Как отучить кота спасть у нас в голове?  (Прочитано 5975 раз)

Марина Петрова

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Как отучить кота спасть у нас в голове?
: 28.03.2011 19:12
Кот больше всего любит спать у нас с мужем в голове, причем укладывается ночью, когда мы уже засыпаем. Ночью чувствуешь, что дышать нечем, прогоняешь, вроде уходит в ноги, но потом опять то же самое.  :-[

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как отучить кота спасть у нас в голове?
#1 : 29.03.2011 08:27
А никак  ;) Получайте удовольствие  ;D

Марина Петрова

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Как отучить кота спасть у нас в голове?
#2 : 30.03.2011 20:25
тогда похоже придется коту получать удовольствие от  сна в туалете ;). так что в его интересах перевоспитаться :)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как отучить кота спасть у нас в голове?
#3 : 30.03.2011 23:56
Может тогда в Ваших с котом общих интересах найти ему других, любящих хозяев? Которым не придет в голову закрывать его в туалете  ;) Кошка - это животное, не надо хотеть от него больше, чем оно может. Вы же не знаете мотивов кота, почему он спит у Вас на голове. Обычно в головах коты спят у тех, у кого проблемы с головой (не в смысле "того", а в смысле давление, инсульты были, головные боли, сотрясение и т.п.).

Марина Петрова

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Как отучить кота спасть у нас в голове?
#4 : 31.03.2011 17:21
ха-ха, его и старые хозяева вполне устраивают. в том-то и дело, что кошка - животное, а комфорт людей превыше всего!

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Как отучить кота спасть у нас в голове?
#5 : 31.03.2011 17:35
Цитата: JUL_angel
Обычно в головах коты спят у тех, у кого проблемы с головой (не в смысле "того", а в смысле давление, инсульты были, головные боли, сотрясение и т.п.).


Может, кот, и правда, спит на голове в целительских целях?  Такое часто бывает, вот почитайте: кошки лечат

А для коррекции поведения не устану рекомендовать метод, описанный в книге  "НЕ рычите на собаку"  Карен Прайор. Мне помогает, при чем по жизни, а не только в воспитании кота.

Купить книгу Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя

Марина Петрова

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Как отучить кота спасть у нас в голове?
#6 : 31.03.2011 17:57
а что за метод? можно вкратце? сейчас к сожалению, нет времени читать, т.к. горят сроки по работе.
насчет целительских целей не знаю, вроде никто проблемами с головой не страдает. Дело в том, что была уже пара случаев, когда ночью после громких пугающих звуков (петарды, резкая сигнализация, какие-то выстрелы), он от страха обделал (обокакал) нам всю подушку. Муж чуть его не прибил.

Котолюб

  • Гость
Как отучить кота спасть у нас в голове?
#7 : 31.03.2011 19:08
Ну я своего просто швыряю со всей силы на пол...раздражает когда спишь расслабленный и эта туша по тебе скакать утром начинает...

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как отучить кота спасть у нас в голове?
#8 : 01.04.2011 01:01
Цитата: Котолюб
Ну я своего просто швыряю со всей силы на пол...раздражает когда спишь расслабленный и эта туша по тебе скакать утром начинает...

Да Вам не то что кота, Вам тараканов заводить противопоказано  >:( Вы не котолюб, не буду говорить свое мнение т.к. форум читают дети, и вот для детей скажу "ТАК КАК ЭТОТ НЕ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ, ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!"

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как отучить кота спасть у нас в голове?
#9 : 01.04.2011 01:02
Цитата: Марина Петрова
а что за метод? можно вкратце? сейчас к сожалению, нет времени читать, т.к. горят сроки по работе.
насчет целительских целей не знаю, вроде никто проблемами с головой не страдает. Дело в том, что была уже пара случаев, когда ночью после громких пугающих звуков (петарды, резкая сигнализация, какие-то выстрелы), он от страха обделал (обокакал) нам всю подушку. Муж чуть его не прибил.

Это не просто так, значит он был ОЧЕНЬ сильно напуган ранее, и тогда скорее всего он спит на ваших подушках потому что чувствует себя там в безопасности. Если сильно напрягает то найдите ему новых хозяев, а вот "прибивать и закрывать в туалете" не нужно.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Как отучить кота спасть у нас в голове?
#10 : 16.04.2011 13:11
Цитата: Марина Петрова
а что за метод? можно вкратце? сейчас к сожалению, нет времени читать, т.к. горят сроки по работе.


Вот написала статью про методы дрессировки, на основе положительного подкрепления, изложенные в книге "Не рычите на собаку!"

Почитайте. Надеюсь, на статью найдется время  ;)

Там и про неэффективность наказания - популярнейший в народе метод ( >:D) - тоже написано почему не работает - с научной точки зрения!

Горемыка московская

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
Как отучить кота спасть у нас в голове?
#11 : 18.11.2011 22:20
Цитата: Котолюб
Ну я своего просто швыряю со всей силы на пол...раздражает когда спишь расслабленный и эта туша по тебе скакать утром начинает...
                                                                                                                                                                                                                                                                                  Я один раз своего так швырнула, чтоб мне пусто до конца жизни было. Получилось, что он сломал ногу(шейку бедра). Возила в ветеринарку, делали рентген, уколы, неделю он в коридоре жил ( чтоб к туалету поближе ползать). Так я ведь не нарочно; потом все зажило, через полгода даже хромать перестал. Зато теперь король королем, ни кто ему и слова не скажет, делает, что хочет. А все произошло из-за погрызенных тапок ( правда уже 3-х) , НО ЛЕЧЕНИЕ ВСТАЛО ГОРАЗДО ДОРОЖЕ, а еще хуже до сих пор чувство вины, но он все простил и любит меня еще больше, чем до этого. А я дала себе слово, что бы этот кот не испортил ( а тем более какие-то тапки) ругать не буду и все буду терпеть.  А теперь он и сам ничего не портит, вырос наверное

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Как отучить кота спасть у нас в голове?
#12 : 22.11.2011 10:50
Я тоже считаю, что рукоприкладство - не метод воспитания, особенно для кошек. Да, я страюсь воспитывать кота, и в целом он ангелочек без крыльев. Но иногда он дерет диван. Хоть и по чуть-чуть, но когда-то дивану придет конец.
Но кот мне гораздо дороже дивана, и если уж коту для счастья нужно драть диван, пусть хоть в клочья его порвет! То есть ему это не разрешается, но и не карается сурово.

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Как отучить кота спасть у нас в голове?
#13 : 19.05.2012 08:59
Цитата: JUL_angel
Да Вам не то что кота, Вам тараканов заводить противопоказано  >:( Вы не котолюб, не буду говорить свое мнение т.к. форум читают дети, и вот для детей скажу "ТАК КАК ЭТОТ НЕ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ, ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!"
              читают дети не глупые ! И вполне понимают что данное отношение-издивательство