Чем кормить молодую стерилизованную кошку и пожилого некастрированного кота?  (Прочитано 4645 раз)

irinach

  • Гость
Чем кормить молодую стерилизованную кошку и пожилого некастрированного кота?
: 30.05.2011 14:13
Всем здравствуйте!

У меня дома живут два представителя семейства кошачих. Один - шестимесячная кошечка-метис, стерилизованная месяца полтора назад. Второй - девятилетний некастрированный кот, ориентал.

Всю голову сломала - чем кормить. Кошка после операции что-то округлилась не по-детски. Катается по квартире колобком. Активность из нее так и фонтанирует. Сама носится как шишига, так еще и кота в эти игрища вовлекла. Зато кот, и так-то не толстый, согласно породе,  теперь как-будто осунулся даже.

Аппетит у обоих отменный. Подъев из своей миски, обязательно надо проинспектировать соседскую. В общем, в нашей семье "ничем не щелкают" ;)

Естественно, сейчас моей головной болью стало снижение кошкиного веса. Ну невозможно!  Поперек себя шире!  В то же время хочется, чтобы и кот себя голодным не ощущал.  А кормить раздельно их не получается - дверей в квартире минимум.

Сначала покупала корма для стерилизованных кошек с 1 года (Royal Canin, ProPlan).  Но как-то они ни тому, ни другому не подходят. Одной по возрасту, другому по причине половозрелости. Нет, хомячили-то они его с удовольствием!

Сейчас вот купила Royal Canin Indoor 27. Там вроде как контроль за весом обещают. Но что-то результата не вижу. Наша дама все круглее и круглее.

В общем, запуталась я.  И сомнения начали посещать по поводу содержимого этих кормов. По-моему, там все едино, вне зависимости от упаковки и цены.

Как быть-то?  Мне бы кошкиного жирку да на кота бы!  Жалко пацана!  На старости лет так заездить!

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем кормить молодую стерилизованную кошку и пожилого некастрированного кота?
#1 : 31.05.2011 01:45
Попробуйте YAMS Multi-Cat, он способствует сжиганию жиров, но при этом никто не будет голодным. Его не нужно убирать, можно чтобы он стоял всегда и кошки кушали когда и сколько хотят. У кошки эффект точно будет :) Да и котик голодным не останется. Он бывает в маленьких упаковках (300г) по 1,5 кг, 3кг и 15 кг. Для вас думаю оптимальной будет упаковка 3 кг, и не бегать каждый раз в магазин и выгоднее получается.

Выглядит этот корм вот так:


irinach

  • Гость
Чем кормить молодую стерилизованную кошку и пожилого некастрированного кота?
#2 : 31.05.2011 14:08
Вот спасибо огромное!!!  Как-то в поле зрения до этого мне данный корм не попадался! :)

С удовольствием попробую! (в смысле котам дам:)  )

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Чем кормить молодую стерилизованную кошку и пожилого некастрированного кота?
#3 : 01.06.2011 16:41
Цитата: irinach
Вот спасибо огромное!!!  Как-то в поле зрения до этого мне данный корм не попадался! :)

С удовольствием попробую! (в смысле котам дам:)  )

Не за что:) Потом нам расскажите пожалуйста про результат:) Моим хватает пары недель, чтобы похудеть:)