Хороший наполнитель для кошачьего туалета?  (Прочитано 75793 раз)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#15 : 12.05.2011 13:52
Ну для меня прям открытие, что 2 недели можно только какашки выгребать... а моча у кота стерильная??? Полная замена раз в неделю, при этом каждый день убирается весь обписенный наполнитель, и вместо него насыпается новый...

Роза

  • Гость
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#16 : 17.05.2011 19:36
Я рада что это для вас открытие ;D А мне вот собственно интересно,а какой наполнитель для кошачьего туалета, используете вы?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#17 : 18.05.2011 13:52
Цитата: Роза
Я рада что это для вас открытие ;D А мне вот собственно интересно,а какой наполнитель для кошачьего туалета, используете вы?

Пробовала практически весь, какой есть, сейчас остановила выбор на неиспользовании наполнителя вообще. Это гигиеничнее. 2 раза в день промыть лотки с дез. раствором гораздо надежнее чем ждать когда там рассадник заразы будет. Хотя что я говорю человеку, который считает нормальным мыть туалет раз в 2 недели...

Мифи

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 75
  • репутация +1/-0
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#18 : 18.05.2011 16:44
JUL_angel, у Вас ведь много кошек. Я читал что каждой кошке нужен свой отдельный туалет. Интересно, как они определяют свой лоток от чужих? И не ругаются ли они если кто-то использует соседский лоток?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#19 : 20.05.2011 00:44
Цитата: Мифи
JUL_angel, у Вас ведь много кошек. Я читал что каждой кошке нужен свой отдельный туалет. Интересно, как они определяют свой лоток от чужих? И не ругаются ли они если кто-то использует соседский лоток?

Ну не много, но больше, чем обычно люди держат  :D.

У нас 3 лотка, все стоят в туалете, никаких споров насчет лотков нет и небыло. Но домус обязательно идет в туалет после Оберёга, и наоборот, это они так друг после друга "перемечивают"  :D

jays

  • Гость
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#20 : 20.05.2011 11:44
мне очень наполнитель <> древесный комкующийся понравился) провожу уборку раз в 2-3 дня беру комочки и ссыпаю в пакет и раз в две недели досыпаю в лоток, отлично комкуется, запаха в квартире ноль, единственный минус то что гранулы мелкие зернистые и при слишком активных раскопках котенком в разные стороны все летит и ноги колит потом - но по квартире не разноситься совсем зона "Ай блин" только в туалете))) и все норм. Результат - два месяца упаковка на 10 кг на 1/5 еще осталась и лоток наполнен почти под завязку ;D А всякую синтетику котэ напрочь отверг)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#21 : 04.06.2011 14:44
На нашем форуме уже обсуждалось подробно, как продвигают на форумах корма для кошек, создавая фальшивые отзывы.
Не вижу смысла создавать еще одну про продвижение наполнителей и прочих товаров для кошек, потому что технологии те же  >:D

Продвиженцам:
Пожалуйста, перестаньте мусорить на нашем форуме  >:D Люди хотят получить реальные отзывы.

Пользователям:
Пожалуйста, всегда смотрите, на чьи отзывы Вы полагаетесь!
В интернете большая часть отзывов сейчас заказная. Если отзыв оставлен пользователем без истории, без положительной репутации, с минимальным количеством сообщений (а то и в единственном сообщении на каком-то форуме) - это наверняка дешевый спам!
...Бывает и дорогой спам - это, когда продвиженец заранее регистрирует ник, набирает историю сообщений, а потом что-то "советует"...

Поэтому стоит прислушиваться только к тем, кто компетентен давать советы по данному вопросу.


