Чем вы кормите кошку?  (Прочитано 69082 раз)

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#120 : 10.05.2012 19:47
лучше корм - хотя-бы это провнряно ;)

Marishka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
  • моя кисонька*)
Чем вы кормите кошку?
#121 : 19.06.2012 15:04
Девчонки думаю что конечно же это очень хорошо кормить натуральной пищей своего любимца или любимицу но не всегда у нас есть время что бы аккуратно и с пользой а главное правильно приготовить пищю поэтому лучше кормить по мимо натуральной пищей ещё и кормом премиум класса такие как
Eukanuba
Brit
Royall Kanin
Pro Plan
Iams
а так же вы можете проконсультироваться с консультантом в любом зоомаркете :-*
всех люблю

kuguarlend

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +1/-0
Чем вы кормите кошку?
#122 : 22.08.2012 04:25
Одни из самых лучших кормов
Acana (Канада)
Orijen (Канада)
Go Natural (Канада)
Wild Cat (Германия)
Давала и даю кошкам и сама пробовала  :D

МашаНя

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 11
  • репутация +1/-0
  • Люби свою кошку =)
Чем вы кормите кошку?
#123 : 26.08.2012 13:22
Ну кормим тем что сами едим , ну Алиска например любит ..
1. Молоко ( можно покрошить немного хлеба)
2. Кефир (тёплый)
3. Суп ( с курицей , или уху)
4.  Варёную рыбку.(или жареную)
5. Кашку .
(Колбасу , Сыр )
6. Варёное яйцу мелоко нарезанное.
и там многое другое , но если корм то только сухой , и только редко , потому что из пакетиков жидкий ,(из-за него шерсть сыплется с кошек).
-Ну и тому подобные.
7. Мясо-00_

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#124 : 10.09.2012 16:26
Я официально  s()s. против вискас,фрискис,китикэт, и роял кэнин! Мне больше по душе корма высшего класса пусть даже они и дороже! Зато киски будут здоровы!  8)  И не будут болеть!   :-&

SmartCat

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#125 : 13.09.2012 19:42
Цитата: Устинья
Я официально  . против вискас,фрискис,китикэт, и роял кэнин


С каких пор Роял Канин попал в один ряд с вискасом ??? Может, РК российского производства и уступает в качестве французскому, но не до такой степени  [-X
В Европе РК считается вполне приличным кормом!

lolapups

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#126 : 22.09.2012 17:40
А с какого возраста можно начинать давать сухой корм котенку?

lady

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
  • репутация +0/-0
  • Кот-Тимыч!!!
Чем вы кормите кошку?
#127 : 22.09.2012 20:43
У меня не котенок, но сухой вообще не ест.

кошкаАлиса

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#128 : 28.09.2012 21:03
C едой проблемы!Ничего не хотят есть. :(
 Раньше был корм "мур рыбка" с какой-то красной рыбкой , сейчас он исчез из магазинов. И мои кошки ели его до последней крошки. А все остальные мяо-мясо и мур-рыбку(со скумбрией) не хотят, и слизывают только жидкость. Я так подозреваю, что оставшиеся кусочки состоят из сои, поэтому кошки и не хотят их есть. Так же и "шебо" и другие подобные. Поэтому приходится использовать сухие корма роял-канин"для привередливых (для супер привередливых не едят),хилс для чувствительного пищеварения. Едят, но очень немного.

Добавляю в рацион сырое яйцо взболтанное, сырое мясо, парное, которое берем себе, куриную грудку сырую, потому что вареные все эти продукты не едят ВООБЩЕ.  И мне смешно даже читать о том,чтобы готовить -варить еду кошкам.

 Иногда даем покупную запеченную свинину,  вареное мясо, но они это едят почему-то, простите за подробности, если хозяин откусил, да еще и пожевал ::)
Ну и понравились моим кошечкам консервы на основе рыбы производство Тайвань. Но практически не бываю в зоомагазине, где продается, а поблизости такого корма нет.( Пока не определилась, где удобней/выгодней заказывать  еду и товары для кошек в интернет магазине)

Может что не так делаю в питании кошек, и почему у нас такие сложности в выборе корма

Alise Feline

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#129 : 21.01.2013 21:48


Цитата: Zina
мои кошки очень любят молоко и сметану,  но получают их только в виде лакомства.
основная пи ща - это каши, отварная рыба 2-3 раза в неделю, мясо, сухой корм
 

Основная пища на первом месте при нат.кормлении - мясо(около 70%), потом овощи и наконец каши. А смешивать натур.продукты и сухой корм крайне не рекомендуется.



Моя кисенька кушает только сухой Про План, иногда берём консервы. Вообще я бы хотела кормить Оридженом или другим кормом холистик класса...Но к нам в городок его привезти нереально, а в магазинах он не продаётся(((

мариша

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#130 : 21.01.2013 23:32
ну я сразу не поверила, что корм супер-премиум класса может стоить 15 р. Посмотрела состав: говядина (не менее 10%), мясо птицы и субпродукты животного происхождения, растительное масло, злаки, минеральные вещества. Гарантированный состав протеина 8%. Для краткости Pronature holistic протеин 28% (мяса 50%). Теперь по цене. Рекомендовано кошке весом 5 кг 4 пакетика в день. Т.е. стоимость одного кормления все-таки не 15 р, а 30 Ориентимруясь на эту цену я бы советовала обратить внимание на Stuzzy (мясо и мясные субпрдукты 45% (из них курицы 8%). Цена 40 р за пакетик, 1 пакетик=1кормление

Regina

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#131 : 23.01.2013 18:03
У меня дома три кошки:) Так получилось, что у каждой своя система питания. Одна кошка мне досталась от моей умершей прабабушки, и киса была приучена к натуральному кормлению, я его подкорректировала и сейчас она ест мясо/рыбу и тд. Сухой корм не воспринимает совсем. Она старенькая, 15 лет, менять что-то поздно..
Второй котик ест сушку Pro Plane. Он молодой и здоровый, в прекрасном состоянии шерсть) Иногда даю влажный корм той же марки.
Третий кот у меня с диагнозом МКБ и ест ветеринарную диету от Пурина. Сушка + иногда консервы. На такой системе он три месяца, анализы мочи стали лучше.

мариша

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#132 : 25.01.2013 22:58
круто! Они друг у друга не воруют? А то говорят, что не полезно разные марки кормов мешать

Regina

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#133 : 27.01.2013 19:47
Не, не воруют! Я слежу строго, потому что мешать точно нельзя, особенно тому коту, у которого МКБ. Он однажды украл сушку у другого кота и нажрался, моментально новый приступ болезни. А когда сидит на своей вет. диете Пурина, то болезнь словно замирает и он ничем не отличается от здоровых животных. Поэтому строго следим, разводим по разным комнатам и даем есть в разное время. Сложновато, конечно.

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Чем вы кормите кошку?
#134 : 27.01.2013 20:21
Цитата: Regina
Он однажды украл сушку у другого кота и нажрался, моментально новый приступ болезни.

Только поел другого корма и сразу приступ? Ужас какой...
Для профилактики и лечения МКБ есть еще средства - Кот Эрвин, Кантарен например. Хотя тут где-то писали, что Кот Эрвин хуже. Наверное тут