литературу, а верят одному телевизору, там же так все привлекательно.
Посильная просветительская работа среди знакомых старушек способна спасти не одно животное от этой отравы.

 ;D

Zlata

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#64 : 05.05.2011 08:59
Эксперимент! :oя взяла характеристики 5 кормов для кошек... вы их все заете, помогите выбрать оптимальный, может кто-то прокомментирует корма... позже скажу кто есть кто... :P
Таблицу сама составляла, или почти сама она в приложенном файле ))))
очень интересно услышать ваше мнение, оссобенно знатных кошатников)))

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#65 : 05.05.2011 15:51
Цитата: Zlata
Эксперимент! :oя взяла характеристики 5 кормов для кошек... вы их все заете, помогите выбрать оптимальный, может кто-то прокомментирует корма... позже скажу кто есть кто... :P
Таблицу сама составляла, или почти сама она в приложенном файле ))))
очень интересно услышать ваше мнение, оссобенно знатных кошатников)))

Вам не лень было? И что можно сказать по этой таблице? Этот корм кушайте, а этот не кушайте? Там всего лишь написан состав и содержание витаминов/минералов. У каждой свои потребности. И качество корма определяется не только составом, но и качество сырья, а это уже на совести каждого производителя, поэтому и есть марки/бренды, которым доверяют больше, а есть которым меньше. У РК например все отлично написано, а толку?

Zlata

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#66 : 06.05.2011 01:38
ну не лень))) просто мне ветеринар сказал, смотрите на соотношение белков и жиров...должно быть белков в 2 раза больше чем жиров, так такое соотношение почти везде... стала смотреть , оказалось там и витамины ещё и добавки т.д...

Тинна

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 24
  • репутация +1/-0
Чем вы кормите кошку?
#67 : 07.05.2011 21:32
Моя кошка  любила сырую куриную грудинку, теперь отказывается . Даже мясо сырое ест чуть и редко. О вареном и тушенном мясе и слышать не хочет. Вобщем натуральную еду игнорирует.
Пришлось кормить  кормами из  "хорошего" списка.  Опять неудача. Принимает только сухой корм. Консервы дорогие, а она, паршивка, не ест...
Плюнула я на все это дело и купила упаковочки с разными рагу фирмы Вискас (ассортимент: глаза разбегаются, столько всего!) . Жрет  с удовольствием еду от этой "вредной" фирмы и натуралочкой стала тоже баловаться. Вобщем с апппетитом стало все нормально. Туалет наладился. Кошка озорная, игривая, общительная.
В результате - не знаю даже что думать ... Неужели так вреден этот Вискас? Ведь кошки принимают его с удовольствием. У знакомых кота  кормят Вискасом уже несколько лет - кот хоть на выставку.
Сомнения у меня появились ...

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Чем вы кормите кошку?
#68 : 08.05.2011 09:43
Цитата: Тинна
В результате - не знаю даже что думать ... Неужели так вреден этот Вискас? Ведь кошки принимают его с удовольствием. У знакомых кота  кормят Вискасом уже несколько лет - кот хоть на выставку.
Сомнения у меня появились ...


Тинна, сомнения возникают не только у Вас  :)
Обсуждение по вопросу: чем плохи дешевые корма для кошек

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#69 : 08.05.2011 22:36
Тинна, у Вас сомнения откуда? От кошачьего удовольствия? Так наркоманы тоже зелье принимают с удовольствием, и что, надо задаться вопросм "так ли уж оно вредно?"??? Ну напичкали вискас всякими ароматизаторами и наркотическими вещ-вами, вот и ест, и будет есть.

Кот, говорите, хоть на выставку? Это Вы как определили? Много видели котов в выставочной кондиции? Знаете что это такое, и как это выглядит? Или котик проходил полное обследование, по результатам которого можно говорить о его 100% здоровье?

Думаю, Вы сами сделаете верные выводы и прекратите травить свою кошку., ну я на это очень надеюсь.