Ametissa]

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#22 : 23.06.2011 12:55
Я не буду советовать определённую фирму и прочее, так как такие наполнители есть практически во всех магазинах. Мы пользуемся древесным. Это очень удобно, ни запаха, ни грязи. Эти маленькие палочки всё в себя впитывают и их просто надо выкинуть в мусорку. Кошка не боится, в отличие от комкующегося.  ;D

Женя

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#23 : 09.07.2011 19:05
Я использовал древесный, но как то он разбухает сильно и разносится по квартире, поэтому отказался. Сейчас использую впитывающийся и комкующийся - все устраивает. Что касается экологичности - то мне кажется что то что писала Lana по моему мнению конечно - полный бред (прошу прощения если обидел - очень странным показался мне ее пост). Если бы кошка жила в природе она на землю бы "ходила" и все было бы нормально. Если так подходить то Lana наверно живет в шалаше из упавших деревьев - он полностью натуральный))) кирпич и бетон так же делаются - как и наполнители. Натуральность - это фишка на которой многие делают деньги. Древесный например наполнитель не может быть экологически безопасным - ведь для его производства "убиваются" деревья. Глина вполне нормальный вариант - и пылит она не так сильно - у меня дома же не цех по ее производству.
Давайте не будем высказываться так категорично, для всех видов наполнителя есть место. Да какие-то виды более или менее опасны для природы и человека - но полезных типов тоже не бывает)))

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#24 : 09.07.2011 23:07
Цитата: Женя
Я использовал древесный, но как то он разбухает сильно и разносится по квартире, поэтому отказался.

Вот на этом спасибо - это Ваш опыт и Вы им поделились! Но здесь и надо было остановиться  :)

Нет, я не обижаюсь. Но, Женя, бред - это когда на слово "экологичность" реагируют высказываниями о переезде в шалаш (в леса или в пещеры, как вариант). Экологический след складывается из мелочей, и в рамках обычной жизни каждый (при желании) может снизить свою нагрузку на природу нашей планеты. "Шалашами" оправдываются обычно, когда не хотят делать вообще ничего :-\ Но это не предмет данного топика, про экологию есть специальный раздел

Цитата: Женя
Натуральность - это фишка на которой многие делают деньги.

К сожалению, это так! Рекламе и заявлениям продавцов верить нельзя, надо разбираться в вопросе и делать осознанный выбор.

Если бы Вы внимательно прочитали, то заметили бы, что возмутивший Вас пост - это цитата из интервью с человеком, который занимался исследованием данного вопроса и делится информацией с теми, кому это может быть полезно.

Вы, например, проводили какие-то исследования? Можете сравнить экологичность производства и утилизации древесного наполнителя и наполнителя из глины? Можете что-то написать по сути вопроса (это было бы полезно всем), а не эмоционально дискутировать, приводя какие-то странные сравнения с кирпичами, бетоном, цехами по производству глины и шалашами? Если нет, то зачем писать о том, чего Вы не понимаете?

Цитата: Женя
Да какие-то виды более или менее опасны для природы и человека - но полезных типов тоже не бывает)))

Тоже верно!
Поэтому мы сами не используем наполнитель вообще  :) Т.о. я не живу в шашале, но туалетным вопросом мой кот не создает на окружающую среду нагрузки большей, чем в естественных условиях ;)

Да, это не всем подходит.
Каждый сам делает свой выбор.
Цель данного интернет-проекта - это обмен знаниями и опытом, чтобы помочь другим сделать выбор осознано.

Есть данные, есть следующий из них вывод о целесообразности обращать внимание не только на потребительские качества, но и на экологичность наполнителей и их безопасность для здоровья питомцев.
Каждый сам решает, что делать с этой информацией.
Ваше право ее полностью проигнорировать.

