Хороший наполнитель для кошачьего туалета?  (Прочитано 75785 раз)

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#30 : 19.07.2011 15:29
Цитата: Алекса
хотелось бы,чтобы наполнитель хорошо впитывал запах и не требовал полной замены дней 5....

Какие иногда странные вопросы попадаются... избаловали нас достижения современой цивилизации  :-\
Ладно хоть не приходит в голову чего-нибудь этакого насыпать в унитаз, чтобы дней 5 не смывать  ;D или припудриться - дезедорироваться и не мыться неделю. А почему нет? не пахло бы и хорошо

Силиконовые наполнители безусловно отвечают запросам тех, кому надо держать запах по неделе. Зато у них есть масса других недостатков:
Цитата: JUL_angel
С силиконовыми наполнителями будьте аккуратны, особенно если речь идет о котенке.

Во-первых котята его иногда едят, и в таких случаях это часто приводит к летальному исходу, во-вторых при соприкосновении с мочой происходит химическая реакция, при которой выделяется огромное количество тепла, некоторые котята получают ожог лапок.
А еще, если долго не убирать, то лоток превращается в рассадник заразы всякой. Так что  ИМХО наполнители, потакающие хозяйской лени скорее зло, чем благо.

А еще придет админ и расскажет Вам про ущерб, который наносят такие наполнители природе, что тоже не последний аргумент, хотя многие обращают на это внимание.

Помыть лоток занимает не более двух минут. Мы тратим гораздо больше времени на просмотр рекламы по телеку и прочую ерунду.

И Катсан все используют не потому что он лучший, а потому что самый разрекламированный и продается везде...

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#31 : 20.07.2011 15:41
Цитата: Boris
А еще придет админ и расскажет Вам про ущерб, который наносят такие наполнители природе, что тоже не последний аргумент, хотя многие обращают на это внимание.
Обязательно приду и скажу  ;D но без подробностей - в этой теме уже достаточно сказано про экологичность наполнителей. Кому интересно, прочитает

luisa

  • Гость
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#32 : 11.08.2011 00:39
для меня экологичность очень важный момент. К большому сожалению, не всегда есть возможность отдавать предпочтение таким товарам при покупке. Выбирая наполнитель, я вообще забыла об этом. Обращала внимание на отсутствие запаха, чтобы был комкующимся, не пыльным. И пользовалась Once a week. Сейчас почитала дискуссию, призадумалась и полезла на сайт, на котором я его заказываю. Там написано "состоит только из органических ингредиентов продуктов сельского хозяйства". Это хорошо в смысле экологии, но непонятно, ведь он же - глинистый. Что за органические ингридиенты, что это означает?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#33 : 13.08.2011 08:07
Цитата: luisa
Что за органические ингридиенты, что это означает?
Это может означать что угодно :-\ Подробности, наверное, есть только у производителя.

К сожалению, часто бывает так, что за непонятными и расплывчатыми названиями скрываются нежелательные составляющие, которые будучи перечисленными под их истинными именами могут отпугнуть потребителя.

Это не обязательно так с данным конкретным наполнителем - я не в курсе. Но такая форма обмана потребителей встречается на каждом шагу, даже с продуктами питания для людей.

Если докопаетесь до правды, поделитесь информацией  ;)

Аделия Каюпова

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
  • репутация +0/-0
  • ♥Помурлыкай со мной♥
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#34 : 14.08.2011 12:42
Есть хорошее предложение - "catsan". Раньше мы долго его применяли (хотя и сейчас иногда покупаем) , но выбрали ещё и " ночной охотник". Мне больше нравится 2-й вариант. Попробуйте!

Svargas

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
  • мейн-куны питомника Svargas
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#35 : 18.08.2011 19:27
Пробовали древесный - пахнет деревяшечкой, очень нравится, но.. очень сильно мусорит, когда размокает, кошки на лапах его выносят из лотка и на полу "древесные"  следы.
Остановились на Изи Клин комкующийся. По качеству не уступает Эвер Клину и Фреш Степу, цена значительно ниже Эвера и Фреша.
И еще используем селикагель N1.
Комок убираю 1 раз в день, как и селикагель.

Elisabet

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#36 : 07.09.2011 13:38
Использую Пи-пи-бент и Ночной охотник. Древесные - кисы отказались. Увы. Так что это не мой выбор. Но чищу лоток утром и вечером - считаю это нормой.