Чем вы кормите кошку?  (Прочитано 69090 раз)

Мандаринка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 11
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#15 : 16.10.2009 09:33
Моя кошка в основном ест косервы Gourmet - 2 раза в день. Иногда, раз в неделю, даю рыбу, курицу или печенку.
Хоть и говорят, что смешивать нельзя. Но это же не с сушкой.  Почему бы иногда не побаловать кошку реальной едой - нельзя же все время на консервах.
Вода в постоянном доступе, хоть она ее и почти не пьет.

Тинна

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 24
  • репутация +1/-0
Чем вы кормите кошку?
#16 : 27.11.2010 13:56
Свою Чару кормлю тем, что есть дома:
-это и куриная грудка, и гречневая каша, картофель, геркулес.
-Салаку предварительно варю и даю не каждый день.
-Покупаю говяжий фарш, накатываю из него маленькие шарики - и в морозилку. А потом достаю, завариваю кипятком.
-Беру сухой корм для котят по 50 грвн.название не помню(  читала что от дешевого корма болезни всякие), а также Whiskas для котят (консервы в пакетиках).
Но корм и еду не смешиваю вместе, даю по отдельности, например : утром  Whiskas, в обед натуральную еду, на полдник сухой корм погрысть и т.д.

Чара плохо есть тушенное мясо, а уже несколько дней предпочитает ему просто хлеб. Наверное, не хватает каких-то витаминов?
Кисломолочное вообще не есть, к сожалению. Предыдущего котика я вылечила биокефиром.

Травку выкопала кустик на улице и посадила в коршочек для цветов. Иногда чуток щипает травку.
Скажите, а кошачья травка или еще говорят кошачья мята - это трава валерианы? А если ее в аптеке брать? И сколько можно давать, чтобы не навредить?

Тинна

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 24
  • репутация +1/-0
Чем вы кормите кошку?
#17 : 27.11.2010 14:02
Да, еще, забыла спросить: второй месяц кошечка живет у нас, а я ни разу не видела как она пьет воду... Хотя вода всегда у нее налита в посудке.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Чем вы кормите кошку?
#18 : 27.11.2010 19:14
Цитата: Тинна
Беру сухой корм для котят по 50 грвн.название не помню(  читала что от дешевого корма болезни всякие), а также Whiskas для котят (консервы в пакетиках).


Тинна!!!  Вискас - и есть тот корм, от которого "всякие болезни"
Хотя, может, он и не самый дешевый
вот тут про корма для кошек подробно написано почему не надо кормить кошку вискасом и подобными кормами.

Ultra

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#19 : 29.11.2010 03:34
Цитировать
Но корм и еду не смешиваю вместе, даю по отдельности, например : утром  Whiskas, в обед натуральную еду, на полдник сухой корм погрысть и т.д.
Ужасно. Мало того что даете вискас (а там мяса вообще нет, весь белок который там содержится - это соевый белок), так еще и натуралку мешаете с кормом промышленным, который сам по себе уже - ферментированный. В отличии от натуралки. В итоге - расстройство пищеварения вашему коту обеспечено.
Я сама мешаю сухой корм и консервы, кормлю аймсом, так как марка лично мне хорошо известная. А вообще раньше всякие пробовала. Остановилась вот на этой.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Чем вы кормите кошку?
#20 : 29.11.2010 08:43
Цитата: Тинна
Да, еще, забыла спросить: второй месяц кошечка живет у нас, а я ни разу не видела как она пьет воду... Хотя вода всегда у нее налита в посудке.
Тут обсуждались вопросы о питье, попробуйте поиском найти. Резюме:  кошки  - малопьющие созданья, могут вообще отказываться пить, если получают достаточно жидкости с пищей. Но вода в свободном доступе быть должна - почем вы знаете - достаточно или недостаточно ей было жидкости в мясе, консерве и т.д.  - кошке виднее :) Кошка обязана пить только если живет на сухом корме - ведь дегидрированные сухари никакой жидкости не содержат по определению.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Чем вы кормите кошку?
#21 : 10.12.2010 15:43
Для людей падких на новинки, и тех, кто, и правда, думает чем бы порадовать  кошку к новому году:

Цитата: sveta
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь новинки  в сухих кормах, кто пробовал. желательно, без консервантов.кот привередливый, все уже надоело(   хочется чем-нибудь порадовать на Новый год=)


Цитата: Lana
Здравствуйте  :)
Странный у Вас подход к подбору корма... побалуйте лучше кота качественным проверенным продуктом, а не ставьте эксперименты с новинками. Существует достаточно широкий выбор - не может быть, чтобы все надоело!


Цитата: Boris
Дайте коту кусок нормального мяса - и радость, и без консервантов, и в новинку, раз он всю жизнь на сухарях :) Заурчит от радости!


Цитата: JUL_angel
Частая смена корма - крайне вредна. Хотите побаловать, Вам уже совершенно правильно сказали, дайте коту кусок перемороженной говядины. Не ставьте эксперименты с новинками, они могут Вам очень дорого обойтись. И уж точно ни один нормальный человек не посоветует Вам новинку т.к. доверие есть только к тем производителям, которые на этом рынке уже много лет.


