как вы наказываете свою кошку?  (Прочитано 6570 раз)

Сашенька

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 62
  • репутация +1/-0
  • У меня такое неприятное ощущение, что вы правы...
как вы наказываете свою кошку?
: 21.06.2011 21:21
как вы наказываете свою кошку или кота? ???  я наказываю   потрепав за шкирку. потому-что
так наказывают своих котят матери-кошки. :)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
как вы наказываете свою кошку?
#1 : 23.06.2011 22:41
Беру за шкирку, сильно прижимаю к полу, шиплю, рычу, плююсь ему в морду, иногда бью по морде пальцами при этом (не больно, а обидно). В отдельных случаях (особо тяжелых) за шкирку беру зубами, при этом шипя и рыча.

Не дай Бог кто увидит эту картину, меня точно в дурку отправят :))))) Но с моей породой иначе нельзя, либо обращаться с ними как кошка с кошкой, либо они будут хозяевами...

Mureonka

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 33
  • репутация +1/-0
как вы наказываете свою кошку?
#2 : 24.06.2011 17:40
Я просто повышаю голос - этого достаточно.
А как кошка с кошкой - это забавно. Должно быть, это доходчиво  для кошки ;D Сразу понятно, кто в доме главный. Не знала только, что это зависит от породы

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
как вы наказываете свою кошку?
#3 : 24.06.2011 21:04
От породы ОЧЕНЬ зависит! С персами мне было достаточно действительно повысить голос, они за столько лет селекции уже с рождения человека считают хозяином. А курилы - совсем другое дело. У меня все животные имеют не полные родословные, их предки - дикие кошки с островов, там и характер соответствующий. Они не считают, что человек - вожак по умолчанию, свое место вожака надо перед ними заслужить. Хозяином человек для курила не будет никогда, только вожаком и другом, партнером но не хозяином. У них вообще характер особенный, они очень сильно отличаются от любых кошек, ну при условии чистого происхождения, конечно.

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
как вы наказываете свою кошку?
#4 : 25.06.2011 12:09
Наша кошка если спряталсь и не выходит, значит точно что-то нашкодила ;D в таком состоянии ее и ругать то жалко, а главное - бесполезно
При нас ведет себя примерно, но в случае чего можно чуть прикрикнуть - сразу прекращает, скажем, кресло когтями месить

Linsy

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
как вы наказываете свою кошку?
#5 : 04.07.2011 23:32
Я свою только если уж очень закусает наказываю. Пшикалкой. Она тогда пугается и уходит под кровать, а я на кухню замазывать царапины перекисью)))

баст

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 27
  • репутация +0/-0
  • у меня есть личный массажист из китая
не бейте свою кошку она вам отомстит
#6 : 26.07.2011 10:41
кошка, например, порвала обои, а вы её начали бить или пугать веником. знайте вы делайте не правильно. кошка, которую бьют запоминает, того, кто это делал, и по ночам она может обдуть ваши вещи, порвать костюм и даже разорвать обувь.  она может не есть еду, которую ей дал человек, который её бил.
я вас предупредила и лучшее наказание всего лишь отругать кошку и вообще будьте ласковей если это котёнок.

katya

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
как вы наказываете свою кошку?
#7 : 10.10.2011 20:52
 я бью тряпкой и кричу он это понимает :) :) :)

whisperofwind

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +0/-0
как вы наказываете свою кошку?
#8 : 11.10.2011 08:08
Моя понимает всё с одного взгляда.хотя и живем мы меньше года,но контакт налажен.если не понимает,то я на нее могу немного прикрикнуть,только не громко,я знаю какой у них слух,но высшая мера наказания,это не сильно ударить щелбаном,по самому кончику уха,это не больно-если делать не сильно,но очень неприятно.моя кошка понимает.

Горемыка московская

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
как вы наказываете свою кошку?
#9 : 18.11.2011 22:28
Я только громко ругаюсь, и все сразу всем понятно.

Wolfgrey

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +2/-0
  • Не мы очеловечиваем их - они делают нас людьми
как вы наказываете свою кошку?
#10 : 21.01.2012 03:01
Цитата: JUL_angel
Беру за шкирку, сильно прижимаю к полу, шиплю, рычу, плююсь ему в морду, иногда бью по морде пальцами при этом (не больно, а обидно). В отдельных случаях (особо тяжелых) за шкирку беру зубами, при этом шипя и рыча.

Не дай Бог кто увидит эту картину, меня точно в дурку отправят :))))) Но с моей породой иначе нельзя, либо обращаться с ними как кошка с кошкой, либо они будут хозяевами...
Спасибо за подсказку. У меня тоже курилец (кошка) - пока не наткнулся на это ваше сообщение, её характер был сплошной загадкой. Почему поверил, а не улыбнулся - как то так случилось, что в процессе взаимного непонимания я прижал своё котэ за загривок - думал, она меня на лоскуты потом порвёт - а случилось с точностью до наоборот - как кто-то тумблер с надписью "агрессия" выключил. Конечно, чуда не случилось, но прогресс очень заметен!

Cristi

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +1/-0
как вы наказываете свою кошку?
#11 : 03.02.2012 16:37
Никак не наказываю, потому что не зато
моя киса англел  :-*

Ингалина

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
как вы наказываете свою кошку?
#12 : 21.02.2012 16:15
Даже не представляю, как можно котэ наказывать! У меня-то ангел небесный просто! Ну если не считать беготни по стенам ( с последствиями печальными для обоев) в "младшем дошкольном возрасте" - с этим явлением бороться бесполезно, если котенок радуется жизни. Сам перестал. Сейчас в случае" нестандартного" поведения  достаточно посмотреть круглыми глазами и удивленно произнести имя - на морде просто пишется: ой, что это я ?..  ;D

vishena

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
как вы наказываете свою кошку?
#13 : 09.06.2012 09:22
Цитата: JUL_angel
Беру за шкирку, сильно прижимаю к полу, шиплю, рычу, плююсь ему в морду, иногда бью по морде пальцами при этом (не больно, а обидно). В отдельных случаях (особо тяжелых) за шкирку беру зубами, при этом шипя и рыча.

Не дай Бог кто увидит эту картину, меня точно в дурку отправят :))))) Но с моей породой иначе нельзя, либо обращаться с ними как кошка с кошкой, либо они будут хозяевами...
Вы не одна такая, так же приходится отрыкивать свою позицию. иначе 42 мордочки меня ни во что ставить не будут) я еще пугаю кухонным полотенцем. жжжуть как боятся)))

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
как вы наказываете свою кошку?
#14 : 31.07.2012 17:41
Стараюсь поговорить по душам и слегка похлопывая как бы говоря успокойся!