Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное  (Прочитано 123800 раз)

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#30 : 29.10.2010 15:25
Цитата: Lenok
Хотя даже не представляю, что бы случилось, если бы я увидела что-нибудь - да еще целый клубок...
Ну ничего страшного бы не случилось - под впечатлением сбегали бы в аптеку, купили глистогонки для себя, выпили и успокоились. Зато больше никогда бы не нарушали график кошачих антигельмитных процедур  ;) Потому как воочию убедились, что это взаправду бывает, а не байки ветеринаров.

Slawa

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 36
  • репутация +0/-0
  • Жоржетта Шарм Сибири
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#31 : 12.11.2010 08:46
Цитата: Lenok
Правду сказать, я никогда еще не наблюдала визуально заметного  эффекта от глистогонки.
Эффект от глистогонки следует проверять не "визуальным осмотром", а соответствующим анализом в вет. лаборатории (этого, полагаю, не делала та "добросовестная заводчица", интересно также, где она Дронтал покупала). Стоит копейки, сдать можно практически в любой клинике. Делать это следует не реже одного раза в год - перед очередной прививкой.
Далее - любое глистогонное (да и вет. препараты вообще) следует покупать в специализированных ветеринарных аптеках (при клиниках, например), причем вызывающих доверие. Дело в том, что подделывают и человеческие лекарства, а уж для животных...

Slawa

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 36
  • репутация +0/-0
  • Жоржетта Шарм Сибири
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#32 : 12.11.2010 10:15
Перечитав тему, хочу кое-что добавить.
Народ, нужно четко понимать, что любое глистогонное по сути своей - яд. В теории (и в рекламе производителей) - только для паразитов, на практике - нужно четко соблюдать предписанные дозировки препарата и принимать меры по предотвращению покупки "контрафакта".
Не желательно давать такие препараты кошке без веских к тому оснований, просто "для профилактики".  Если кошка сидит дома и правильно питается, то риск подцепить гельминтов для нее меньше, чем для собратьев на "вольном выпасе", питающихся необработанной пищей. Для такой кошки достаточно "гнать глистов" раз в год в обязательном порядке (перед прививкой) - в остальное время - только если анализ показал их наличие. Также обязательно нужно контролировать анализом результат каждой дегельминтизации - это и вас успокоит на предмет возможного заражения семьи.
Что касается выбора препарата "по-ядренее" - пожалуйста, не руководствуйтесь при его выборе заверениями продавцов, знакомых и иже с ними (форумы) - обратитесь к специалисту - ветеринарному врачу. Они по работе знакомы с результатами применения различных препаратов и лучше нас знают наилучший компромисс между эффективностью и безопасностью, причем они несут ответственность за свои рекомендации.


JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#33 : 13.11.2010 22:21
Slawa, опять фантазируете на заданную тему?

Мне читать смешно, а те, кто не в курсе могут ведь и правда поверить.

Расскажите мне ПОЖАЛУЙСТА про сдачу анализов на гельминтов. КАК это сделать, чтобы получить ВЕРНЫЙ результат. Я-то могу Вам рассказать, но коли Вы взялись за эту тему, прошу на сцену.

Далее, лично Вы можете свою кошку не глистогонить, не прививать, кормить чем угодно, но не нужно считать что это правильно! Для меня очевидно что Вы дилетант, который черпает знания из сети, ну Вы тогда черпайте всю инфу, а не только ту, которая вписывается в Ваше понимание.

И уж тем более НИКОГДА не позволяйте себе ставить под сомнение опыт заводчика, это может не благоприятно сказаться в дальнейшем.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#34 : 14.11.2010 12:02
Slawa

Т.е Вы, дав совет людям "сдать анализы на гельминтов" не можете им рассказать КАК это делать, и насколько он достоверен? Вопрос: зачем тогда вообще советуете то, о чем понятия не имеете?

Объясняю, анализ на гельминтов сдается в течении 14-ти дней, КАЖДЫЙ день, материал - кал. Во-первых яйца глист не находятся в кале постоянно, они выходят раз в 14 дней (примерно), поэтому обнаружить их можно в очень короткий период. И второе - кроме кишечных гельминтов есть еще куча других: желудочные, печеночные, сердечные и далее. Вот на них анализы сдать НЕВОЗМОЖНО.

