Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное  (Прочитано 123782 раз)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#45 : 04.02.2011 16:23
Цитата: МышЪ
Вот это мне не понятно  :-\  Каждый раз же разные пытаются проникнуть в организм и дохнут от неудачной попытки. Как новые ряды вредителей могут использовать их опыт и привыкнуть ???

Принцип тот-же, что и с вирусами.

luisa

  • Гость
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#46 : 14.03.2011 17:25
Цитировать
любое глистогонное по сути своей - яд.

неправда. Верошпирон не только глистов гонит, но и повышает иммунитет. Мы весной его всей семьей для профилактики кушаем.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#47 : 18.03.2011 08:35
Цитата: luisa
любое глистогонное по сути своей - яд.

неправда. Верошпирон не только глистов гонит, но и повышает иммунитет. Мы весной его всей семьей для профилактики кушаем.

Что значит "неправда"  :o? А Вы думаете глисты дохнут от сверхполезности? ЛЮБАЯ ГЛИСТОГОНКА - ЯД!!! Токсический эффект есть у всех препаратов, во время беременности и кормления грудью их принимать нельзя, ни людям, ни кошкам.

_Анна_

  • Гость
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#48 : 24.03.2011 14:09
Добрый день. Решила проглистогонить кошек, всё прочитала, все поняла...........вопрос по препаратам для хозяев - "немозол" как пить? Однократно? Дозировка?
заранее спасибо

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#49 : 25.03.2011 00:20
По немозолу ссылка на аннотацию, особое внимание обратите на противопоказания и побочные эффекты, еще раз повторюсь: это ЯД, препарат ТОКСИЧЕН, нужно быть предельно внимательным и аккуратным при приеме!!!

aptekaforte.ru/Netshop/catalogue/catalogue_5409.html
Есть еще старый добрый Пирантел, менее токсичен, действует на меньшее кол-во гельминтов, но в качестве профилактики вполне подходит,   о нем тоже можно почитать по ссылочке ниже
aptekaforte.ru/Netshop/catalogue/catalogue_17772.html

Силена

  • Гость
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#50 : 16.06.2011 23:33
А нам порекомендовали празитэл суспензию. Там шприц мерный есть, сколько кошка кг, столько мл и давать. На коробочке написано, что он без запаха и с нейтральным вкусом, но как я давала-это надо было видеть ;D Чуть не посинела, за 3 подхода 2 мл выпоила, так она потом полчаса облизывалась, водой запивала... Сегодня 8 сутки после приема лек-ва, пока ни чего не вышло...

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#51 : 17.06.2011 13:23
Цитата: Силена
А нам порекомендовали празитэл суспензию. Там шприц мерный есть, сколько кошка кг, столько мл и давать. На коробочке написано, что он без запаха и с нейтральным вкусом, но как я давала-это надо было видеть ;D Чуть не посинела, за 3 подхода 2 мл выпоила, так она потом полчаса облизывалась, водой запивала... Сегодня 8 сутки после приема лек-ва, пока ни чего не вышло...

Не люблю суспензии т.к. неизвестно сколько реально попало в кошку, а сколько мимо. Поэтому таблетки и капли на холку надежнее.

NIKOLI

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
  • репутация +0/-0
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#52 : 22.06.2011 23:01
Добрый вечер всем,хороший форум,нашла массу ответов на свои вопросы.
У меня такая же проблема(кашель)у кошек,точнее кашляла одна кошка еще с детства,но очень редко,сейчас ей 9 лет ,приступы стали чаще,и кот тоже стал подкашливать.Порода кошка Ориентальная,кот Сиам.Глистов гнала Дранталом,два года назад,прочла у вас на форуме про другие препараты,капли на холку.Так вот возник вопрос,они у меня друг дружку моют  :),как быть в этой ситуации?Они ж налижутся этой гадости,как быть?У кого есть несколько животных,как поступали? Спасибо за ответ,заранее.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#53 : 23.06.2011 00:04
NIKOLI, Имею много животных :) Надо лишь изолировать кошек друг от друга на 2 час после нанесения препарата (это про стронгхолд), про остальные точно не скажу. А насчет кашля лучше обратиться к вету.

NIKOLI

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
  • репутация +0/-0
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#54 : 23.06.2011 00:26
Изолировать....да у меня кот такой болтун,орать будет как потерпевший,он один и 5 минут не просидит.К ветам боюсь,мне лет 10 назад кота врачи угробили,прочла многие прогнали глистов и стало лучше.Я заметила кашель начинается у них если резкий запах появляется в квартире,духи ,освежитель воздуха.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#55 : 23.06.2011 22:32
А если кота обработать и закрыть в комнате, когда он уснет? Или кошку закрыть где-то? Всего на пару часов, а потом их можно даже мыть.

Может быть у них аллергический кашель... Попробуйте перед тем, как применить потенциальный раздражитель дать им фенистил, это антигистаминное средство, человеческое, которое можно давать даже малышам с 1 мес. Дозировку надо расчитать по весу, но в среднем 3-6 капель на кошку достаточно. Препарат отличный, действует часов 8 точно.

Ингалина

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#56 : 28.02.2012 15:54
 Моя котейка весьма  субтильная барышня, а уж в младенчестве это был просто заморыш.Из нашего вета я душу вынула своими вопросами про вредно-не вредно перед  глистогонкой и вакцинацией. Назначил Элвестин курсом перед дегельминтизацией и Эвинтон с вакцинацией, мне спокойней стало. Интересно, кто-нибудь еще заморачивается так?..

lolapups

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#57 : 23.09.2012 17:11
А с какого возраста можно глистов гонять? у меня котенку 2 месяца, на улице подобрали.

Виолета

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Глистогонка
#58 : 16.01.2013 21:42
Добрый день!А какие качественные препараты не дорогие препараты от глистов можно дать кошке?А то я раньше давала празител пишут в интернете что он слабый?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#59 : 16.01.2013 21:49
Вопрос перенес в эту тему. Ответ найдете выше  ;)