Чем вы кормите кошку?  (Прочитано 68984 раз)

mielafon

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#105 : 09.01.2012 11:37
А вот у моей кошки была пищевая аллергия(хотя я кормила ее сухим ProPlan для стирилизованных),мы пролечились,питались гоппоалергенным кормом месяц.после я захотела слезть с сухого корма и стала давать Вискас консервы.У кошки стали опять залысины на подбородке.Снова перешли на гиппоалергенный на месяц.но она его не очень то жалует.даю ей сырую говядину.вроде нормализовалось,но не знаю чем же ее теперь кормить.ведь все время я не смогу ей давать только сырое мясо...нужно же сбалансированное питание.ни на какие супчики,каши она даже и не смотрит,сколько бы ты туда мяса или сметаны не положил.Что делать?

Анастасия Кошатница

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#106 : 13.01.2012 21:47
]я кормлю всех дворовых кошек - корм сухой покупаю на розвес они любят ливерную колбаску попробуйте накормить этим свою кису

mielafon

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#107 : 15.01.2012 00:39
спасибо.ну, я уже нашла выход.стала кормить говяжьим фаршем,просто примешиваю туда морковку,овсяные хлопья(перемолотые).вроде ест ;)

Натали

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#108 : 15.01.2012 20:09
ну они, конечно, едят! у них выбора нет! но это совсем не значит, что сметана и батоны - это полезно! типа"раз они едят, значит им так надо"!!!! девочки я тоже ем чипсы и курю!!! НО  это не значит, что мне так надо! и это полезно! у меня хотя бы есть выбор: делать это или нет! у наших питомцев выбора нет! не травите своих животных!

Луизитта

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#109 : 24.03.2012 11:31
Подскажите пожалуйста! Кормлю кошку "плохими" консервами. :-[ (Выяснила совершенно недавно, прочитав на мноогих форумах!) Просто у нее стала дико лезть шерсть а причину понять не могла, вроде не сезон середина зимы. Плюс еще зашла в ветаптеку за витаминками у меня там с порога спросили чем кормите. Посоветовали перейти на корм "Клуб 4 лапы", ссылаясь что делает Украина и там компоненты по-интереснее чем у Вискаса и сему подобному! Но и про "клуб 4 лапы" отзывы более угрожающие. Кормить сильно дорогими кормами я кошеньку не смогу, муж загрызет если узнает. Вот от сюда и вопрос, с чего начать? Натуралку не ест вообще, будет ходить голодной и злой но не притронется(((

Натали

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#110 : 24.03.2012 17:49
Луизитта, ну сухой корм, допустим, дешевле консервированного. Купите Проплан или Хиллс. А мужу обязательно знать стоимость? У Вас Кошка? Ей тем более сухой корм не повредит, но она должна много пить! Из консервови влажников, хороших, дешевых не знаю! мы на своего кота тратим 5500 в месяц, муж меня поддерживает!

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Чем вы кормите кошку?
#111 : 25.03.2012 08:37
Цитата: Натали
сухой корм, допустим, дешевле консервированного

Вот! Правильно говорят.
Посчитайте, сколько Вы тратите денег на "плохие консервы" в месяц. Они ни разу не дешевые, как почему-то многие считают!!! Все познается в сравнении.

Посмотрите сколько стоят сухие корма премиум и супер-премиум класса . И поймете, что приличный сухой корм Вы вполне можете себе позволить в рамках текущего бюджета.

Можете прикинуть, сколько стоит натуралка - это тоже не превысит затраты на отраву типа Вискаса.

Кошка подсевшая на "плохие консервы" отказывается от мяса - это очень распространенное явление (их и делают с таким расчетом...)
Перевести кошку на другую диету - вопрос времени и Вашей выдержки. Об этом тоже писали тут на форуме. Кошка может выделываться пару дней, но не неделю. Если проявите настойчивость и не дадите ей очередную дозу плохого корма, она подумает и станет кушать правильную еду, которую Вы ей предлагаете.
... наркоманов тоже тяжело реабилитируют, тут похожая ситуация...

Т.е. есть более гуманный способ перевода на другой корм, когда в старый корм добавляю понемногу новый, постепенно сокращая долю старого корма и увеличивая долю нового. Это удобно, когда, например, с одной сушки на другую.

Но когда речь о том, чтобы прекратить травить кошку ужасными консервами, возможно, более гуманно прекратить сразу.

Вам решать. И спасать кошку действием Вам. Тут могут только посоветовать, но никто за Вас ничего не сделает.

Удачи!

