Какие полезные овощи можно давать кошке?  (Прочитано 20366 раз)

Кощщька!)))

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +1/-0
Какие полезные овощи можно давать кошке?
: 19.07.2011 16:11
Какие полезные овощи можно давать кошке?  ???

Iegova

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Какие полезные овощи можно давать кошке?
#1 : 07.08.2011 21:22
Моя кошка не ест никаких овощей,даже если корм беру с добавками овощей,то не ест его.

luisa

  • Гость
Какие полезные овощи можно давать кошке?
#2 : 10.08.2011 23:40
Цитата: Iegova
Моя кошка не ест никаких овощей,даже если корм беру с добавками овощей,то не ест его.
А Шезир давать пробовали? Он и для людей не плох, овощей. точнее фруктов содержит много - алоэ, яблоко, ананас, киви, на любой вкус. А в сушке, по-моему, растительная пища вообще не ощущается, но содержится. Интересно, каково будет кошкино мнение.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Какие полезные овощи можно давать кошке?
#3 : 13.08.2011 09:21
Цитата: luisa
А Шезир давать пробовали? Он и для людей не плох
:o

Скажите тоже... Сами то пробовали ;) ?
Яблоко, киви и ананас - это реально вкусно само по себе. Но по мне так лучше в свежем виде, чем в паштетообразном и приправленом добавками на кошачий вкус ;D

И ведь редкая кошка будет есть экзотические фрукты добровольно.  Может быть потому, что это им вовсе и не обязательно? Необходимую клетчатку можно получить и из более доступных местных продуктов - овощей, травки, злаков...

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Какие полезные овощи можно давать кошке?
#4 : 22.08.2011 08:04
Растительные компоненты есть в любом нормальном сухом корме, в достаточном количестве. И растительной пищей должны быть злаки. Кошка когда съедает мышку - ест и её желудок, в котором есть злаки, которыми питается мышка. Травку кошки едят для очистки желудка, в основном от шерсти. А фрукты типа ананаса и киви кошки не едят в природе, и мне не совсем понятна их польза...

Бубышка

  • Гость
Какие полезные овощи можно давать кошке?
#5 : 23.08.2011 22:44
А моя кошка ест много овощей, особенно любит огурцы и дыни)))

Elisabet

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
Какие полезные овощи можно давать кошке?
#6 : 07.09.2011 13:51
Я даю картошку, кабачки (кот любит жаренные),  аж дрожат оба за черными оливками. Кроме того, варенные шампиньоны.

Анастасия Кошатница

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Какие полезные овощи можно давать кошке?
#7 : 14.01.2012 13:43
моя кошка БОИТСЯ варёной КАРТОШКИ !!!!

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Какие полезные овощи можно давать кошке?
#8 : 09.05.2012 14:59
я считаю что овощи котятам нежелательны! :-\ А вот взрослым кошкам можно давать все на что она согласится ;)

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Какие полезные овощи можно давать кошке?
#9 : 09.05.2012 20:53
Нужна ли котенку морковка?
Ваша кошка с жадностью смотрит на комнатные цветы, и стоит вам отвернуться, совершает на них грабительские набеги? Не ругайте за это своего питомца, скорее всего ему просто не хватает определенных полезных веществ. Ведь в их естественной среде обитания животные могут найти то, что требует их организм - природа предлагает им невероятное разнообразие целебных трав.
Цветы календулы являются богатым источником флавоноидов (растительных антиоксидантов, которые защищают от свободных радикалов, разрушающих клетки организма). Они также оказывают гипогликемическое действие, снижая уровень сахара в крови, и улучшают пищеварение.
Мята перечная, куркума, фенхель и ромашка способствуют нормализации процессов пищеварения. Мята и куркума к тому же улучшают выделение желчи, которая необходима для переваривания жиров, фенхель оказывает дополнительное противовоспалительное, а ромашка противозудное воздействие.
Одуванчик оказывает мягкое мочегонное воздействие, помогает нормализовать пищеварение, полезен при заболеваниях печени.
Корень солодки помогает обеспечивать организм антиоксидантами, защищает и укрепляет печень.
Корень цикория и псиллиум доставляют растворимую клетчатку, успокаивают и питают пищеварительный тракт, снижают уровень инсулина.
Пажитник является тонизирующим и стимулирующим средством для всего организма и в особенности для мочевой системы, обычно животные прибегают к нему при заболеваниях печени и почек.
Чабер садовый, люцерна содержат дополнительные питательные вещества, прекрасно стимулируют аппетит и обладают тонизирующим эффектом.
Овощи и фрукты также часто встречаются в рационе диких животных. И даже домашние кошки и собаки с удовольствием ими лакомятся, потому что фрукты и овощи обладают целебными свойствами. Например, яблоки поставляют фитонутрицевтики, которые защищают клетки организма от воздействия свободных радикалов. Клюква ценна своей способностью предотвращать и лечить инфекционные заболевания мочевыводящих путей. Морковь улучшает ночное зрение. А картофель является ценным источником аскорбиновой кислоты, витаминов группы В, калия, меди, магния и железа.

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Какие полезные овощи можно давать кошке?
#10 : 13.05.2012 13:35
Устинья, а как Вы даете Вашей кошке вышеперечисленные полезные травы?

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Какие полезные овощи можно давать кошке?
#11 : 30.05.2012 12:19
многое ещё не пробовала   :D  но  слышала от подруги

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Какие полезные овощи можно давать кошке?
#12 : 31.07.2012 21:17
На самом деле я против жестких овощей
 [-X

Кудряшка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Какие полезные овощи можно давать кошке?
#13 : 01.08.2012 17:12
Цитата: Устинья
На самом деле я против жестких овощей

Жесткие овощи - это какие например  ???

А главное, как к этому относится кошка ???

О пользе овощей, свойствах целебных трав и всяких там рекомендаций в посте выше по теме. Да, это полезно. Но для кошки - только в теории.
Можно примешать к еде мелконатертую морковку, картошку, кабачок или другие нейтральные овощи. Никто не спортит, что травку кошки жуют - однако, сами выбирают какую. Будут они есть солодку или одуванчик  - очень сомневаюь! Это же гадость...
А кто-нибудь видел кошку, жующую клюкву или там яблоки  ???
Устинья, Вы еще лимоны посоветуйте кошкам давать, ведь в них много витамина С  :))

Что людям хорошо, не обязательно подходит кошкам. Зря мы судим со своей колокольни.

Мне кажется, кошкам можно что-то предлагать. Но выбор за ними. Если едят овощи \ фрукты - повезло!Нет - никак не заставишь.
В крайнем случае можно давать разве что добавки - витамины или при болезни - гомеопатические препараты на основе трав.

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Какие полезные овощи можно давать кошке?
#14 : 16.08.2012 10:03
У меня кошка появилась недавно. И я многое не пробовала ( боюсь навредить котенку)