Средство от аллергии на кошачью шерсть и слюну  (Прочитано 14190 раз)

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Средство от аллергии на кошачью шерсть и слюну
: 04.04.2011 16:49
Пишут, что в Канаде в результате 10 летних исследований создана вакцина, предотвращающая проявление аллергии на шерсть и слюну кошек.

Цитировать
Исследователи из McMaster University в городе Хэмилтон, Онтарио, уверены, что новый препарат получит широкое распространение во всем мире - считается, что от аллергии на кошачью шерсть и слюну страдают не менее 10% населения планеты.

Сразу же после контакта с милым "пушистиком" или через 2-3 часа у человека может развиться кожный зуд, конъюнктивит, появляется чихание влоть до приступа вроде астматического. Теперь им на помощь придет изобретение канадских ученых.

Сначала исследователи, которыми руководил профессор Марк Ларше, установили, что в подавляющем большинстве случаев аллергию вызывает особый белок, выделяемый котами. Используя образцы крови 100 аллергиков-добровольцев, Ларше и его коллеги смогли обнаружить в белке те участки, которые, попав в человеческий организм и провоцируют развитие гиперреакции, т.е. аллергии.

Далее с помощью методов генной инженерии были сделаны синтетические версии этих участков белков, "воспроизведены" при помощи семи пептидов, которые, однако, аллергии не вызывали, а наоборот - предупреждали ее развитие.

Сейчас ученые пытаются определить наиболее эффективное дозирование вакцины. Они считают, что сначала аллергику понадобится от 4-х до 8-ми прививок в год.


Посмотрим, будет ли эффективно. Многим людям помогло бы!

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Средство от аллергии на кошачью шерсть и слюну
#1 : 05.04.2011 03:26
Здорово! Только одно "но", не знаю как в Канаде, а у нас пробы существуют только на аллерген эпителия кошки т.к. на кожу-перхоть. Поэтому дял меня загадка как эта вакцина может быть применена на практике, если диагностике то, от чего она, просто не поддается.

Будем надеяться, что появятся еще и маркеры новые для проб на аллергию на кошек.

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
Средство от аллергии на кошачью шерсть и слюну
#2 : 08.04.2011 04:32
Вот актуально, да.
Но не всегда хорошо хвататься применять на себе последние разарботки ученых, особенно продукты генной инженерии. Даже если лекарство в моменте эффективно, у них еще просто нет данных о побочных эффектах, которые могут возникнуть через много лет, а то и проявииться через поколение :-\

Марина Петрова

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Средство от аллергии на кошачью шерсть и слюну
#3 : 21.04.2011 13:43
у мужа один знакомый в Москве, страдающий аллергией, еще в 2005 году (думаю и сейчас продолжает) выписывал волшебные ампулы от аллергии из Германии. Это ему обходилось около 1000-1200 евро в месяц. Зато никакой аллергии, и детишки счастливы иметь дома питомцев. Средство было абсолютно легальное, по рецепту врача.

Orange

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Средство от аллергии на кошачью шерсть и слюну
#4 : 01.05.2011 14:39
Напишите, пожалуйста, название лекарства от аллергии на кошек!

Марина Петрова

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Средство от аллергии на кошачью шерсть и слюну
#5 : 02.05.2011 21:01
постараюсь узнать, правда эти знакомые сейчас отдыхают на Бали. будут в конце мая только.

Мифи

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 75
  • репутация +1/-0
Средство от аллергии на кошачью шерсть и слюну
#6 : 12.05.2011 15:55
У нас в классе есть мальчик у которого у мамы алергия на животных и ему не разрешают никого заводить!Есть другое хорошее лекарство от алергии дешевле потому что 1000 евро это довольно дорого?

Stpanko

  • Гость
Средство от аллергии на кошачью шерсть и слюну
#7 : 12.06.2011 17:00
Цитата: Солнышко
Пишут, что в Канаде в результате 10 летних исследований создана вакцина, предотвращающая проявление аллергии на шерсть и слюну кошек.


Довольно интересная информация, хотя и несколько странная. Вообще-то считается, что аллергию (у подавляющего большинства людей) вызывает не шерсть и не слюна, а особый белок, выделяемый сальными железами кошек. Его даже назвали в честь кошек - Fel D1 (Felis domesticus). Но тут я думаю, журналисты переврали слегка. А лекарства такие существуют, их целый класс - Epitope вакцины.

vera21

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Средство от аллергии на кошачью шерсть и слюну
#8 : 21.05.2013 20:41
у моих детей пока нет аллергии на кошачью шерсть.

Lovashka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +0/-0
  • мир вокруг нас - прекрасен!
Средство от аллергии на кошачью шерсть и слюну
#9 : 07.04.2014 12:13
Ох, как хорошо, что пока мы не замечены в таких делах. ТТТ, нет аллергии на животных у всей семьи.