Чем вы кормите кошку?  (Прочитано 69096 раз)

miu-miu

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 20
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#45 : 03.02.2011 15:26
Мои знакомые кормили кота-кастрата Вискасом(консервы)И бедняга заработал камни в почках! :P
Лично я думаю, что Про план и Хилс, ну и Фёрст чойс одни из лучших:)

МышЪ

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +0/-0
  • Бесплатный сыр получает вторая мышка
Чем вы кормите кошку?
#46 : 04.02.2011 10:45
Цитата: miu-miu
Мои знакомые кормили кота-кастрата Вискасом(консервы)И бедняга заработал камни в почках! :P

Да про вискас уже давно известно. Жаль только, что не всем  >:(
Как придешь на какой-нибудь кошачий сайт - все в голос выступают за корма премиум класса.
А в магазинах каждый третий с пачкой вискаса  >:D

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#47 : 04.02.2011 16:21
Цитата: МышЪ
Да про вискас уже давно известно. Жаль только, что не всем  >:(
Как придешь на какой-нибудь кошачий сайт - все в голос выступают за корма премиум класса.
А в магазинах каждый третий с пачкой вискаса  >:D

Ну результат есть - в елиниках никогда нет дефицита клиентов с МКБ  >:(

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Чем вы кормите кошку?
#48 : 04.02.2011 18:40
Цитата: МышЪ
Как придешь на какой-нибудь кошачий сайт - все в голос выступают за корма премиум класса.
А в магазинах каждый третий с пачкой вискаса  >:D
Каждый третий не утруждает себя разобраться, чем лучше кормить кошку. И на кошачие сайты не заходит - тут другая аудитория  :)

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
Чем вы кормите кошку?
#49 : 05.02.2011 10:11
Цитата: Lana
Каждый третий не утруждает себя разобраться, чем лучше кормить кошку. И на кошачие сайты не заходит - тут другая аудитория  :)

Может и заходит, но уже чтобы узнать, что делать, когда кошка заболела  >:D

Kotoff

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 16
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#50 : 05.02.2011 20:45
Просто люди не думают, не считают

Заметил, что одна сотрудница покупает кошке разовые пакетики вискас. Давай объяснять, что мол это зло и надо переводить животину на нормальный корм. Она говорит - да итак дорого получается, куда еще премиум да суперпремиум корма.
А вот если посчитать, то упаковка хилса 1,5кг на дней на 20 стоит 570р, а вискас стоит 23 р за пакетик, таких надо 2 шт в день,  помножим на 20 =  920р !!!

Неожиданный результат  :o

Вот и в чем заключается эконом класс  ??? она тоже не нашлась что ответить  :-\

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#51 : 06.02.2011 11:45
А с чего Вы взяли, что вискас эконом класса??? Вообще класс корма делится не на эконом/премиум, т.к. деление зависит не от ценовой политики производителя, а от качества корма (сырья, технологии и прочего). Многие покупают вискасы потому что удобно, эта отрава продается в каждом магазине, а специализированные корма для животных, т.е. настощие корма, а не то, что за них выдают, продаются только в зоомагах.

Леди

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 35
  • репутация +4/-0
Чем вы кормите кошку?
#52 : 06.02.2011 20:52
Цитата: Kotoff
А вот если посчитать, то упаковка хилса 1,5кг на дней на 20 стоит 570р, а вискас стоит 23 р за пакетик, таких надо 2 шт в день,  помножим на 20 =  920р !!!
ИМХО не очень корректно сравнивать сухой корм и конвервы. Последние всегда дороже обходятся.

Но 900 рублей могут быть с большей пользой для кошки потрачены, чем на вискас - это точно  ;)

Kotoff

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 16
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#53 : 08.02.2011 13:13
Цитата: JUL_angel
А с чего Вы взяли, что вискас эконом класса???
Как-то так принято считать
эконом класс = общедоступное, непрофессиональное, недорогое, но и качество не супер (типа, а что вы хотели?)

Цитата: Леди
Но 900 рублей могут быть с большей пользой для кошки потрачены, чем на вискас - это точно  ;)
В том и идея!

miu-miu

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 20
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#54 : 15.02.2011 18:14
Вау.... а унас рядом с домом зоомаг есть где все корма ХОРОШИЕ продают, только туда никто не ходит, хотя цены норм.Все старушки бегут в супермаркет за китикэтом и вискасом...

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#55 : 15.02.2011 23:06
Цитата: miu-miu
Вау.... а унас рядом с домом зоомаг есть где все корма ХОРОШИЕ продают, только туда никто не ходит, хотя цены норм.Все старушки бегут в супермаркет за китикэтом и вискасом...

А это менталитет.

Polline

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#56 : 17.03.2011 18:34
Проголосовала за последний вариант, сочетаем сушку и консервы.
У меня бриташка, 10 мес., едим 1st Choice для котят, канадский супер-премиум класс.
Корм посоветовала заводчица и мы не стали менять рацион, раз он так хорошо себя зарекомендовал.
Консервы даю утром и вечером, по половине банки, но не каждый день.
Кошка не переедает, активная, подвижная, в хорошей кондиции, ттт, нет проблем.

Sankari

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#57 : 24.03.2011 18:49
отдала голос за последний пункт. Кормлю канадским кормом супер премиум Пронатюр 30. Кошка довольна, чувствует себя хорошо, со стулом проблем нету, и никаких аллергий.
Очень довольна составом, помимо мяса\мясной муки сожержится предостаточное количество полезных
Цитировать
трав, овощей и ягод. И в соотношении цена:качество - вполне.
- Розмарин имеет свойства антиоксиданта, стабилизирует формулу продукта, помогает детоксикации печени, улучшает пищеварение
- Юкка шедигера помогает снизить неприятный запах стула и мочи животного (этому чудесному растению я очень благодарна  )
- Шпинат Содержит бета-каротин, который улучшает функционирование имунной системы организма, состояния кожи. Будучи мощным антиоксидантом, улучшает клеточный обмен, укрепляет сердечно-сосудистую и иммунную систему
- Клюква помогает предупреждать инфекцию мочевыводящих путей, снижает концентрацию кальция в моче, повышает сопротивляемость организма болезням, является богатым источником витамина С

А из консерв предпочитаем Шезир, итальянские консервы. Обожаем с фруктами. особенно тунец+папайя))) так трескает, что за уши не оттянешь от миски)

Invoker

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-1
Чем вы кормите кошку?
#58 : 21.04.2011 17:34
В основном свою кошечку кормим отварной рыбкой. Также с удовольствием Люська кушает сырое яйцо. Очень любит печеное (кусочек пирога например).
"Доедает" с нашего стола (каши, супчик и т.п.).
Пытались "подсадить" ее на сухой корм - она даже не прикоснулась к нему.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#59 : 21.04.2011 21:37
Цитата: Invoker
В основном свою кошечку кормим отварной рыбкой. Также с удовольствием Люська кушает сырое яйцо. Очень любит печеное (кусочек пирога например).
"Доедает" с нашего стола (каши, супчик и т.п.).
Пытались "подсадить" ее на сухой корм - она даже не прикоснулась к нему.

Попробуйте дать другой сухой корм. Рыба - категорически противопоказана кошкам по ряду причин, как и еда "со стола"...