Помогите определить породу - читать и писать здесь!  (Прочитано 15785 раз)

Lana

• Админ
  • *
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Помогите определить породу - читать и писать здесь!
: 30.07.2009 13:21
Очень часто возникают вопросы вроде:
- Подобрали \ подарили \ купили на рынке котёнка. Помогите определить, какой он породы?
- Породистая ли моя кошка, ведь она очень похожа на ту и на другую породу, может она смесь? Если ли такая порода?
...и тому подобное...

Объединяем их в одну тему!

Сергей Круглов

• Прохожий
  • *
  • репутация +0/-0
Подскажите какая это порода...
#1 : 19.07.2011 15:36
Доброго время суток! :)
У меня возник такой вопрос. Скажите, как выглядит помесь "Ангорка-перс", если она существует. ???

JUL_angel

• Professional breeder
  • *
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
А есть ли такая порода?
#2 : 22.07.2011 08:36
Гы, существует... помесь ангоры и перса, иными словами микс, полукровка... К ПОРОДЕ не имеет никакого отношения.

Мифи

• Младший кошатник
  • *
  • репутация +1/-0
А есть ли такая порода?
#3 : 22.07.2011 14:28
Я читал что ангорских кошек и персидских кошек смешивают с другими породами из-за шерсти  потому что у них это саме главное. Это правда что если надо получить новую породу то надо смешать две других породы с этим главными признаками?
Для примера у манчкинов главное короткие лапы, а у персов и ангор главное - шерсть. И если смешать манчкинов и персов, то получится коротколапая пушистая порода с шерстью как у перса. А если смешать с ангорой то получится кошка с короткими лапами и ангорской шерстью. Да?
А ангор и персов не смешивают потому что это бесполезно ведь у обоих главное шерсть?

Как тогда узнать какой признак главный? Посоветуйте пожалуста какой-нибудь справочник в интернете?

Я хотел спросить, кто решает какие породы смешивать чтобы новая порода получилась красивой? Зачем выводят страшные породы кошек? Это случайно получается?
Сначала задумывают породу а потом смешивают или наоборот смешавают и смотрят что получится?
Через сколько примерно этапов котят получится новая порода?
Если новая порода никому не понравится то ведь она будет считаться беспородной даже если получится красивой?

Сергей Круглов

• Прохожий
  • *
  • репутация +0/-0
А есть ли такая порода?
#4 : 22.07.2011 22:28
Когда мы брали котенка нам сказали что это помесь ангорки с персом, котенка брали у "папы"(кота), видать ему достался котенок по праву "отцовства". А по поводу этого кота сказать могу что он довольно таки крупный экземпляр. НО есть одно "НО" . Будучи на сайте этом изучил представленные тут породы кошек, и по внешнему виду моя кошка очень сильно похожа на Сибирскую. Особенно раскрасом

и размером. Моя кошка довольнотаки крупный экземпляр, как я понимаю, вес окла 5 килограмм (чуть больше, чуть меньше) и ей 4 года. Вот у меня и возник вопрос, а та ли она особь, как о ней говорили? ??? ??? ??? ??? Является ли она помесью Ангорки и Перса, или все таки она Сибирская????

Boris

• Модератор
  • *
  • репутация +4/-0
А есть ли такая порода?
#5 : 25.07.2011 14:06
ПоРОДа - от слова "род" ;)
Родители, родители родителей и т.д. - т.е. родословная - это то, что имеет значение при определении принадлежность кошки к породе. Родословная - это документ, а не устные сообщения продавца. И вряд ли владелец настоящего котёнка сибирской породы будет его выдавать за помесь. Если простая домашнаяя кошка похожа на какую-то породу, то это вовсе не гарантирует, что она имеет к ней хоть какое-то отношение.

Кому надо неприменно котёнка определенной породы, обращаются в питомники и покупают породистых котят с документами. Кошка без документов, где обозначена принадлежность к породе, не является породистой, но ведь это не делает кошку менее красивой и любимой. Тем более, что судя по словестному описанию она просто красавица!

Victoria

• Младший кошатник
  • *
  • репутация +6/-0
А есть ли такая порода?
#6 : 26.07.2011 16:48
Да,  ладно  :)
Как будто никто из взрослых обитателей форума в детстве не пытался по атласу пород определить к какой породе относится его любимая кошечка или собачка  ;) ?