Женя

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#25 : 10.07.2011 16:24
Lana, добрый день!
Согласен, не обратил внимание, что это выдержка из статьи, прошу прощения.
Могу не согласиться с Кейт про исследования - боюсь, что никаких исследований не проводилось (нет ни документов, ни статистики) - просто мнение Кейт Бенджамин и ее умозаключения. Кейт является просто основателем и редактором проекта по дизайну, а не специалистом по ветеринарии или экологии, к сожалению.
По моему мнению, инстинкты у кошек развиты гороздо лучше чем у людей и они могут сориентироваться лучше чем мы в выборе того же наполнителя - к примеру по запахам, которые мы просто не ощущаем и по своим внутренним ощущениям.
Кошки сами делают свой выбор - мы только предлагаем им что-либо, а выбор всегда за ними.
Что касается исследований конечно я их не проводил, но и Вы их не проводили - или я ошибаюсь? а ориентироваться на мнение какого то "гуру" не совсем верно - каждый может выводы сделать самостоятельно. Тем более этот специалист совсем в другой отрасли знаний. Экологичность глины и древесины - это одно и то же, оба материала природные и натуральные.
Просто хотелось, чтобы люди при выборе чего либо думали сами, а не оринетировалиь на чьи то мнения, пусть это будет даже и академик - наука не стоит на месте и мы знаем о природе очень мало.
Но это только мое мнение и каждый может думать и поступать как знает.
Но подумать о экологичности конечно стоит иначе завтра для живых организмов просто может не наступить. Думаю стоит даже не думать, а что то делать! успехов всем в этом! :)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#26 : 11.07.2011 05:35
Цитата: Женя
Просто хотелось, чтобы люди при выборе чего либо думали сами
Золотые слова! В главном мы с Вами сходимся  ;) И в том что природу нужно беречь - учитывать не только свои эгоистические потребности, но и ее возможности.

Я сама исследования наполнителя не проводила - мне это совершенно ни к чему. Но то, чем пользуемся, мы выбираем сознательно, проводим какие-то мини-исследования, стараемся по-больше узнать о продукте. И учитывать опыт других людей очень даже полезно - нельзя же наступать на все грабли самому ;) Только надо смотреть, чей этот опыт (слишком много рекламы, замаскированной под положительные отзывы, об этом уже не раз говорилось на этом форуме). И важно понимать, что ответвенность за конченое решение все равно личная, а не того, кто посоветовал.

Про Кейт Бенджамин могу сказать, что она не только дизайнер, но и опытный кошковод и человек, глубоко переживающий за состояние экологии нашей родной планеты. Она не проводила научных "полевых" исследований, но опиралась на статистические данные, информацию от ветеринаров и экологов. У нее нет коммерческой выгоды от рекламы определенных видов наполнителей, а для своих кошек она не использует наполнитель совсем.
И если кто-то относится скептически к ее выводам, но задумается хотя бы о том, что не все наполнители одинаково полезны, то уже хорошо.

Проблема в том, что большинство людей не привыкли думать - живут привычками, потребляют то, что предлагает реклама. Результаты плачевны, даже если проявляются не сразу  :-\

Кстати, о рекламе...
Цитата: Женя
По моему мнению, инстинкты у кошек развиты гороздо лучше чем у людей и они могут сориентироваться лучше чем мы в выборе того же наполнителя - к примеру по запахам, которые мы просто не ощущаем и по своим внутренним ощущениям.
К сожалению, кошки не всегда правильно отличают полезное от неполезного вне природы, в искусственном мире - ведь едят же они этот Вискас >:D  и часто даже предпочитают его натуральному мясу!
Химическая промышленность научилась обманывать даже утонченные чувства кошек  :-\

Алекса

  • Гость
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#27 : 17.07.2011 13:39
Подскажите пожалуйста какой наполнитель лучше,сейчас я использую древесный и он не держит запах,к тому же его раскидывают по всей квартире,приходиться менять каждый день,хотелось бы,чтобы наполнитель хорошо впитывал запах и не требовал полной замены дней 5....и 2 лотка для трех лотков это мало или достаточно?

Кощщька!)))

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +1/-0
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#28 : 19.07.2011 14:52
По-моему мнению, самый лучший, простой, наполнитель, которым пользуются многое число людей - Катсан. Он запирает запах на замок. И мне не приходится менять его по маленьким кусочкам двердых отходов. Я просто жду 7-9 дней, пока цвет наполнителя не поменяется. Потом спокойно выбрасываю. У меня кошка и котенок. Кошка пользуется катсаном 6 лет, и котенку нравится....

Кощщька!)))

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +1/-0
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#29 : 19.07.2011 15:03
т.есть пока поменяется))) оч советую