Видят ли кошки свое отражение в зеркале???  (Прочитано 8383 раз)

NIKOLI

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
  • репутация +0/-0
Видят ли кошки свое отражение в зеркале???
: 27.06.2011 22:58
Моя кошка поев, по дороге из кухни останавливается возле шкафа купе с зеркалами и минут по 20 красуется перед зеркалом.Возник вопрос,видят ли кошки свое отражение так же как люди?
У кого кошки себя ведут так же,т.е часто смотрятся в зеркало? ;)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Видят ли кошки свое отражение в зеркале???
#1 : 28.06.2011 17:21
На то она и девочка, чтобы кокетливо вертеться перед зеркалом  ;)
Даже если она не понимает, что там это она сама отражается такая красивая, то, наверняка, это ее любимая подружка - очень симпатичная, с кем всегда приятно пообщаться  ::)

В новых помещениях мой котик может принять зеркало за продолжение помещения, по молодости впечатывался с разбегу, сейчас стал более осмотрительным  ;D А когда уже разберет, что к чему, то использует зеркало для наблюдения за нами из засады или когда играем. Уж не знаю, как он до этого додумался  ;D

Сашенька

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 62
  • репутация +1/-0
  • У меня такое неприятное ощущение, что вы правы...
Видят ли кошки свое отражение в зеркале???
#2 : 21.08.2011 14:34
наш  кот  когда видит себя в зеркале, шипит и бросается на зеркало. видно думает что это другой кот... ;D

whisperofwind

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +0/-0
Видят ли кошки свое отражение в зеркале???
#3 : 27.09.2011 23:57
Моя иногда играет со своим отражением,даже как то разбила одно зеркало,но зато стекло,она может не понять.как то поставила стекло дома,она с разбегу в него впечаталась.потом жаловалась,а я её жалела.:-)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Видят ли кошки свое отражение в зеркале???
#4 : 04.10.2011 08:02
Недавно наши знакомые рассказали мне про кошку, которая, живя среди людей и не общаясь с другими животными, искренне считала себя такой же, как мы. кошка была крайне обескуражена, увидев свое отражение в зеркале, и долго не могла понять, что это она.