Polline

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#70 : 11.05.2011 15:38
Цитата: Zlata
Эксперимент! :oя взяла характеристики 5 кормов для кошек... вы их все заете, помогите выбрать оптимальный, может кто-то прокомментирует корма... позже скажу кто есть кто... :P
Таблицу сама составляла, или почти сама она в приложенном файле ))))
очень интересно услышать ваше мнение, оссобенно знатных кошатников)))
Я может быть не очень знатный кошатник, мельком взглянула на вашу таблицу, и мне не понравилось содержание кукурузы, кукурузной а кое-где и пшеничной клейковины, сои. Глютен.
Это все мало того, что может давать аллергию, так еще и малоценный сам по себе продукт - наполнитель корма.
Я бы постаралась всего этого избежать.
Собственно так и сделала, когда выбирала корм

На присутствие мяса в составе обращала бы внимание при выборе - мясо там или мясокостная мука, субпродукты или просто белки..

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#71 : 12.05.2011 13:50
Беззерновой корм не гуд! Во-первых в нем нет клетчатки, а она необходима, во-вторых он может вызвать белковое отравление. Корм должен быть сбалансированным, а не 100% мясным. Мясо - оно и есть мясо, его дают в сыром виде.

P.S. Посмотрите состав детских мясных пюре, он Вас, наверное удивит...

luisa

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#72 : 23.05.2011 12:12
Цитата: JUL_angel
Беззерновой корм не гуд! Во-первых в нем нет клетчатки, а она необходима, во-вторых он может вызвать белковое отравление. Корм должен быть сбалансированным, а не 100% мясным. Мясо - оно и есть мясо, его дают в сыром виде.

P.S. Посмотрите состав детских мясных пюре, он Вас, наверное удивит...
Теперь понятно. Я все удивлялась, как это - корм класса холистик, а мяса чуть больше половины -  55%. зато боже мой, сколько всяких травок, овощей - и мякоть томата, моркови и свеклы, и сушеный ананас и яблоко и тд. ит.п. Так это не ветеринарные изыски, а насущная необходимость! Ну и хорошо.

Polline

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#73 : 26.05.2011 19:16
Может быть, я неправильно выразилась, без содержания кукурузы. Но с зерновыми.

Экстракт ананаса, целлюлоза и клетчатка из рисовых отрубей способствуют нормальной перистальтике кишечника и помогают выводить шерстинки из желудка. (копирую с сайта дистрибьютора)

Специфические преимущества корма - в уменьшении аллергических реакций, как я поняла, от отсутствия кукурузы, на что обращала самое пристальное внимание.  ::)  Протеина 28%

Состав: Утка (19%), картофельная мука, рисовый белок, гидролизованный рыбий белок, неочищенный рис, рисовая сечка, растительное масло, порошковая целлюлоза, натуральный ароматизатор, мякоть свеклы, молотое льняное семя. Дикальция фосфат, кальция карбонат, лецитин, соль, L-лизин, DL-метионин, маннановые олигосахариды,            таурин,глюкозамина    сульфат, фруктоолигосахариды, хондроитина сульфат, экстракт юкки (Yucca schidigera), мука из бурых водорослей, экстракт зеленого чая, экстракт ананаса. Содержит антиоксиданты. В качестве натуральных консервантов используется смесь токоферолов.

Холистики не пробовали, а чем они принципиально отличаются?

Сашенька

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 62
  • репутация +1/-0
  • У меня такое неприятное ощущение, что вы правы...
Чем вы кормите кошку?
#74 : 20.06.2011 13:16
Я кормлю своего кота готовым сбалансированным сухим кормом "pronatur" .   А ещё я даю коту  варёную морскую рыбу, вымороженное мясо курицы и говяжье мясо ( мясо  вымораживаю для безопасности от заражения яйцами глистов),  творогом ,  сыром.
 
 В качестве  лакомства я даю коту варёную куриную печень.

       До свидания.