Отдам котят в хорошие руки (Москва).  (Прочитано 2698 раз)

deni

• Прохожий
  • *
  • репутация +0/-0
Отдам котят в хорошие руки (Москва).
: 24.05.2011 22:08
Отдам в Москве котят в хорошие руки. Котятам 4 июня исполнится два месяца. Сами едят и ходят в туалет в лоток (приучены своей мамашей, которая сфотографирована с ними на фотографии из следующего сообщения).
Полосатый и черный - коты, белая - кошечка.
тел. 8-985-964-69-22
e-mail: spivakovdenis@yandex.ru

deni

• Прохожий
  • *
  • репутация +0/-0
#1 : 24.05.2011 22:09
Добавочное фото послеобеденного сна с мамашкой.

JUL_angel

• Professional breeder
  • *
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
#2 : 04.06.2011 00:45
А что у девочки с глазками??? Я конечно понимаю, что вы не будете проверять её на наличие различных заболеваний, но имейте ввиду, что у нее есть проблема.

И еще, с чего вы взяли, что эти котята кому-то нужны? Вы их наплодили - Вам они и должны быть нужны, и никому больше. Это ваша ответственность их привить, дорастить хотя бы до 3-х месяцев, кастрировать и потом пристроить. И Вы можете быть уверены, что они потом не окажутся на помойке? Или их потомки?

deni

• Прохожий
  • *
  • репутация +0/-0
#3 : 05.06.2011 14:50
Уважаемая JUL_angel!

У меня живет две кошки, у нас свой дом с участком. Первую мы подобрали на улице, уже взрослой. Ветеринар сказал, что ей около полутора лет (сейчас ей около 4,5 лет), но котят у нее еще не было и порекомендовал сделать стерилизацию после первых родов,
чтобы у кошки не было проблем с гормонами. Сейчас кошка стерилизована.

Моя вторая кошка - дочка первой, ей два года. Ее котятам я сейчас и ищу хозяев. Это ее первые котята и стерилизацию ей мы сделаем, когда их раздадим.

И да, котята здоровы и после осмотра у ветеринара выяснилось, что все три котенка мальчики. А вот заботу о прививке котят я осмеливаюсь возложить на новых хозяев.

Двое котят уже нашли своих хозяев.

Осталось пристроить только беленького, которого я считал кошечкой.
А кастрацию и стерилизацию котам и кошкам можно делать только когда
им исполнится 8-9 месяцев (когда организм полностью сформируется),
об этом Вам скажет любой ветеринар.

А вот об уверенности, что коты или их потомки не окажутся на помойке, я ничего сказать не могу, т.к. в нашем мире ни в чем нельзя быть уверенным, даже в том, будут ли нормально жить свои дети, что уж о котах говорить. Так что остается надеяться, что новые хозяева действительно будут хорошими и ответственными.

С уважением, Денис.

Boris

• Модератор
  • *
  • репутация +4/-0
#4 : 11.06.2011 13:02
Денис, респект Вам! Люди должны помогать кошкам  8)
И не обижайтесь на слишком строгих девушек. Хорошо, что Вы подробно ответили, теперь Вас не будут считать беспечным хозяином, сбывающим с рук случайно нагулянное потомство своих подопечных - таких очень много  :(

Только вот это:
Цитата: deni
Ветеринар порекомендовал сделать стерилизацию после первых родов, чтобы у кошки не было проблем с гормонами.
Да, когда ветеринар говорит, с ним не поспоришь :-\ Но сейчас уже многие специалисты приходят к заключению, что "роды для здоровья" - это миф.
Хотя Вам это уже не важно.

Удачи с поиском хозяев для последнего котёнка!

deni

• Прохожий
  • *
  • репутация +0/-0
#5 : 13.06.2011 17:42
Ну  я не обидчивый, так что ничего страшного.
А  про то, что  "роды для здоровья" - это миф, буду знать на всякий случай, хотя с моими кошками это теперь действительно уже не важно - в любом лучае теперь точно здоровы будут. Да и со своим своим ветеринаром ссориться не хочется, доказывая свою точку зрения, все-таки моих же кошек лечит.

И спасибо за пожелание удачи, двум котятам, как я уже писал, хозяева уже нашлись, обещали через пару недель фотографии прислать. А если третьему долго хозяин не найдется, то  у себя оставлю.