Так что сдавайте анализы своей кошке, но имейте ввиду, что у нее ЕСТЬ глисты, если она 1. ест мясо, 2. живет не в изолированном стерильном помещении. 3. Вы на протяжении длительного времени используете одно и то же глистогонное. И диагностировать бОльшую часть из них просто невозможно.

Еще раз прошу, прежде чем кого-то чему-то учить выучите сами матчасть.

Dizigner

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 67
  • репутация +9/-0
  • Балинез – это Личность!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#35 : 19.11.2010 14:39
Не знала, что надо аж 2 недели каждый день сдавать. В памяти сидит что-то насчет 3-х раз, но через какой-то промежуток времени...

Своим даю Каниквантел или Мильбемакс. Думаю про Стронгхолд. Аллергия на Стронгхолд часто бывает?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#36 : 20.11.2010 00:05
Цитата: Dizigner
Не знала, что надо аж 2 недели каждый день сдавать. В памяти сидит что-то насчет 3-х раз, но через какой-то промежуток времени...

Своим даю Каниквантел или Мильбемакс. Думаю про Стронгхолд. Аллергия на Стронгхолд часто бывает?

Стронхолд - убойное средство, оно имеет смысл 1. для гуляющих на улице кошек, 2. раз в 6-12 месяцев для профилактики особо мерзких и живучих гельминтов. Я уже писала, но еще раз повторю: после стронхолда нельзя вязать кошку/кота минимум месяц, в идеале - два, т.к. он мутогенный.

В обычном режиме можно использовать фронтлайн, он менее токсичный, но тоже в каплях на холку.

 С аллергией на глистогонку ни я, ни кто-то другой из моего круга общения еще не сталкивался.

Dizigner

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 67
  • репутация +9/-0
  • Балинез – это Личность!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#37 : 20.11.2010 16:37
Спасибо!
Я читала про Профендер на форуме бенгаловодов, что были случаи аллергии. У моего кота на Фронтлайн комбо аллергия есть...

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#38 : 20.11.2010 17:15
Значит мне повезло ттт, тут только методом проб... Заранее не узнать будет аллергия или нет.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#39 : 25.12.2010 19:36
Узнала о трех случаях аллергии на Профендер. Очень тяжелой аллергии. Отек Квинке и отказ печени.

Мурлыка

  • Гость
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#40 : 26.12.2010 18:40
Цитата: JUL_angel
Узнала о трех случаях аллергии на Профендер. Очень тяжелой аллергии. Отек Квинке и отказ печени.
Какие страсти  :( Я уже раз 6 глистогонила кошку Профендером, скоро опять собираюсь...

а теперь вот и не знаю   ???
 
Скажите, пожалста, это почему аллергия? Некачественная партия? Подделки? Частный случай?

Если раньше не было аллергии на этот препарат, то не может ли она появиться вдруг?


JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#41 : 26.12.2010 19:26
Цитата: Мурлыка
Какие страсти  :( Я уже раз 6 глистогонила кошку Профендером, скоро опять собираюсь...

а теперь вот и не знаю   ???
 
Скажите, пожалста, это почему аллергия? Некачественная партия? Подделки? Частный случай?

Если раньше не было аллергии на этот препарат, то не может ли она появиться вдруг?

Чаще всего индивидуальная непереносимость. Если уже 6 раз все нормально, то риск минимальный (уж точно меньше, чем при использовании еще не знакомого препарата).

Но глистогонное все равно периодически нужно менять, т.к. при постоянном использовании одного и того-же препарата возникает стойкость к нему, и оно становится бесполезным.

Мурлыка

  • Гость
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#42 : 28.12.2010 12:26
Спасибо  :-*
а периодически - это как часто?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#43 : 29.12.2010 01:40
В идеале через раз. Т.е. 1 раз профендер (например), следующий раз другое, потом след. раз опять профендер, потом опять другое (которое уже пробовали) и т.д.

МышЪ

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +0/-0
  • Бесплатный сыр получает вторая мышка
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#44 : 04.02.2011 10:05
Цитата: JUL_angel
Но глистогонное все равно периодически нужно менять, т.к. при постоянном использовании одного и того-же препарата возникает стойкость к нему, и оно становится бесполезным.
Вот это мне не понятно  :-\  Каждый раз же разные пытаются проникнуть в организм и дохнут от неудачной попытки. Как новые ряды вредителей могут использовать их опыт и привыкнуть ???