Луизитта

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#112 : 25.03.2012 17:30
Натали, дело в том что в основном покупка кошкиной еды, в прочем как и нашей, лежит на муже. Я от походов по рынку отстранена полностью, так решил мой муж. Но ради кошки готова отстранить его от покупок еды для котейки. У меня кошка девочка.
Lana, я не против кормить свою котейку хорошими кормами, как сухими так и влажными. Я только за. И начала по-тихоньку отучать от каки. Уже неделю не даю ей всяких китекатов и вискасов. Пыталась давать ей курочку вареную, рыбку, даже кильку в томате не рычите на меня, я не знаю можно им это или нет. От курицы отказалась, рыбу немного поела и все, даже половины не съела. А вот кильку... вообще забраковала. Вчера купила ей Сухой Роял Канин и консерву Hills. Сушку есть не стала, а вот от консервы... я не поняла что это было, либо она до туалета не добежала, пардон пропосонилась, либо ее просто вырвало от всего этого. Сейчас повторно дала немного, посмотрю что будет. Но Хилс не кусочками а как фарш, моя может вообще забраковать. Ладно, будем переучивать.

Натали

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#113 : 25.03.2012 20:54
Луизитта, не отчаивайтесь! Конечно, пищеварение в Вашей ситуации, сейчас страдает. Вы главное определитесь для себя, чем будете кормить. И как правильно сказали в предыдущем посте, терпение, повыделывается и начнёт есть. После вискаса правда тяжко им, наркота.Вы просто сейчас в отчаяньи можете столько кормов поперепробовать, это тоже не хорошо! может натуралку всё-таки попробовать, но там надо витаминки давать. Ну не знаю, жалко котейку, но потерпите, всё наладится. От рояла советую отказаться, не тот он уже! Удачи Вам! Сухой вискас ест? Если да, подмешивайте, как советуют выше.

Луизитта

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#114 : 25.03.2012 22:15
Натали, вот в том то и дело, я терплю ее крики, жалобы и выделывания, но не сдаюсь :( Я пока попробовала вот эти два корма: сушку РК и Хилс консерву. Сушкой до этого вообще не кормились, т.к. она их не ела, ну правда было пару раз когда уплетала. Не помню уже фирму, но не сильно дорогая и явно не премиум класс, помоему в Ашане что-то покупали... точно не вискас.

Натали

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#115 : 25.03.2012 22:27
Ну жалко Вас.  :'(Не знаю чем помочь. Еду коте покупаю всегда в специализированном магазине, проверено и доверено ;D Попробуйте так, положите еде и уйдите из дома надолго :))может сработать, у нас так и было, жрал втихаря от нас, потом привык, успехов! :-*

Луизитта

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#116 : 26.03.2012 16:00
В общем вчера положила вечером еду: сушку, консерву + водичку. Оговорюсь, что котейка была наглым образом выселена мужем с конца зимы на... что-то типа лоджии только в частном доме, закрытый и застекленный двор. Утром вышла к ней и... вуаля :), миска полностью сухая, воды нет вообще, а налила я много около 300мл. Так что мои муки не проходят даром. Пока кормлю Хилсом, закончится сушка РК куплю ей Хилс, попробуем его.

Натали

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#117 : 26.03.2012 18:11
Поздравляю, Луизитта! Всё не напрасно! Хиллс хорошая сушка и Проплан. Нам вет именно Проплан советовала, но не навязываю, у всех вкусы разные. Я думаю, раз ест Хиллс, так и не мешайте корма, пусть ест! А то вредно с одного на другой прыгать так быстро! Удачи Вам....и терпения!

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Чем вы кормите кошку?
#118 : 27.03.2012 13:07
Луизитта, Хилс хоть и хорошие консервы, но они довольно дорогие. Мне кажется, что если не сможете все время кормить Хилсом, то это только лишний раз с одного питания на другое скакать. Понятно, что кошу может пропоносить - пищеварительная система в шоке ::) то одно, то другое

Лучше определитесь, чем будете кормить, и на это уже переводите. Если это Хилс - отлично!

А так, уже есть прогресс и это здорово! поздравляю

Про что, что наши хвостатые выделавыются только перед хозяевами  ;D вообще правда! воспитывают нас как-бы  :)) лучших манипуляторов, чем кошки, еще поискать

Луизитта

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#119 : 27.03.2012 16:59
Солнышко,
Цитата: Солнышко
Хилс хоть и хорошие консервы, но они довольно дорогие.
Да дорогие, но не дороже той же Бозиты, хотя я не знаю на сколько она хороша. Просто моя вредина не ест не кусочками... большими не будет есть и фаршем-паштетом тоже:(
Цитата: Солнышко
А так, уже есть прогресс и это здорово! поздравляю
Спасибо, плюс она стала меньше кушать в день. То могла раз 5-6 в день есть, а теперь 2-3 раза вдень. Даже не знаю радоваться или нет:)
Цитата: Солнышко
Про что, что наши хвостатые выделавыются только перед хозяевами   вообще правда! воспитывают нас как-бы  лучших манипуляторов, чем кошки, еще поискать
Истинная правда:)))