Можно ли купать кошку часто?  (Прочитано 7509 раз)

Кощщька!)))

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +1/-0
Можно ли купать кошку часто?
: 19.07.2011 12:09
Я очень часто мою котека. А может ли он облысеть от частого мытья? или может от стресса? скажите, пожалуйста, очень нужно :-\

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
Можно ли купать кошку часто?
#1 : 19.07.2011 15:01
А очень часто - это как? Чем моете? И главное, зачем?

Кощщька!)))

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +1/-0
Можно ли купать кошку часто?
#2 : 19.07.2011 15:50
Мою шампунем от блох. Обычным. За 80 руб. Мою  Часто, это из-за того, что кися сильно линяет. По всему дому её шерсть летает . Мою один раз в 10 дней.....может это привести к чему-нибудь серьезному? (ей 2,5 мес.)      Спасибо

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Можно ли купать кошку часто?
#3 : 20.07.2011 16:10
Мыть котёнка раз в десять дней дешевым шампунем от блох  :o
Пожалейте малыша!!!

1. Шампунь от блох помогает от блох! Если хотите, чтобы эффектом мытья было сокращение выпадения шерсти, то и надо использовать соответствующие средства (желательно профессиональные, и стоят они дороже 80 рублей)
Про шампуни для кошек и прочие средства для ухода за шерстью  читать тут и если будут вопросы, которые еще не раскрыты на 3 страницах обсуждения, пожалуйста, спрашивайте в той же теме про шампуни.

2. Для борьбы с шерстью кошек не только моют, но и вычесывают
Про то как и чем вычесывать кошек

3. Кроме того, линька может быть из-за нехватки каких-то полезных веществ в организме или проблем со здоровьем.

Чем кормите?

Вашему котёнку уже, кажется, достаточно экспериментов - лучше всего покажите его ветеринару, он посоветует диету и необходимые добавки \ витамины.

Кощщька!)))

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +1/-0
Можно ли купать кошку часто?
#4 : 20.07.2011 17:05
Кормлю  только натуралкой. Сам котенок игривый, здоровый.  Просто жарко летом и он линяет. А везде написано, что ,чтобы не линял, нужно почаще купать.....а вообще часто-это как.?  понятно, что раз в 10 дней- слишком часто, а раз в месяц, как я обычно раньше купала( до наступления лета) -как-то редко. Так сколько примерно купать. Мне нужно не слишком редко, да и не слишком часто. Котенок замучаться может....

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Можно ли купать кошку часто?
#5 : 20.07.2011 20:06
Частота мыться зависит и от используемого моющего средства тоже. Некоторые шампуни подходят для частого применения, другие не стоит использовать чаще 1-2 раза в  месяц.

Например, средства, которые мы используем держат эффект месяц. Поэтому если кот не залезет в какую-нибудь грязь, что не зачем мыть его чаще ;)?

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Можно ли купать кошку часто?
#6 : 09.05.2012 15:02
смотря как он реагирует на мытьё :)

хотя я бы покупала более дорогие средства для мытья кошек и купала его реже  ;D