Чем вы кормите кошку?  (Прочитано 69071 раз)

GlazAlmaz

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 1039
  • репутация +23/-0
Чем вы кормите кошку?
: 26.06.2009 13:43
Поделитесь своим опытом кормления домашних любимцев - котов и кошек... Что они любят, чем вы их балуете?
Кроме голосования старайтесь написать подробнее, возможно, именно ваше мнение окажется решающим при выборе хозяевами системы питания питомцев

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Чем вы кормите кошку?
#1 : 30.06.2009 16:06
Основу рациона моего кота составляет курица (грудка) – каждый день и рыба (в основном минтай), яйца (желток) – пару раз в неделю.
Также ему ежедневно достается что-нибудь из каждой группы продуктов:
- молочные продукты: кефир, творог, адыгейский сыр, молоко (любит и предпочитает кефиру, хоть и говорят, что у кошек оно плохо усваивается)
- крупы: геркулес или пшеница
- овощи: стручковая фасоль, цветная и морская капуста, вареная картошка, горох, кукуруза, фасоль, чечевица…
- зелень: кошачья трава (собираю в лесу, сушу на зиму целый мешок сена), свежепророщенная пшеница, ячмень, овес

В качестве поощрения при попытках воспитания и за особые заслуги раньше давала немного сухого Royal Canin, после того, как осознала недопустимость смешивания сухого и несухого корма, для поощрения используем лакомства для кошек Beaphar Kitty's

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Чем вы кормите кошку?
#2 : 01.07.2009 09:03
Начала с  консервов Kitekat. Первое время котик кушал охотно, но потом стал отказываться от еды. Перешли на консервы Darling. Кот на них не жаловался. Но я сама озадачилась вопросами здорового питания, и тогда кота заодно перевела на натуралку.
Результат налицо: с кошачьими консервами у меня был вечно голодный кот. А теперь - поел и ушел спать или по своим делам НАДОЛГО  :)

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Чем вы кормите кошку?
#3 : 15.07.2009 13:07
Но ведь это же столько времени - натуралку готовить, хранить, витамины подбирать. Не проще ли переплатить за хороший корм и жить без проблем?
Летом, например, если кота оставлять на весь день, то консервы или мясо испортятся, а сушку можно оставить в свободном доступе, чтобы что перекусить.
Кушаем Хилс, уже 3 года. Довольны.

Чучело_Мяучело

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 15
  • репутация +2/-0
Чем вы кормите кошку?
#4 : 15.07.2009 16:32
А все-таки можно смешивать натуралку и готовый корм или нет? Стандартные советы от производителей кошачьего питания и ветеринаров: категорически нельзя смешивать промышленный корм и обычную еду, и нельзя смешивать сухой и консервированный корм (или в крайнем случае от одной фирмы).
Личного опыта пока нет большого – как говорят, так и делаю. Раз нельзя  -  стараюсь не мешать. Но уж жалко киску – разве можно на одних сухарях всю жизнь? Никакого разнообразия.
Хотя пишут везде по-разному… помогите разобраться  ???

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Чем вы кормите кошку?
#5 : 16.07.2009 16:47
Натуралку и сухой корм для кошек нельзя смешивать в одно кормление. А вообще – можно. Мы так и делаем.
Сухой и консервированный корм можно сочетать, при этом рекомендуют, чтобы консервы не превышали 1/3 суточной нормы.
Смешивать корма от только одного производителя рекомендуют причине разного состава корма у разных производителей, чтобы легче было соблюдать сбалансированность пищи. Но это не аксиома – практика показывает, что можно удачно сочетать готовые консервированные и сухие корма от разных производителей.
Тем, кто кормит готовыми кормами стоит менять корм раз в 3-4 месяца, так советуют ветеринары.

Одни и те же диеты и корма могу по-разному сказываться на разных кошках. Отсюда и мнения иногда диаметрально противоположные. Раньше у меня тоже голова шла кругом от обилия рекомендаций. Потом постепенно выбрали себе режим питания, ему и следуем.

Главный показатель – это здоровый и довольный жизнью кот  :)

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Чем вы кормите кошку?
#6 : 17.07.2009 10:56
Уже отписала раньше, что удачно сочетаем сушку и конвервы.

Чучело_Мяучело

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 15
  • репутация +2/-0
Чем вы кормите кошку?
#7 : 23.07.2009 16:33
Как узнать усваивается молоко у моей кошки или нет  ???
Говорят, что взрослым кошкам молоко давать не надо – у многих  кошек оно не усваивается, только кисломолочные продукты. Как и про людей.
Если кошка моя пьет молоко, и ее не поносит и не тошнит, то значит, оно усваивается и давать можно?

Zina

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 11
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#8 : 26.07.2009 09:49
мои кошки очень любят молоко и сметану,  но получают их только в виде лакомства.
основная пи ща - это каши, отварная рыба 2-3 раза в неделю, мясо, сухой корм
 

Nikon

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 20
  • репутация +1/-0
  • Хорошему коту и в декабре март
Чем вы кормите кошку?
#9 : 28.07.2009 15:48
Сомневаюсь, что сухой корм в постоянном доступе – это так уж здорово для кошки. Особенно, если оставлять его в постоянном доступе.  Не все кошки знают меру + постоянная головная боль  о достаточном или недостаточном потреблении воды.
Другое дело хорошие консервы. Хоть они и дорогие, но для меня самый подходящий вариант, т.к заворачиваться на готовку для кошки нет ни времени, ни желания.

Lenok

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#10 : 03.08.2009 11:55
Консервы Proplan, сухари не ест
В качестве лакомства ингода перепадают вкусности с нашего стола, но не часто и маленькими дозами

Cristi

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +1/-0
Чем вы кормите кошку?
#11 : 31.08.2009 11:49
Консервы Gourmet моей кисуленьке очень нравятся. Меня устраивает и состав, и цена, и состоянике кошечки.

Александр

  • Гость
Чем вы кормите кошку?
#12 : 18.09.2009 12:47
Так какой же все таки вывод? Какой корм для кошки лучше сухой или консервированный?

SmartCat

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#13 : 22.09.2009 10:08
Цитата: Александр
Какой корм для кошки лучше сухой или консервированный?
Лучше качественный консервированный - хорош своим продуманным сбалансированным составом. К этому корму ничего добавлять не надо - ни подкормки, ни витамины. Все там уже есть.  Сухой корм хороших марок тоже подходит, но там надо бдить количесвто потребляемой животинкой жидкости.

Lenok

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Чем вы кормите кошку?
#14 : 24.09.2009 11:37
Цитата: Александр
Какой корм для кошки лучше сухой или консервированный?
Консервы однозначно лучше сухого корма, тк нет риска обезвоживания.