Как откормить кота?  (Прочитано 33111 раз)

Сашенька

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 62
  • репутация +1/-0
  • У меня такое неприятное ощущение, что вы правы...
Как откормить кота?
#15 : 05.11.2011 16:48
Цитата: JUL_angel
На Вашем месте меня бы больше озадачила причина резкого похудения, чем чемпионский титул. Тем более что это самый первый титул, и его закрывают всем, наверное надо чтобы кот калекой был, чтобы САС не дали...

Еще раз хорошенько проанализируйте после чего кот похудел, и напишите Ваши предположения. Я боюсь Вам рекомендовать что-то не зная даже примерно какова причина.
Я с вами согласна. Здоровье кота важнее чемпионского титула!

Александра

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
как заставить кота есть?
#16 : 07.11.2011 16:15
моему коту 16 лет!он в последнее время сильно похудел,ничего не ест,в туалет ходит мимо горшка,моча тёмная!
помогите советом?

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
как заставить кота есть?
#17 : 07.11.2011 20:13
Редкий кот не любит хорошо покушать! Отсутствие аппетита - один из признаков возможных проблем со здоровьем (плюс изменился цвет мочи и поведение - мимо горшка).
Не нужно заставлять кота есть! Нужно сдать анализы, провести диагностику, вылечить ветерана и аппетит вернется естественным образом.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
как заставить кота есть?
#18 : 25.11.2011 03:59
Цитата: Александра
моему коту 16 лет!он в последнее время сильно похудел,ничего не ест,в туалет ходит мимо горшка,моча тёмная!
помогите советом?
Самый ценный совет: быстро к вету, если кот еще жив...

Котя

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Кот худой и вообще плоский
#19 : 09.03.2012 02:38
люди, кто поможет..... У меня кот вислоухий, кастрат, 2 года очень плхо ест. Худеет и вообще он не просто худой, а стал какой-то
 плоский, длинный и несуразный. Водила его к ветеринару. Сдали кровь, анализы хорошие, делала узи-все в норме, а у кота больной вид. Что с моим малышом?

Может кто-то может посоветовать хорошего ветеринара знающего эту породу ?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кот худой и вообще плоский
#20 : 09.03.2012 16:51
Чем кормите кота?

Ветеринара ищите в каком городе?

Котя

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Кот худой и вообще плоский
#21 : 10.03.2012 00:29
Ветеринара ищу в Москве. Кормила кота сухим кормом Проплан для кастратов и мокрым "Ночной охотник" но по рекомендации ветеринара перевала кота на Ямс сухой и консервы. Кот за сутки съедает всего грамм 150.
 :'(Воду пьет и   спит. За последних 6 месяцев кот похудел на 1 кг, а  должен был набрать вес . Сегодня взвесила кота  его вес 3 кг. 600 гр. И это ШОТЛАНДЕЦ!!!!! 

Ингалина

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Кот худой и вообще плоский
#22 : 11.03.2012 12:07
А с глистами что? Вообще, если нет никаких видимых причин такого похудания ( а выяснить конечно надо) могу посоветовать Лиарсин - "гомеопатический препарат системного воздействия на организм", он улучшает обмен веществ. Я своей "худобе" давала таблетки курсом после ЖК инфекции - и в общем мне показалось, что кису он оживил. Здоровейте!

Котя

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Кот худой и вообще плоский
#23 : 11.03.2012 22:02
Вчера снова водила своего котика к врачу..... Нас выслушали, посмотрели на результаты наших анализов и узи и так ничего толком не сказали. Врач запретила сейчас коту  делать прививки и травить глистов т.к. Кот очень)))))) худой ! Рекомендавала давать капельки  " элькар'  3 раза в день до еды и в пищу добавлять "креон". И искать корм который понравится моему коту, вплоть до корма для котят. Ну что могу сказат, кот сегодня днем один раз покушал  0:-) я счастлива! Правда не очень много.... Грамм 50 но я и этому рада. Одно плохо - у кота стал более жидкий стул. Если и завтра стул будет жидковат, то побегу к врачу выеснять что это такое..... Ну а пока, надеюсь на хорошее.  Всем спасибо.  Буду держать  всех интересующихся в курсе наших дел. Да еще БОЛЬШОЕ СПАСИБО за рекомендованный препарат  - почитаю о нем в нете и .... Проконсультируюсь с врачем.

lolapups

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Как откормить кота?
#24 : 22.09.2012 17:30
а у котиков это какая-то болезнь, когда они кушать не хотят? или это особенности организма и характера?

lady

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
  • репутация +0/-0
  • Кот-Тимыч!!!
Как откормить кота?
#25 : 23.09.2012 01:46
Я думаю, что это из-за глистов. Не всех вывели.