Какие витамины давать кошке?  (Прочитано 52519 раз)

Murlykina

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Какие витамины давать кошке?
#15 : 14.03.2013 21:01
Моя кисуля уже 2 курса пропила витаминок Радостин. Измельчаю их и добавляю в кашку, она уплетает за милую душу. Нам эти витамины врач порекомендовал.

Hasil

  • Гость
Какие витамины давать кошке?
#16 : 15.03.2013 19:55
Я давала Радостин своему коту, осталась довольна, шерстка стала очень красивой. Вот только насколько мне известно его все-таки лучше давать до еды, так он лучше усваивается. Только если совсем не получается коту дать стоит измельчать и мешать с едой.
Но у нас есть предпосылки, мы кастрированные, ветеринар советовал не забывать о витаминках. Плюс я не доверяю сухому корму, а при натуральном легко какие-то витамины могут пройти мимо.

Murlykina

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Какие витамины давать кошке?
#17 : 15.03.2013 22:07
Цитата: Hasil
Но у нас есть предпосылки, мы кастрированные, ветеринар советовал не забывать о витаминках.
А для кастрированных животных разве бывают особые витамины?

Tanitalos

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Какие витамины давать кошке?
#18 : 16.03.2013 00:24
Выходит, что наши любимые "Джимпет" и "Санал" - это не совсем витамины…


Всем доброго вечера! Я тоже думала, что Санал - это витамины... В нете очень мало отзывов на него... Мы своему котенку(7,5 месяцев) стали давть Санал месяц назад. Питается он у нас детским мясным питанием. Санал ему очень понравился! НО!!! Мы не знаем , что произошло с котенком... Кота периодически трясет.За месяц  -  4-й раз.Происходит это так: котик ложится на пол (не может идти) , вытягивает лапки (не сгибаются), учащается серцебиение, трясутся лапки.На подушечки стать не может, лапки не сгибаются при ходьбе, идет на коготках..... Сегодня сдавали анализы крови. Анализы плохие. В клинике ничего конкретного не сказали - типо, - какая-то инфекция... Выписали антибиотики, имуномодулирующие и препарат витамина В... Почему я все-таки об этом рассказываю: Подобное поведение у котенка появилось с момента "поедания" Санал. Может, кто-нибудь сталкивался с подобным? Может это быть связано с Санал? Потому что, похоже, что у моего котика - почечная недостаточность....

Vasilisa

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Какие витамины давать кошке?
#19 : 16.03.2013 13:48
Murlykina, ага точно, витамины не только по возрасту подразделяются, а еще и  для кастриованных котов и стерилизованных кошечек)) если честно сама не знала об этом. Вот кстати из аннотации радостина для кастрированных)): Для сокращения восстановительного периода после проведенного оперативного вмешательства, нормализации обмена веществ у кастрированных котов, повышения сопротивляемости организма неблагоприятным факторам окружающей среды, профилактики и лечения ожирения, мочекаменной болезни, витаминной и минеральной недостаточности, а также развивающихся на их фоне заболеваний.

Murlykina

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Какие витамины давать кошке?
#20 : 16.03.2013 19:13
Цитата: Vasilisa
витамины не только по возрасту подразделяются, а еще и  для кастриованных котов и стерилизованных кошечек))

Вот спасибо за информацию, вовремя я об этом узнала, как раз собираемся кошечку стирилизовать, и для восстановления после операции будем кормить ее Радостином для кастрированных, уже витаминки проверенные нами и самочувствие у нее от них отличное.

Murlykina

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Какие витамины давать кошке?
#21 : 16.03.2013 19:28
Цитата: Tanitalos
Выходит, что наши любимые "Джимпет" и "Санал" - это не совсем витамины…


Всем доброго вечера! Я тоже думала, что Санал - это витамины... В нете очень мало отзывов на него... Мы своему котенку(7,5 месяцев) стали давть Санал месяц назад. Питается он у нас детским мясным питанием. Санал ему очень понравился! НО!!! Мы не знаем , что произошло с котенком... Кота периодически трясет.За месяц  -  4-й раз.Происходит это так: котик ложится на пол (не может идти) , вытягивает лапки (не сгибаются), учащается серцебиение, трясутся лапки.На подушечки стать не может, лапки не сгибаются при ходьбе, идет на коготках..... Сегодня сдавали анализы крови. Анализы плохие. В клинике ничего конкретного не сказали - типо, - какая-то инфекция... Выписали антибиотики, имуномодулирующие и препарат витамина В... Почему я все-таки об этом рассказываю: Подобное поведение у котенка появилось с момента "поедания" Санал. Может, кто-нибудь сталкивался с подобным? Может это быть связано с Санал? Потому что, похоже, что у моего котика - почечная недостаточность....

Бедный Ваш котеночек! Слышала уже однажды, что из-за вот таких лакомств для кошек у котика (именно у мальчиков это встречается!) были проблемы с мочевыводительной системой, я бы отменила Санал на вашем месте.  Лучше принимать витамины, а не лакомство.

Tanitalos

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Какие витамины давать кошке?
#22 : 16.03.2013 21:22
Спасибо огромное, Murlykina, за отзыв! Если, действительно уже такие случаи были, то я теперь уверена, что мой котенок заболел из-за приема этих "витаминок". Потому,  что больше ничего опасного и нового для него мы котенку не давали. А период времени заболевания - как раз с момента употребления Санала. До этого додуматься пришлось нам с мужем самостоятельно. А в клинике сказали : "Инфекция....". Какая инфекция! Наш котенок живет в таких условиях, что можно только позавидовать...
А витаминки (польского производства -этикетку выбросила :( для британцев)   мы ему даем с месячного возраста.
Еще раз - СПАСИБО,Murlykina!!!

Hasil

  • Гость
Какие витамины давать кошке?
#23 : 17.03.2013 23:18
Цитата: Murlykina
А для кастрированных животных разве бывают особые витамины?

Конечно! Кастрированные животные имеют достаточно большие проблемы со здоровьем. Это же вмешательство, гормональный фон сразу нарушается. Тот же Радостин служит для нормализации обмена веществ, профилактики ожирения, мочекаменной болезни. Мочекаменная болезнь, кстати, самое распространенное заболевание среди кастрированных котов. Но лучше так, чем реально издеваться над животным и слышать его вопли.