Чем вы кормите кошку?  (Прочитано 69098 раз)

Dizigner

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 67
  • репутация +9/-0
  • Балинез – это Личность!
Чем вы кормите кошку?
#30 : 19.12.2010 15:15
Для кастрата я бы предпочла Акана. Только давать надо не сколько съест, а в соответствии с весом кота и чуть меньше нормы. Да и "гонять" с помошью лазерной указки, махалок, мячиков и тп. Тогда кот будет великолепен  :)

Причем я заметила интересную особенность на Акане: если кот/кошка слишком худые, то они очень быстро набирают вес, но потом этот процесс останавливается, когда они приходят в норму. По крайней мере, так было с моими животными.

nusia18

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#31 : 19.12.2010 15:25
кот весит 5.5 кг. Хотя сейчас может набрал немного......сейчас пойду взвешу. Хорощо бы, чтобы больше не набирал, а то появились бока такие....=/ так мы с мышью играем, но, опять же, по мере возможности.......просто если набор веса из-за резкого перехода на ругой корм, то ок, а если в принципе потому, что корм дает такой эффект, то не хотелось бы в итоге получить толстого кота.......

НУ ПОЧЕМУ КОШКИ НЕ УМЕЮТ ГОВОРИТЬ! =)

Ну впринципе я за ACANA, но реакция кота на него такая же, как на Orijen. - ест с неохотой и в очень маленьких дозах. Никогда не бывает так, как с Про Планом, когда он мог зараз съесть все, что в миску насыпали.

nusia18

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#32 : 19.12.2010 19:00
Цитата: Dizigner
Для кастрата я бы предпочла Акана. Только давать надо не сколько съест, а в соответствии с весом кота и чуть меньше нормы. Да и "гонять" с помошью лазерной указки, махалок, мячиков и тп. Тогда кот будет великолепен  :)

Причем я заметила интересную особенность на Акане: если кот/кошка слишком худые, то они очень быстро набирают вес, но потом этот процесс останавливается, когда они приходят в норму. По крайней мере, так было с моими животными.

я вот не пойму, как мне понять (простите за тафтологию=) ) сколько корма составляет 90-100 грамм. т.к. на Акане написано, что суточная доза - 90-100 грамм для взрослого животного. А как это измерить, у меня нет таких точных и таких чувствительных весов.....=( разве что взять пакет 400 гр, и разделить его на ....эээ....странно, тогда получается, что пакета 400 грамм должно на 4 дня только хватать - не может такого быть!
Мы пакет такой едим недели 2 уже........я что-то не понимаю?

Dizigner

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 67
  • репутация +9/-0
  • Балинез – это Личность!
Чем вы кормите кошку?
#33 : 19.12.2010 20:40
Для кота такого веса норма Акана около 100 граммов корма или чуть меньше. Я пользуюсь мерным стаканчиком, который мне дали вместе с кормом. Но можно и просто попросить в магазине взвесить, сколько корма умешается, например, в одноразовый пластиковый стакан и использовать его как мерку. Вы можете разделить пакет 400 на 5 порций, только гораздо экономичнее покупать пакеты большего размера.

Мои кошки едять ТОЛЬКО сушку. Крайне редко я даю им вместо одного кормления консервы, иногда угошаю мясом или курицей вареными. Шерсть, настроение и все остальное у них отличные, мне нравится.

nusia18

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#34 : 19.12.2010 20:58
а стаканчик у вас именно в граммах? Надо мне такой купить. У меня есть только стаканчик на 100 милилитров.

Пробовала найти как перевести милилитры в граммы, но там как-то все сложно, тем более, что там все завасит от плотности вещества.

Да мы маленький пакет купили в связи с тем, что не знали (да и еще пока не знаем), подойдет ли этот корм коту.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#35 : 19.12.2010 21:25
Стаканчики мерные у многих производителей есть. Пластиковые, с указанием вида корма и рисочками с граммами по каждому виду. 

Я честно не понимаю зачем кастрату ориджен или акана. Куда ему столько белка... Да и мясо/курицу вареные тоже не понимаю, если только в качестве лакомства. 


nusia18

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#36 : 19.12.2010 21:36
Ну т.е. для кастрата вы советуете оставаться на Про Плане?

Да, курица в качестве лакомства конечно=) Он ее так всегда выпрашивает. Даем несколько маленьких кусочков иногда.

странно тогда, что стаканчики эти с кормами не дают. Ну, может просто ПроПлан, Ориджен и Акана не дают.=)

Кот в восторге от Про Плана, особенно теперь, когда мы ему пытаемся другое давать. Там в Про Плане ароматизатор какой-то.....может поэтому кот так его любит.....

У нас, кстати, неприятный запах изо рта от Про Плана...... :(

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#37 : 19.12.2010 21:52
Цитата: nusia18
Ну т.е. для кастрата вы советуете оставаться на Про Плане?

Да, курица в качестве лакомства конечно=) Он ее так всегда выпрашивает. Даем несколько маленьких кусочков иногда.

странно тогда, что стаканчики эти с кормами не дают. Ну, может просто ПроПлан, Ориджен и Акана не дают.=)

Кот в восторге от Про Плана, особенно теперь, когда мы ему пытаемся другое давать. Там в Про Плане ароматизатор какой-то.....может поэтому кот так его любит.....

У нас, кстати, неприятный запах изо рта от Про Плана...... :(

Не обязательно про план. Он не всем идет. Моим не идет, у них акне, и какашки мне не очень нравятся, он жирноват. Кому-то очень идет. Я о том, что в ориджен и акана просто огромное содержание белка, зачем столько кастрату. Да и последствия в виде белкового отравления и жировой дистрофии печени заставляют задуматься, ну меня заставили, и я для себя эти корма убрала из списка желательных.  Но оставила в списке хороших, для некоторых случаев.

