Чем вы кормите кошку?  (Прочитано 69085 раз)

Мурмышка

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 25
  • репутация +0/-3
Чем вы кормите кошку?
#150 : 22.11.2013 07:39
Я вот тоже про это думаю. В зоомагазинах сколько раз слышала - как только не удалось корм пропихнуть - сразу витамины стараются втюхать - надо-не надо, лишь бы купили.

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#151 : 23.11.2013 09:15
я даю одну витоминку в день

Храпуля

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 23
  • репутация +0/-2
Чем вы кормите кошку?
#152 : 27.11.2013 18:10
А, ну одну витаминку еще можно, хотя вот я смотрю на свое животное и понимаю, что он выглядит и чувствует себя лучше меня, так что ему витамины не особенно нужны.

Мурмышка

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 25
  • репутация +0/-3
Чем вы кормите кошку?
#153 : 30.11.2013 09:02
Не понимаю, зачем витамины давать, если кормить хорошим кормом сухим. Там же сбалансировано все. Витамины добавляются  после обработки термической - то есть не теряются. Мне кажется, что не надо давать витаминов. При кормлении    ом я вообще не заморачиваюсь ни на какие витамины. Там если состав его посмотреть - полный список необходимых витаминов и микроэлементов. А перебор в витаминах - это же тоже нехорошо

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#154 : 30.11.2013 15:57
я кошку кормлю не сухим кормом а натуральным и витамины даю для хорошей шёрстки 

Мурмышка

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 25
  • репутация +0/-3
Чем вы кормите кошку?
#155 : 03.12.2013 08:14
Пепер, а натуральный специально готовите? Просто некоторые думают что натуральный и корм "что осталось от стола" - это одно и то же. И если специально приготовленный - он полезный, то второй - со стола - совсем нет. Вот мне некогда еще и кошке готовить - поэтому я и кормлю сухим кормом

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#156 : 08.12.2013 07:42
я специально готовлю ей еду и не даю ей еду со стола

Катрина

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#157 : 14.05.2014 08:57
Я свою муську кормлю только кормом премиум класса. Сейчас сидим на органическом корме. Муське нравится и я довольна :)

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#158 : 16.05.2014 05:10
У нас кошка тоже ела с начала сухой корм но потом ей от него стало плохо  :(

Тьма

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#159 : 09.06.2014 20:58
    Вообщем, прочитав посты уважаемых участников, можно сделать вывод, что каждой кошке-свой корм.
Если у кого-то кипит мозг разбираться с диетой, могу дать свою.
Диета по подбору:                                                                            P.S. моя кошка весом около 3 кг
  • если ваша кошка часто ела сырые яйца, влажный корм, и немного сметанки, сухой корм(а еще ты ни разу не видел, как она пьет)
  • если вискас Не употребляла и китекэт тоже
ну или очень мало
[/list]
то добро пожаловать на мою диету! ;)
  • С утра даю кашу заварную полторы столовой ложки(сьедает ВСЕ, и больше ни-ни)
  • В обед ест (на выбор: супчик, тушонка говяжья, яйцо(!)(2 раза в неделю))
  • Полдник. Сметана. (кто не переносит кисл.молч. продукты, можно сухой корм) иногда грызет недожаренные хлебные сухарики.         
    Вечером можно побаловать влажным кормом, моя ест брокколи варенные и на пару, можно немного пюре-картошки.
Итог: поджарое телосложение, подтянутая форма, мягкая и пушистая лоснящаяся шерсть. хорошее настроение и игривость. Болезней не наблюдается.     P.S. не забывай играть с котеем и полный доступ к ВОДЕ.
всем добра ;D

Тьма

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#160 : 09.06.2014 21:06
Моя кошка довольная диетой. :З диету надо менять раз в 2-3 месяца

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#161 : 11.06.2014 11:20
Мне кажется что для кошки это уж слишком много  :-[

MrsKonfuzij

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
  • Every day I'm shuffling
Чем вы кормите кошку?
#162 : 22.06.2014 18:20
Можете посоветовать нормальный корм? Были на IAMS, но кот отравился. Ветеринар сказал, что возможно это от неправильного хранения или транспортировки, и посоветовал сменить корм. Теперь вот думаю, на что перейти. Ясное дело, что Eukanuba, Royall Kanin и прочее - самые лучшие варианты, но денег на такие корма у меня не хватит, я итак с IAMS немного за рамки своего бюджета выходила.

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#163 : 23.06.2014 06:44
Мы раньше кошку кормили purina ещё классный корм felix если смотреть по цене то лучше покупать felix . Но если у вас есть возможность потратить немного своего времени то вы можете покупать в магазине за 50 р 1 кг рыбы и варить её для своего кота ( кошки) ;)

Greenberg

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#164 : 18.07.2014 17:12
Кормлю 2 раза в день. Сплю до 12 со своей кошкой. В ~13:00 кормлю и в 17-18:00. Не позже, иначе ночью нагадить может. Всё хорошо идёт. Кормлю пока что деликатесами (говядина) из магазина утром и вечером что-то другое, например колбасу раскрамсаю или мясо - вечером еда разнообразная.
Полезные Советы:
Деликатесы холодными не даю, на ночь ставлю на холодильник, чтобы остыть, утром в нормальной температуре ложу в миску, до вечера сытая.
Для себя нашла информацию в интернете. Советую не давать горячую еду, лучше теплую. Не давать много холодной еды, питомец может заболеть. И свежая вода. =) Лично я воду фильтрую.