Установление породы по картинке - это же не по-серьезному, не для выставок, родословных или разведения.

Лично моя любимая собака походила как минимум на две породы, поэтому мы с сестрой ее считали то одной, то другой, то миксом двух пород. Это еще у нас не было атласа кошек, а то бы все дворовые мурки были причислены к какой-нибудь породе  :)

Александр

• Гость
Помогите определить породу
#7 : 04.08.2011 17:24
Добрый день, всем.
Нам подарили котенка, нам сказали порода Мейн кун.
В принципе все совпадает, но у нее кисточки маленькие на ушках, а так есть буква М над глазками. Котенку сейчас 3, 5 месяца , но она уже весит 1,9 кг. Усы длинные, подвижная и всегда с хозяевами.
За ранее спасибо за Вашу помощь.

JUL_angel

• Professional breeder
  • *
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Помогите определить породу
#8 : 12.08.2011 06:58

Это даже не помесь куна, и куна там нет ТОЧНО даже в предках (ну может в десятом колене 1 пробегал)... Обычная беспородная кошечка. Если интересно то могу дать пару ссылок на сайты питомников, чтобы вы по фоткам сами сравнили.

Nefeliks

• Гость
Подскажите что за порода
#9 : 06.09.2011 16:03
Подскажите что за порода у котика:

JUL_angel

• Professional breeder
  • *
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Подскажите что за порода
#10 : 14.10.2011 23:36
Я стесняюсь спросить, а котик Ваш? Если да, то как Вы можете не знать породы/окраса? Почему я чуть дар речи не потеряла от удивления объясню после Вашего ответа на мой вопрос.

Katerina

• Прохожий
  • *
  • репутация +0/-0
есть ли у нас порода?))
#11 : 24.12.2011 01:06
подобрали на улице кошку. очень красивая, активная. шерсть очень мягкая, намного приятнее на ощупь обычного кота. ярко голубые глаза, рыжеватый нос, была поменьше - цвет был больше молочный по всему телу, сейчас стали видны потемнения на лапках, и по телу еле видны полоски. рисунок на мордочке, тёмно-серые ушки. хвост тёмный в полоску. курносый очень влажный нос. не пушистый. разговаривает как то странно) голос своеобразный.
как думаете, обычная ли это кошка, или всё же имеет шансы на породу? если да, то на какую?

mazepa333

• Гость
Помогите пожалуйста определить!
#12 : 30.12.2011 15:02
Помогите пожалуйста определить. Бомбейские  это коты или нет?Огромное спасибо. ^-^

Солнышко

• Опытный кошатник
  • *
  • репутация +10/-0
Помогите пожалуйста определить!
#13 : 31.12.2011 05:49
Цитата: mazepa333
Помогите пожалуйста определить. Бомбейские  это коты или нет?Огромное спасибо. ^-^

Котята симпатичные, слов нет  :) но ни разу не бомбейские!
Хоть я не эксперт, но "пойдем простым логическим путем":
1. Кошки породы бомбей довольно редкие, т.е. на дороге не валяются и с неба не падают. Шанс заполучить такую кошку - обратиться в профессиональный питомник бомбеев. Тогда Вы точно будете знать, что у Вас бомбей и иметь соответствующий документ, а не гадать.
2. Не все черные кошки - бомбеи  ;)
Есть другие породные признаки бомбеев, стандарты.
Тут публиковали фото бомбейских котят

Солнышко

• Опытный кошатник
  • *
  • репутация +10/-0
есть ли у нас порода?))
#14 : 31.12.2011 06:17
Цитата: Katerina
как думаете, обычная ли это кошка, или всё же имеет шансы на породу? если да, то на какую?

Шансы быть официально признанной породистой   у кошки без документов стремятся у нулю!
При этом никто не запрещает кошке быть красивой, походить на какую-то породу и считаться породистой своими хозяевами.
Но понимаете, это очень разные вещи.

Кошка на фото выглядит благородно. Оосбенно, если, как я поняла, подобрали ее в хорошем состоянии, с ухоженной шерстью.
Проверьте, может, у нее есть микрочип и хозяева?