Стаканчики есть и у про плана и у акана точно (у меня и те и другие есть), еще у меня ямсовский есть и экануба. Просто Вам надо в хороший крупный зоомагазин, у них обычно бывают стаканчики. И на выставках иногда в числе призов есть мерный стаканчик спонсора.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#38 : 19.12.2010 21:55
И, кстати да. Мои когда на про плане сидели очень хорошо кушали, а когда я поняла что он нам не подходит и решила их перевести на хиллс (на котором они были ранее), и они просто не стали его есть, то подозрения по наличию "наркотика" только усилились. 

Dizigner

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 67
  • репутация +9/-0
  • Балинез – это Личность!
Чем вы кормите кошку?
#39 : 20.12.2010 12:17
В Акана белка не так уж и много. У меня несколько знакомых кормят этим кормом своих кошек и никаких проблем с печенью или белковыми отравлениями. Кот у меня весьма чувствительный к качеству корма, а этот ему подходит.

nusia18

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#40 : 20.12.2010 20:52
а когда ваши кошки вернулись в нормальную форму? оказывается мой не всю жизнь про план ел, а пол жизни, а с начала (с рождения до года где-то) он ел Хиллс. Потом возникли перебои в поставках и его перевели на Про План для кастратов.....

И Про План, как сказала его предыдущая хозяйка, он тоже не сразу стал хорошо есть.

Но меня смущает всеже, что он так быстро поправился, и, может мне кажется, конечно, стал монее активным. Хотя неактивность может также быть связана с Котом Баюном, который я ему 2 дня уже даю, т.к. через несколько дней нам с ним лететь в самолете.

ВОпрос у меня, сколько ждать нужно, чтобы все-таки понять, подходит ли коту корм? Сколько его им кормить? Как долго нужно мешать со старым кормом, чтобы кот наконец к новому привык? И всеже по сколько корма ему давать для 6 кг веса (5.5-6 кг) ? 80 грамм?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#41 : 20.12.2010 21:44
Цитата: nusia18
а когда ваши кошки вернулись в нормальную форму? оказывается мой не всю жизнь про план ел, а пол жизни, а с начала (с рождения до года где-то) он ел Хиллс. Потом возникли перебои в поставках и его перевели на Про План для кастратов.....

И Про План, как сказала его предыдущая хозяйка, он тоже не сразу стал хорошо есть.

Но меня смущает всеже, что он так быстро поправился, и, может мне кажется, конечно, стал монее активным. Хотя неактивность может также быть связана с Котом Баюном, который я ему 2 дня уже даю, т.к. через несколько дней нам с ним лететь в самолете.

ВОпрос у меня, сколько ждать нужно, чтобы все-таки понять, подходит ли коту корм? Сколько его им кормить? Как долго нужно мешать со старым кормом, чтобы кот наконец к новому привык? И всеже по сколько корма ему давать для 6 кг веса (5.5-6 кг) ? 80 грамм?

Если Вы о моих, то мои из формы и не выходили  ;). У нас формы - чем крупнее - тем лучше. Бугаи все, и всегда. Но у нас у домуса-кастрата основная пища - консервы, у остальных сушка, и у всех говядина или куриные грудки.

От чего кот резко набрал вес сказать очень сложно.

Толка от кота Баюна не будет - проверено. Если лететь в самолете то советую дать 1 таблетку стоп-стресса (но только в таблетках), непосредственно перед перелетом. Правда лучше сначала дома попробовать, посмотреть на реакцию организма. на очень агрессивного кота 4,5 кг 1 таблетки хватало чтобы его "обдалбать" до состояния "мне все фиолетово". Там действующее вещ-во фенибут. Часто нельзя, без особой необходимости тоже я бы не советовала, но это лучше чем стресс от перелета. Тем более кот кастрат, ему вязка в ближайшее время не грозит, а после этого препарата вязать нельзя 2-5 недель.

По нормам кормления сиа/ори я подсказать не смогу. Могу дать контакты заводчика этих кошек, у которой они всегда в великолепной кондиции, она сможет проконсультировать. НО своих она кормит по какой-то схеме, специально для них разработанной, поделится секретом или нет - не знаю.

nusia18

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#42 : 20.12.2010 21:59
от контактов заводчицы не откажусь=). За спрос денег не берут, да и не нужны мне секреты=) Нужна правда жизни=)

Спасибо=)

Мы котом баюном обойдемся=) Мы не пугливые......в машине тут ехали вообще ни звука! Так что пока кот баюн, а там посмотрим=) ВОт завтра в ветеринарку за справкой, также поглядим на поведение.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#43 : 20.12.2010 23:03
Цитата: nusia18
от контактов заводчицы не откажусь=). За спрос денег не берут, да и не нужны мне секреты=) Нужна правда жизни=)

Спасибо=)

Мы котом баюном обойдемся=) Мы не пугливые......в машине тут ехали вообще ни звука! Так что пока кот баюн, а там посмотрим=) ВОт завтра в ветеринарку за справкой, также поглядим на поведение.

Ответила в личку.

Сиетлана

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#44 : 05.01.2011 15:52
Своих питомцев я кормлю супер премиум кормами, такими, как Hills. Причем, что влажный, что сухой должны быть одной марки. Это обеспечивает их нужным количеством витоминов и делает их шерсть мягкой и набивной. Благодаря такому рациону мои кошечки (а у меня их 5 ) всегда в форме.