исполнение желаний  (Прочитано 2303 раз)

AlexLu

  • Гость
исполнение желаний
: 29.06.2011 15:24
Итак)всегда просила родителей завести котенка.первый раз был неудачный - папа купил кота,я была совсем маленькой(года 3),за ним ухаживал папа,потом мы переехали, а кота пришлось оставить там.Потом мы жили с моей тётей и  она завела кошку - когда кошка умерла - я долго рыдала.тетя завела вторую кошку(персидскую),от нее уйма шерсти.
вот теперь мы живем отдельно,мне 18,хочу завести котенка.Наученные прошлым опытом мои родители отказываются это делать,основываясь на то,что они будут ухаживать,что будут много шерсти,обдерет все или обгадит, и я буду долго рыдать,если что случиться.
У моей подруги кошка Британец,у них родились котята и она сказала,что одного котенка подарит мне на день рождения!
вот уже несколько дней думаю как провернуть операцию по заводу котенка))
вот-вроде все написала)может кто поможет добрым советом?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
исполнение желаний
#1 : 01.07.2011 06:55
Тут была целая отдельная  тема с советами, Как уговорить родителей завести кота или собаку
Но она в основном для детей младшего и среднего школьного возраста. Посмотрите, может, найдете там что-то полезное...
Хотя с 18 летним "ребенком" - т.е. на самом деле уже взрослым человеком   ;) ситуация немного другая.

Думаю, Ваши родители сами не хотят кошку для себя, и понимают, что у Вас такой возраст, когда Вы можете в любой момент поступить учиться в университет в другом городе, решить жить отдельно, а на съемной квартире животных не разрешают, или выйти замуж, а у мужа, например, аллергия, или собака или он не любит кошек, или можете уехать за границу по проекту Work and Travel... мало ли что - все пути открыты! возраст такой... а  [b кошка в итоге останется у родителей[/b]. Так бывает очень часто, к сожалению.

Подумайте над этим. Возможно, Вы не смотрели на ситуацию с этой точки зрения?

Если уже Вы чувствуете себя взрослым человеком, с устоявшимися планами на ближайшие лет 10-20, куда кошка полностью вписывается, и сознательно хотите завести кошку для себя, как спутника жизни на эти долгие годы, объясните это родителям.

Если Вы еще не готовы принимать решения "по-взрослому", не исключаете, что во многом Вам придется полагаться на родителей в уходе за кошкой, то, пожалуйста, уважайте их мнение тоже. Ведь есть вероятность, что в итоге Вы заведете животное для них.

Бубышка

  • Гость
исполнение желаний
#2 : 23.08.2011 22:49
А Вы покажите им котёнка, британцы- такие лапушки)))Я думаю, их сердце дрогнет.

Храпуля

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 23
  • репутация +0/-2
исполнение желаний
#3 : 12.09.2013 16:31
У нас таже самая история. Я тоже осуществила свою детскую мечту....И купила своим деткам котика. Или может себе купила (но это секрет  ;D)

Lovashka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +0/-0
  • мир вокруг нас - прекрасен!
исполнение желаний
#4 : 07.04.2014 11:57
Каждая история своя собственная. у кого-то родители против, потому как квартира не позволяет, у кого-то аллергия может... нам повезло - мы в детстве жили с животными в обнимку) сейчас дочке тоже заведем кошечку, и не знаю, кто будет рад больше: она или я))) 0:-)