Питомник Девон Рексов "Egoza". Башкортостан. г.Уфа.  (Прочитано 2668 раз)

Egoza

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
Питомник Девон Рексов "Egoza". Башкортостан. г.Уфа.
: 25.05.2011 16:15
Здравствуйте!
Будем знакомиться....
Меня зовут Елена.
Мой  питомник "Egoza" находится в  Республика Башкортостан, г. Уфе, зарегистрирован в системе  WCF.
  Несколько лет назад, на просторах интернета я увидела этих неземных существ  с их уникальной внешностью и была просто  покорена! Я стала узнавать про Девон Рексов, увидела их на выставке, погладила....и, сердце моё было отдано им! Прошло время и моя мечта осуществилась, в моем доме появилась первая кошка Дениза, потом семейство разрослось, и вот по моему дому бегают сказочные эльфики, с большими ушами, огромными и умными глазами и волнистой шерсткой.
  Все кошки моего питомника живут  в  квартире в  постоянном контакте с нами, в заботе и любви. Наши кошки- полноценные члены нашей семьи.
Начинаю знакомить с членами моего питомника.
Кот Првис Нежная Кудряшка

 

Кошка Огнесси

       
   

Кошка Дениза


Это мой первый котенок от Огнесси - Агаша Егоза







Агаша наша растет..)1м10дн































мы растем






Аленушка у пруда


У нас родились долгожданные котята 22.04.2011! Ура!






нам 13 дней









JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Питомник Девон Рексов "Egoza". Башкортостан. г.Уфа.
#1 : 28.05.2011 18:00
Животинки хорошенькие, но это раздел о ПОРОДАХ, а НЕ о питомниках. А именно о породе Вы ничего и не рассказали...

Egoza

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
Питомник Девон Рексов "Egoza". Башкортостан. г.Уфа.
#2 : 28.05.2011 18:21

Кошки -Эльфы Девон Рекс

Если вы соскучились по миру сказок, взгляните на девон рекса, чей облик напомнит вам эльфа или маленькую фею. Может быть, вам станет теплее и легче на душе от присутствия этого почти сказочного существа...

Чтобы по достоинству оценить уникальную внешность породы девон рекс, отбросьте в сторону ваши представления о том, как должна выглядеть кошка. Низко посаженные большие уши выступают над мордочкой эльфа, чьи большие горящие глаза выдают неординарную личность. Общение с ними лишь подтвердит их сказочное происхождение. Девон-рексы очень популярны во всем мире. Их с полным основанием считают одной из самых удобных и социально адаптированных пород кошек. К тому же, по какой-то неясной причине рексы не вызывают аллергии у части людей, страдающих аллергией на животных.
Девон имеет очень своеобразный вид. Его характерный облик легко распознаваем даже издали, это является одним из главных качеств породы. Девон имеет очень своеобразный тип, складывающийся из сочетаний парно гармонирующих между собой признаков: короткое компактное мускулистое тело на высоких лапах сочетается с довольно большой короткой головой увенчанной огромными ушами, голова сидит на длинной тонкой шее, сочетающейся с длинным хвостом и высокими лапами. Ну, а волнистая шерсть придает особый шарм облику девона, делая его окончательно неотразимым. Это необычный, яркий, выразительный и всегда на редкость осмысленный взгляд. причем само выражение может постоянно меняться: то вы видите перед собой сумасбродную натуру, полную шалости и озорства, то это необыкновенно одухотворенный взгляд романтика, делающий девона похожим на сказочное существо, а то это просто ленивый взгляд скучающей домашней кошки.
Девоны как бы специально созданы быть милыми домашними любимцами, идеально адаптированными для жизни в современных квартирах. Они очень умны, ласковы, очень любят общество людей, и если вы им это позволите, будут все время сопровождать вас - либо в качестве живого воротника на вашем плече, либо мешаясь под ногами, куда бы вы не пошли. Впрочем благодаря своей деликатности они тут же поймут, если вам наскучила их компания, и не будут надоедать вам, пока вновь не поймают вашего мимолетного благосклонного взгляда, расцененного однозначно: "можно!". Наверно, девоны боготворят нас. По крайней мере, даже неприятные процедуры, такие как стрижка когтей, баня или экзекуции во время лечения они переносят с каким-то подчеркнутым благородством, как бы сознательно доверяя человеку делать с ними все, что тот считает нужным. Трудно себе представить царапающегося или кусающегося девона даже в самой критической для него ситуации.
Девон очень понятлив, по-собачьи реагирует на свою кличку, легко может выучить какие-нибудь команды. Моя кошка, например, с удовольствием делает "ладушки", стоит только голосом попросить ее об этом. Девоны очень ловки. Оказаться где-нибудь на шкафу или холодильнике не составит для них особого труда. Но ведут они себя обычно корректно: ничего не сбрасывают, не портят цветов, не стараются стащить того, что "плохо лежит". У девонов приятный тихий голос, они не крикливы, даже кошка во время течки обычно выражает свое состояние позами и тихим урчащим голосом. Сами течки происходят относительно редко, раз в два-три месяца. Коты, как правило, не "метят" и ведут себя спокойно. Надо сказать, что такое поведение - достаточно редкое и приятное исключение в мире крошек, тем более среди короткошерстной группы. "О вкусах не спорят", поэтому не удивляйтесь, если ваш девон окажется вдруг страстным любителем чего-нибудь типа соленых помидоров, меда в сотах или еще какой-нибудь диковинки, мало вяжущейся с традиционными представлениями о кошачьей еде. Что поделаешь, у девонов часто весьма своеобразные вкусы! Девоны обычно миролюбивы. Впрочем, здесь бывают исключения, и если по отношению к людям все девон рексы на редкость ласковы, то по отношению к кошкам может проявляться большая избирательность: нежная дружба с одной и стойкая, как у всех кошек, вражда с другой. Что делать, девон все же кошка!
 У котят очень рано открываются глаза - на 4-5 день, но бывает даже и раньше - на 2-3-й. Уже с месячного возраста девон имеет свой характерный вид, напоминающий маленького сказочного эльфика. А вот развитие кудрявой шерсти имеет у девонов свои особенности. Рождаются они с короткой волнистой шерстью, но с 2-х месячного возраста кудряшки постепенно выпрямляются, шерсть начинает редеть и в возрасте с трех до шести месяцев котенок очень отдаленно напоминает кошку породы рексов: тело покрыто коротким пушком, и лишь на бедрах, хвосте, лапах может сохраняться волна, напоминающая о прошлых (и будущих) кудряшках. Взрослая шерсть появляется где-то с 6-7 месяцев, но ее формирование происходит до года. Только к этому времени девон приобретает свой настоящий, законченный вид.