Как откормить кота?  (Прочитано 33093 раз)

надя

  • Гость
Как откормить кота?
: 29.03.2011 12:01
У меня проблема. У моего Британского кота задниии ноги очень похудели.  И есть опосение, что не пройдет выставку. Коту 5,5 лет. Может кто знает как его откормить?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как откормить кота?
#1 : 29.03.2011 14:23
Цитата: надя
У меня проблема. У моего Британского кота задниии ноги очень похудели.  И есть опосение, что не пройдет выставку. Коту 5,5 лет. Может кто знает как его откормить?

Что значит "не пройдет" выставку???

И из-за чего задние ноги похудели? Задние лапы состоят из мышц, потеря мышечной массы не бывает просто так. Подумайте после чего произошло такое похудение. Я знаю несколько средств быстрого набора массы, но сначала надо выяснить почему масса была потеряна.

надя

  • Гость
Как откормить кота?
#2 : 30.03.2011 21:04
Да вот я сама понять не могу из за чего задние лапы худые,боюсь из за его лап нам на выставке зделают замечание а что самое обидное будет если не закроем чимпиона,

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как откормить кота?
#3 : 30.03.2011 23:51
Цитата: надя
Да вот я сама понять не могу из за чего задние лапы худые,боюсь из за его лап нам на выставке зделают замечание а что самое обидное будет если не закроем чимпиона,

На Вашем месте меня бы больше озадачила причина резкого похудения, чем чемпионский титул. Тем более что это самый первый титул, и его закрывают всем, наверное надо чтобы кот калекой был, чтобы САС не дали...

Еще раз хорошенько проанализируйте после чего кот похудел, и напишите Ваши предположения. Я боюсь Вам рекомендовать что-то не зная даже примерно какова причина.

Наташа

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Как откормить кота?
#4 : 05.07.2011 15:25
Здравствуйте! Может мне кто поможет...? У меня британская кошечка. Купила на выставке, документы все в норме. возраст при покупке был 1.5 мес. Ну кошечка, как кошечка, маленькая, худенькая... думаю пройдет время - откормлю. Через две недели привезла её в клуб, где купила, там мне сделали замечание, что очень худая, что в 2 месяца бриташки уже такие плотненькие "бычки", а у меня "курёнок". С того дня вся моя жизнь свелась к тому, что я "озабоченная" бегаю за ней пытаясь "ОТКОРМИТЬ"... Сейчас ей почти 4 месяца - кожа и кости. Кормлю сырой говядиной, отварной курятиной, печёнкой, овсяная каша, кур. яйцо, иногда подсыпаю РОЯЛ КАНИН КИТТЕН 36. Скажите, ЧТО я делаю не так? ( глистов гоняли). Заранее спасибо.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как откормить кота?
#5 : 09.07.2011 00:38
Наташа,
На вопрос "что Вы сделали не так" отвечаю:
Купили котенка в 1,5 мес, а покупать нужно не младше 3-х мес. Это первое. Второе - мясо - это белок, с одного белка особо морду не наешь... А овсянка... каши вообще НЕ еда для кошек. И сухой корм смените на ориджен или акану до года, пусть он составляет основу рациона, а мясо давайте добавочно к сушке. НО
НИКОГДА котенок лишенный маминого молока НЕ будет таким-же, как выкормленный кошкой до положенного возраста!!! Да и где гарантия, что Вам вообще продали здорового котенка? Нормальный заводчик НЕ продаст такую кроху.

Наташа

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Как откормить кота?
#6 : 09.07.2011 09:17
Я знала, что раньше трёх мес. котёнка не стоит покупать. А вот поверьте, что не представилось возможным купить 3-х месячного. Звонила по объявлениям - максимум 2 мес. Созванивалась с клубами, предлагали зарезервировать только родившегося котёнка, так как постарше уже проданны, и опять же обозначали сроки когда необходимо забрать, к моему удивлению киске небыло бы даже 1,5 мес. И я решилась поехать на выставку продажу. Исход Вам известен. Почему то торопятся продавцы "избавиться" от котят, мне так показалось. А за совет спасибо! Мы этот корм не покупали. Будем пробовать.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как откормить кота?
#7 : 09.07.2011 23:46
ЗастрелицО... а можно полюбопытствовать, Вы в каком городе живете?

Наташа

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Как откормить кота?
#8 : 10.07.2011 00:01
Ессентуки

Наташа

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Как откормить кота?
#9 : 10.07.2011 00:05
Но это не важно. Киска, которую я купила приехала в соседний город из Астрахани. Так что это не только у нас на КМВ такая проблема.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как откормить кота?
#10 : 12.07.2011 05:45
Цитата: Наташа
Ессентуки

Боже мой... я влюбленна в Ваш город с 2001 года  :-*.

Вообще я была бы рада узнать из какого она питомника и какой клуб выдавал родословную, ну и ФИО заводчика, очень хочется понять этот вопрос среди "наших"...

Татьяна

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Как откормить кота?
#11 : 25.09.2011 22:43
Цитата: Наташа
Здравствуйте! Может мне кто поможет...? У меня британская кошечка. Купила на выставке, документы все в норме. возраст при покупке был 1.5 мес. Ну кошечка, как кошечка, маленькая, худенькая... думаю пройдет время - откормлю. Через две недели привезла её в клуб, где купила, там мне сделали замечание, что очень худая, что в 2 месяца бриташки уже такие плотненькие "бычки", а у меня "курёнок". С того дня вся моя жизнь свелась к тому, что я "озабоченная" бегаю за ней пытаясь "ОТКОРМИТЬ"... Сейчас ей почти 4 месяца - кожа и кости. Кормлю сырой говядиной, отварной курятиной, печёнкой, овсяная каша, кур. яйцо, иногда подсыпаю РОЯЛ КАНИН КИТТЕН 36. Скажите, ЧТО я делаю не так? ( глистов гоняли). Заранее спасибо.
Витамины давали? A,D,E/ Гаммавит , фоспренил кололи?

Татьяна

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Как откормить кота?
#12 : 25.09.2011 22:46
Цитата: надя
У меня проблема. У моего Британского кота задниии ноги очень похудели.  И есть опосение, что не пройдет выставку. Коту 5,5 лет. Может кто знает как его откормить?
Как Ваш котик?Поправился?Лечили или сами справились?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как откормить кота?
#13 : 14.10.2011 22:45
Цитата: Татьяна
Витамины давали? A,D,E/ Гаммавит , фоспренил кололи?
АП Вы мне пожалуйста объясните по каким показаниям нужно давать витамины? Я не про гамавит, я про A,D,E. И для чего в данном случае фоспренил? Вы знаете показания к применению вышенаписанных "штучек" и какие последствия т передозировок, а они будут т.к. никому не известно был ли дефицит этих витаминов.

Анастасия

  • Гость
Как откормить кота?
#14 : 05.11.2011 15:22
у меня вот какая проблема, у меня Канадский сфинкс, но говорят, что он маленький для своего возраста, хотя он кушает не мерено (кушает только корм). Может это гены или надо другую пищу давать?!