Чем вы кормите кошку?  (Прочитано 69079 раз)

Regina

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#135 : 29.01.2013 23:28
Цитата: Солнышко
Только поел другого корма и сразу приступ? Ужас какой...
Для профилактики и лечения МКБ есть еще средства - Кот Эрвин, Кантарен например. Хотя тут где-то писали, что Кот Эрвин хуже. Наверное тут


Ага, вот такой кошмар, поел и бум, приступ. Глазам своим не поверила, а мне врач сказал, так часто бывает. Кот Эрвин даем тоже, кстати, да)

мариша

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#136 : 31.01.2013 12:11
Интересно, почему так мало лечебных кормов? Я знаю только Хиллс, Эуканубу и Пурину. Они мне не очень нравятся (я имею в виду обычные, не лечебные корма). А вот Фёст чойс, Пронатюр холистик не имеют их в своих линейках. Трудно приготовить? Их можно и больным? Не пробовали кормить МКБ-шника этими кормами? Было бы меньше хлопот, если все едят одинаково.

глория

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#137 : 13.03.2013 06:51
Я стараюсь больше натуралкой кормить. Иногда сухой подаю, ибо разнообразить меню.

Vasilisa

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#138 : 13.03.2013 12:38
комбинирую сухие корма и консервы, как намного полезнее, а еду со стола кошке не стоит давать, особенно породистой

Кисюня

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#139 : 31.03.2013 20:55
Кот должен есть тоже самое, что и вся семья. Только обязательно нужно ему еще давать свежее мясо и свежую рыбу. А то все усы отпадут(((

Alise Feline

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#140 : 05.04.2013 18:28
Это глубокое заблуждение! Очень многие люди так, увы, считают!А зря! У кошки и человека совсем разное строение организма и кошкам нельзя многое, что можно нам. Например: баклажаны- яд для кошек. Картофель у большинства кошек вызывают расстройства пищеварения. Для людей же это абсолютно нормальная пища. Мало кто знает, но кошкам (в отличии от собак и людей) нельзя свинину(причём как сырую, так и варёную) т.к в ней встречается возбудитель болезни Эшецкого (её симптомы сходны с проявлением бешенства) который смертелен для кошки, но не замечается организмом человека или собаки. К тому же очень и очень вреден для кошек шоколад. Также нельзя: солёное, острое, специи, жареное. Так что делайте выводы, иначе здоровье Вашего кота пострадает!

Масяка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
  • У кого есть кошка, тот может не бояться одиночеств
Чем вы кормите кошку?
#141 : 15.06.2013 22:34
а человеческие консервы можно покупать?
например тунец в натуральном соку.
Мне кажется что в консервы кошачьи и сухие корма что-то добавляют чтобы кошка постоянно просила и ела их.У меня кошка 5 лет ела Роял сухой корм и консервы покупала-началась МКБ  перевела по тихоньку на филе курицы и то мало ест-стала покупать обычные человеч. консервы тунца-вот и не знаю можно ли???
 ???

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Чем вы кормите кошку?
#142 : 16.06.2013 16:58

Николай

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 15
  • репутация +0/-0
  • Бомбеи питомника "BAGILIS"
Чем вы кормите кошку?
#143 : 23.07.2013 10:58
Здравствуйте :) Питомник бомбейских кошек. Кормлю лет 8 кормами Эукануба - это основной корм и добавки - говядина, кисломолочные (не очень едят) и яйца перепелиные с детскими мясными консервами

Николай

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 15
  • репутация +0/-0
  • Бомбеи питомника "BAGILIS"
Чем вы кормите кошку?
#144 : 23.07.2013 11:10
Решил попробовать Роял Канин: рвут запечатанный пакет, едят в не себя, а потом отрыгивают....
Я это объясняю тем, что Роял грешит чрезмерными добавками из-за которых кошки так жадно поедают этот корм... перехожу обратно на Эуканубу

pihta

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#145 : 31.07.2013 10:39
Мы кормим кота сухим кормом, все прекрасно. Самочувствие великолепное, даже если учесть, что ему 11 лет. Чуть меньше года назад стали кормить его кормом для стареющих.

Храпуля

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 23
  • репутация +0/-2
Чем вы кормите кошку?
#146 : 23.09.2013 15:25
Мы котенка своего сразу, как принесли домой, стали кормить хорошим сушкой, мне ее заводчики порекомендовали как раз для маленького, растущего организма, чтобы шерстка была густая и ровная, чтобы скелет правильно формировался. Причем котенок ест его с удовольствием, наедается, так как нет такого, чтобы он попрашайничал у нас. Правда мы даем ему еще молочко, еще иногда угощаем огурчиком свежим, он обожает огурцы. А так, основное питание - это сушка. Вот думаю, может ему еще начать по чуть-чуть консервы мясные давать?

Мурмышка

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 25
  • репутация +0/-3
Чем вы кормите кошку?
#147 : 24.09.2013 09:09
Я тоже этим кормом кормлю, коту очень нравится, но иногда подкармливаю консервами Шериз, тогда только норму сухого корма уменьшаю

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#148 : 10.11.2013 05:21
я кормлю кошку варёной рыбой и добавляю в рыбу витомины :)
а еще я ей даю брокколи

Храпуля

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 23
  • репутация +0/-2
Чем вы кормите кошку?
#149 : 21.11.2013 18:16
пепер, а откуда вы знаете, какие и сколько витаминов нужно добавлять в натуральный корм? Мне кажется, что так можно и лиших витаминов дать коту, а это еще хуже, чем недостаток витаминов.