Хороший наполнитель для кошачьего туалета?  (Прочитано 75784 раз)

Киса

  • Гость
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
: 29.07.2009 16:22
Посоветуйте наполнитель для туалета?
Пока кошка маленькая была, пользовались газеткой в лотке – так уж приучили в семье у мамаши -  и вроде было нормально. Но теперь газетки явно не достаточно  :o Надо что-то посерьезнее

Какой наполнитель лучше купить? Кошка 7 месяцев, среднешерстная.
Мне главное чтобы впитывало быстро и запах удерживало.

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#1 : 30.07.2009 11:29
Цитата: Киса
Мне главное чтобы впитывало быстро и запах удерживало.
Важно еще, чтобы не прилипал к лапкам и хвосту.
Неприятно собирать наполнитель по всей квартире, поверьте  :D

Используем впитывающий Катсан. Не прилипает, впитывает хорошо, запах держит.
Если убирать каждый день и полностью менять раз в неделю, то никаких проблем. 
Продается во всех крупных магазинах.

Студент

  • Гость
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#2 : 03.08.2009 09:50
"Котяра" древесный  - хороший наполнитель, не дорогой, экологичный. Кота устравивает, меня тоже. Рекомендую

Леди

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 35
  • репутация +4/-0
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#3 : 04.08.2009 10:21
Сat's Best - очень надежно  держит запах. Много чего перепробовали, остановиись нем. Ever Clean  тоже понравился, но его нельзя выбрасывать в унитаз, что менее удобно.

Cristi

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +1/-0
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#4 : 02.09.2009 10:24
Использую комкующийся наполнитель Kotoff. Он хорошо впитывает, не пахнет.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#5 : 01.10.2009 12:44
Такая вот информация к размышлению любителям Касанов и EverClean.
"...я усвоила один важный урок об опасности, которую представляет наполнитель для кошачьих туалетов из глинистых минералов. Когда я об этом узнала, то совсем перестала использовать глинистые наполнители, поскольку они вредны как для окружающей среды, так и для здоровья кошек. Вот причины по которым стоит отказаться от использования таких наполнителей:
  • При добыче глины, обычно открытым способом, наносится урон окружающей среде.
  • Наполнитель на основе глины содержит кремнезем, который является канцерогеном как для людей, так и для животных при попадании частиц в дыхательные пути.
  • Комкующийся наполнитель из глинистых минералов содержит вещество, которое может увеличиться в объеме в 15 раз при контакте с жидкостью. Это может происходить и в пищевом тракте кошки, если она проглотит комочек наполнителя, вылизывая шерсть.  Зафиксированы случаи смерти кошек по этой причине
  • Использованный наполнитель на основе глины абсолютно не разлагается естественным путем и остается лежать на свалках, видимо, навечно.

Я призываю всех кошковладельцев выбрать для себя натуральную безопасную замену глинистым наполнителям. Существует масса вариантов – наполнители на основе отходов зерновых культур, сои, опилок, бумаги. Я писала на эту тему несколько раз на Moderncat.net, надеясь помочь распространению этой информации об этой возможности сохранить кошачьи жизни и сократить наше негативное влияние на окружающую среду.
"

Это выдержка из интервью "Стильный интерьер для современных кошек", многие тут на форуме его должно быть читали.  А вот кака тема открылась.

Далеко не все равно, что насыпать в кошачий лоток. И к критериям хорошего наполнителя для кошачьего туалета, добавим:
  • безопасность в использовании
  • экологичность


Киса

  • Гость
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#6 : 15.01.2010 10:48
Если кому интересно, мы попробвали разные наполнители...Почти полгода экспериментировали.
Остановились на древесном наполнителе Super Cat. Он не так крепко держит запах, как селикогель, но если убирать регулярно, то приемлимо - пахнет сосной))
Зато не прилипает к кошке и не разносится по квартире.
И вот читаю в предыдущем посте, что это и экологичнее.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#7 : 18.03.2010 10:34
В ходе подготовки для нашего сайта материала  про котов Эрмитажа, которые охраняют наше культурное наследие от крыс и мышей, нашла любопытную информацию о том, что в Эрмитаже используется финский древесный наполнитель PrettyCat Wood Granules.
Компания PrettyCat является официальным Другом Эрмитажа и спонсором Эрмитажных Котов (видимо снабжает их наполнителем).
Пишут, что данный наполнитель «преобразил атмосферу подвалов» музея :)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#8 : 08.04.2011 00:17
Цитата: Lana
В ходе подготовки для нашего сайта материала  про котов Эрмитажа, которые охраняют наше культурное наследие от крыс и мышей, нашла любопытную информацию о том, что в Эрмитаже используется финский древесный наполнитель PrettyCat Wood Granules.
Компания PrettyCat является официальным Другом Эрмитажа и спонсором Эрмитажных Котов (видимо снабжает их наполнителем).
Пишут, что данный наполнитель «преобразил атмосферу подвалов» музея :)


Мне этот наполнитель ОЧЕНЬ нравится для котят. Или когда уезжаем все на пару дней его удобно под решетку сыпать.

Ирина

  • Гость
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#9 : 28.04.2011 11:24
А мне нравится впитывающий и древесный Лаурон по 15 кг :-* Меняю раз в три-5 дней, не пахнет, не липнет к лапам и хвостам моих питомцев. :D Кладу в кошкин тазик 50/50 того и другого.Заказываю через Интернет-магазин, удобно - дешевле,чем в магазине, привезут, занесут в кв :)). Заказываю сразу на месяц, расход примерно знаю.

Роза

  • Гость
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#10 : 03.05.2011 22:59
Не знаю, но сколько древесные не покупала, результат всегда один, запахи они не держат. Да и убирать приходится довольно часто, а так впитывающий засыпала и 1-2 недели в лоток можно не заглядывать  ;D

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#11 : 06.05.2011 03:48
Цитата: Роза
Не знаю, но сколько древесные не покупала, результат всегда один, запахи они не держат. Да и убирать приходится довольно часто, а так впитывающий засыпала и 1-2 недели в лоток можно не заглядывать  ;D

 :o :o :o

А вы представляете в какой рассадник заразы превращается наполнитель, если его не убирать по 2 недели??? Ни один наполнитель на это не расчитан!!!

Роза

  • Гость
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#12 : 07.05.2011 13:02
Две недели,имела ввиду,полная замена наполнителя ;D А так раз 1-2 дня выбрасываю твердые экскременты и все чики пики  ;D Как раз есть наполнители, которые на это рассчитаны,большинство впитывающих!!

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#13 : 07.05.2011 16:59
убирать туалет раз в 1-2 дня - дня нас на грани фантастики )))
кот  любит, чтобы за ним убрали сразу. он крайне редко ходит в туалет, когда один дома - терпит до последнего. старается успевать все дела делать при нас, и закапывает, и пищит, пока не уберешь  ;D
если долго никого нету, может размотать рулон туалетной бумаги или "докопаться" до полотенец и ковриков - все окажется в лотке.
такой чистюля  :-*

Роза

  • Гость
Хороший наполнитель для кошачьего туалета?
#14 : 10.05.2011 18:58
Вот это да, хорошо что мой котя не так придирчиво относится у туалетному вопросу, наполнителя насыпала и все на этом  ;D Котики как и мы,все разные  ;D