Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное  (Прочитано 123803 раз)

Nikon

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 20
  • репутация +1/-0
  • Хорошему коту и в декабре март
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#15 : 23.09.2009 10:42
А где достать этот Profender?  На меня в зоомагазине странно посмотрели  :o и сказали, что такого у них нет и никогда не было.

SmartCat

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#16 : 24.09.2009 11:40
Какой-то неправильный зоомагазин.
Спросите в ветеринарной аптеке, там этот препарат быть должен

Nikon

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 20
  • репутация +1/-0
  • Хорошему коту и в декабре март
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#17 : 30.09.2009 14:54
Вроде все прошло благополучно. Правда, надо сказать это не дешевый препарат.
Много попало на шерсть. А не на кожу. Но, вроде это не страшно. Типа у них все продумано.
Совесть теперь чиста. Профилактика проведена :)

Султан

  • Гость
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#18 : 06.10.2009 14:41
А правда, что глистогонить кошку надо обязательно, если блох случайно поцепит  ???

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#19 : 07.10.2009 12:48
Цитата: Султан
А правда, что глистогонить кошку надо обязательно, если блох случайно поцепит  ???

ПРАВДА!
Блохи почти всегда переносят паразитов. Через 3-5 дней после обработки от блох кошке нужно дать антигельмитное средство.

Также следует прогнать глистов за несколько дней до вакцинации кошки.

Lenok

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#20 : 11.10.2010 07:59
А этот Энтеросгель надо давать (котам) через сколько дней после глистогонки, чтобы не снижать ее эффективность, но помочь потом организму очиститься от яда?

Про людей - смешно :)) Я еще слышала, что перед выпивкой можно кусочек сливочного масла съесть, чтобы не пьянеть.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#21 : 14.10.2010 21:29
Lenok, Можно практически сразу давать, эффективность глистогонки он не снизит, при условии что глистогонка хорошая.

А про взрослых - не шутка, это абсолютная правда, и проверено на себе. Я по работе частенько учавствую в обмывании различных сделок и прочего, еще ни разу не подвел. А знаете как полезно быть совершенно трезвой, в окружении выпивших партнеров :)) Про сливочное масло - да, помогает, но не на долго. Оно образует масляную пленку на стенках желудка, и алкоголь не всасывается в кровь, но когда эта пленка рвется (а происходит это в течние 1-3 часов) вас накрывает всей дозой выпитого сразу...

Lenok

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#22 : 15.10.2010 14:13
А хорошая - это какая? Как раз пора глистогонить в очередной раз. У нас самое ходовое средство - Дронтал

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#23 : 16.10.2010 01:23
Цитата: Lenok
А хорошая - это какая? Как раз пора глистогонить в очередной раз. У нас самое ходовое средство - Дронтал

Дронтал - бяка, дорогая бяка. Выводит далеко не все виды глистов.

Самое убойное - стронхолд. Он от всех видов глистов, клещей, блох, ушного клеща и прочей дряни. Вот с ним можно быть уверенным, что глистов нет, никаких и ни в одном органе.

Lenok

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#24 : 18.10.2010 10:10
Почитала про Стронгхолд - и правда, вещь! от всего !!! Пропробую купить для начала. Пока не было в магазине по пути. Они сказали, что он редкий и дорогой, поэтому толкьо под заказ. Может, наврали  :-[ . Спрошу еще в другом месте. Но на сколько дорогой  ???

Прочитала еще - про него пишут, что надо раз в 30 дней. Почему-то? А обычно глистогонить говорят раз в 3 месяца  ???
И смутила еще дозировка одинаковая для кошек весом от 2,6 до 7,5 - это нормально? Не будет передоза?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#25 : 18.10.2010 12:50
По цене одна пипетка в районе 300 руб +/- 50 руб.

По дозе там все нормально, передоза не будет точно. Но на животное более 7,5 кг он не эффективен. Про 30 дней - это не срок через который надо повторять, это срок его действия от блох и клещей, т.е. он действует в течение 30 дней, и это время защищает кошку от блох, клещей и ушного клеща.

Если использовать как глистогонку, то раз в 6 мес, как обычно. Считаю, что раз в 3 мес это много для домашней кошки.

Lenok

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#26 : 25.10.2010 16:31
JUL_angel, спасибо  за Stronghold! Я тоже купила, 375 р))
Не знаю, какой будет эффект - хотелось бы как написано - но обработка на холку точно проще, чем скармливание таблетки!

Правду сказать, я никогда еще не наблюдала визуально заметного  эффекта от глистогонки. Вот продавцы всегда говорят - если что-то заметите в лотке, тогда надо еще раз через 14 дней. Я ничего не видела ни разу. А тут начиталась всего и задалась вопросом - а что именно я должна была заметить ??? Ожидала увидеть белых мерзких червяков, каких в школе на биологи показывали - не видела и радовалась. А тут думаю, что всякое бывает - наверное и очень маленькое, микроскопическое тоже, что никак и не заметить :o ?
А если паразиты у кота не в кишечнике, то как они выходят?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#27 : 25.10.2010 20:45
Если Вы не видите эффекта от глистогонки - это очень хорошо, значит глистов нема.

У некоторых бывает рвота клубками клистов (у одной добросовестной заводчицы такое произошло, когда она сменила дронтал на празител), бывают в кале и т.п.

Многих паразитов вообще не видно.

А повторять глистогонку обычными препаратами надо в любом случае через 10-14 дней. Стронхолдом ни в коем случае! Не важно что Вы заметите у кота, но повторять нельзя. Он слишком токсичен.

Lenok

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#28 : 26.10.2010 09:21
Цитата: JUL_angel
Если Вы не видите эффекта от глистогонки - это очень хорошо, значит глистов нема.

Это хорошо! Хотя даже не представляю, что бы случилось, если бы я увидела что-нибудь - да еще целый клубок...

А еще такой вопрос - со вчерашнего дня на кота напал какой-то дикий жор. Кормлю как обычно, а он ходит и еще просит все время. Это такой побочный эффект от стронгхолда?) дать добавки или воздержаться?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Посоветуйте безопасное и эффективное глистогонное
#29 : 26.10.2010 09:24
Я с таким не сталкивалась... Насыпьте ему миску сушки, пусть ходит хрустит:)