Ну, и тут почитайте про то, как продвигаются новинки на форумах и будьте бдительными, полагаясь на отзывы в интернете

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Чем вы кормите кошку?
#22 : 10.12.2010 16:04
JUL_angel, Boris сорри, что вам пришлось отвечать "вымышленному персонажу", но такие случаи бывают на самом деле, так что советы пригодятся! по плюсику вам ;)

... ну, и , честно говоря, я думала, что после довольно откровенных намеков о запрете на рекламу и таких решительных отзывов по поводу новинок от пользователей, рекламщики успокоятся...

Наталья

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#23 : 10.12.2010 16:14
интересно только чем вы кормите?? ???

sasha_3211

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#24 : 10.12.2010 22:27
Мне кажется лучше консервированный,потому что сохраняются витамины,влыжный лучше для пищеварения ,сохраняются витамины!

nusia18

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#25 : 19.12.2010 13:33
Добрый день.

ПОдскажите, пожалуйста, как быть:

У нас кот ориентальный, кастрат, 2 года. До того, как он к нам попал (т.е. почти всю свою жизнь) кот питался кормом сухим ProPlan для кастрированных кошек.

Потом мне посоветовали перевести кота Orijen или Acana, т.к. у них лучше гораздо сотав, чем у Про Плана.

Почитала, и действительно состав мне понравился гораздо больше.

Почитала отзывы на форумах, многие пишут, что Orijen - лучший корм и что состояние шерсти у котов улучшилось и что запах изо рта исчез (нас он, кстати, тоже беспокоил, пока мы Про План ели).

Вобщем купила на пробу Orijen и Acana. Кот ест с небольшим удовольствием (загребает сначала, потом может подойти поесть, потом опять загребает). Ест помалу (но может это потому, что корм этот более питательный, т.е. от него быстрее насыщаешься)?

И мне также кажется, что мы начали поправляться.....Хотя едим Orijen и Acana (просто еще не выбрали один единственный) недели 2 всего.....

Так ли плох Про План?
Продолжать ли настаивать на том, чтобы кот ел Orijen и полностью отказался от Про Плана?

Стул у нас обычный, воды пьем столько же. Кроме не особого желаения есть новый корм и кроме того, что, кажется, кот (довольно быстро) поправился, нас, пока, ничего не беспокоит.

А может то, что он поправился вызвано просто резкой сменой корма? (я, видимо, неправильно стала его переводить. Я не смешивала два корма постепенно убирая старый, а сразу дала новый. Хотя Про План мы еще едим периодически, как поощрение за то, что новый сьели.

Вобщем я не знаю, что делать, голова говорит, что Orijen лучше гораздо, а вот кот так не считает. (в Про Плане есть какой-то ароматизатор, может поэтому кот его так уплетает....?).

Может еще и срок - 2 недели - не показатель?

Спасибо 

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#26 : 19.12.2010 14:13
Про план нормальный корм, если он Вас устраивает, то зачем от него отказываться? Он не супер-премиум, а премиум класса. Если у кота на него нет акне и нормальный стул, то не вижу причины "бежать без оглядки" с этого корма.

Насчет ориджена... Хороший корм. НО я знаю несколько случаев, когда кастраты на нем зарабатывали жировую дистрофию печени. Есть повод подумать.

Мне очень нравятся хиллс и ямс, экануба. Сейчас мои на ямсе из-за перебоев с поставкой хиллса, я крайне довольна. Кастраты тоже на ямсе, проблем не вижу, все отлично.

При выборе корма, увы, приходится учитывать еще и частоту поставок :(  Постарайтесь выяснить с каким кормом в Вашем городе меньше всего проблем (с поставками), и желательно остановите свой выбор на нем. Частая смена корма вредна.

Не советую только Роял Канин, почему уже писала где-то в темах. Зато его поставляют регулярно и без перебоев :(

nusia18

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#27 : 19.12.2010 14:44
Эх, спасибо за помощь! :)

Просто очень хочется самого лучшего для своего животного.......


JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем вы кормите кошку?
#28 : 19.12.2010 14:47
Цитата: nusia18
Эх, спасибо за помощь! :)

Просто очень хочется самого лучшего для своего животного.......

Это здорово  :D. Если сырую говядину ест, то можно еще её давать, в качестве "лакомства", или консервы, но на консервах вес сильно набирается.

nusia18

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#29 : 19.12.2010 14:59
не, консервы желудок наш не воспринимает, сразу все обратно выходит. ПРиучены с детства к сухому корму, поэтому только его и можем есть. ПРи этом очень любим все копченое (мясо всякое) и курицу - вареную. А, также крабовые палочки любим=)

Вобщес я пока так и не решила что делать. Это при том, что до этого у меня был кот и он ел вискас и фрискис! НО судьба у того кота не веселая была......он заболел и ветеринары его залечили и его больше нет. .....




Теперь я даже Про Планом боюсь кормить. Все пытаюсь исключить какие-либо проблемы со здоровьем.
Вот думаю, может еще на orijen посидеть, посмотреть как будет. Или все-таки расслабиться и кормить Про Планом (хоть он и не супер премиум.....)