Цезарь в Королевстве Сиам  (Прочитано 13155 раз)

Марина Петрова

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Цезарь в Королевстве Сиам
#30 : 22.09.2012 22:01
и правда? как сложилась ваша жизнь в Таиланде, вы же вроде уже дано там? Не изменилось ли мнение об этой стране, не тянет ли домой (или наоборот :) ) ?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Цезарь в Королевстве Сиам
#31 : 23.09.2012 10:25
Цитата: CrazyGirl
Ну так а Вы бывали в Египте? Или вообще в арабских странах? Тут мусор везде!

Да, в Египте я была, как и большинство россиян ))) в качестве туриста. В самом отеле и в центре Хургады, помнится, все было довольно чисто и зелено. Но за пределами туристической зоны впечатление было довольно мрачное - грязь и вся растительность засохла. Напрягали еще полицейские с автоматами, которые стояли на улицах в специальных будках, якобы для нашей безопасности.  Это создавало впечатление какой-то резервации для туристов.
Зато Красное море, его удивительный подводный мир и исторические достопримечательности - это выше всего этого, главное воспоминание и повод еще когда-нибудь туда съездить!

Работа с туристами совсем не для меня. Нужно быть особенным человеком, чтобы получать от этого удовольствие. Я тут просто живу и учусь. Если надо что-то решить по делам с Россией, то есть интернет.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Цезарь в Королевстве Сиам
#32 : 23.09.2012 10:29
Цитата: Марина Петрова
как сложилась ваша жизнь в Таиланде, вы же вроде уже дано там? Не изменилось ли мнение об этой стране, не тянет ли домой (или наоборот) ?

Мнение о стране меняется каждый день :) По-другому никак, если изучаешь культуру, традиции, религию, язык. В результате получается больше понимания и уважения. Иначе складываются отношения с тайцами. Это интересно.

А тянет меня последнее время со страшной силой в Индию! Благо, тут недалеко :)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Цезарь в Королевстве Сиам
#33 : 23.09.2012 10:45
... но ведь тема то не про нас, а про кота   ;)

Поэтому несколько новых фото с кокосами






Между прочим, ради этих снимков я минут 15 бегала за котом вокруг дома с этой связкой кокосов (тяжелая кстати)  в самую жару. Кот убегал из вредности или на всякий случай... Но потом любопытство взяло верх, и он принялся исследовать новинку.

sun

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Цезарь в Королевстве Сиам
#34 : 03.12.2012 16:07
Какие прививки делаете котику? Укусы каких насекомых могут быть опасны для него?

sun

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Цезарь в Королевстве Сиам
#35 : 03.12.2012 16:16
Насколько сложно найти дом с сетками на окнах, бассейном и кондиционером, и еще чтобы с котиком пустили? Как часто включаете кондиционер для кота?

sun

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Цезарь в Королевстве Сиам
#36 : 03.12.2012 19:23
Не забредают ли к вам соседские кошки?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Цезарь в Королевстве Сиам
#37 : 03.12.2012 20:54
Цитата: sun
Какие прививки делаете котику?

Бешенство и комплексную вакцину. В России делали Nobivac Rabies и Nobivac Forcat, a здесь уже два раза планово ставили Rabisin - R от бешенства и комплексную первый год Quantum Cat, в этом году - Felocell CVR (что уж было в клинике - комплексная тут не очень популярна, а бешенство обязательно).

Цитата: sun
Укусы каких насекомых могут быть опасны для него?
Думаю, что как и для людей - ядовитых.

Цитата: sun
Насколько сложно найти дом с сетками на окнах, бассейном и кондиционером, и еще чтобы с котиком пустили?

Легкость поиска жилья зависит от региона, сезона и бюджета. А вообще сетки есть почти везде. Кондиционеры - тоже не редкость. Свой бассейн не рекомендую, лучше коммунальный. Т.к. бассейн потребляет ОЧЕНЬ много электричества - это бестолково затратно; придомовые бассейны в основном маленькие, не поплаваешь, и почему-то их больше хлорируют. Если поселок с большим общим бассейном- это гораздо лучше (на наш взгляд  :) )

Нам ни разу не отказали в сдаче понравившегося нам дома из-за кота. Обычно владельцы идут навстречу, особенно, когда я демонстрирую фото  ;D Но мы стараемся не обращаться к тем, у кого прямо указано, что животные запрещены. Хотя был и такой случай (позже встретили свой дом на сайте агентства, там было написано pets prohibited), а нам разрешили.
Договориться можно.
Главное честность - не скрывайте кота и не нарушайте правил.

Цитата: sun
Как часто включаете кондиционер для кота?
Нам всем, включая кота, больше полюбились вентиляторы.
Мы уже почти не пользуемся кондиционером, разве что иногда в жаркий сезон. А сейчас зима ;D

Цитата: sun
Не забредают ли к вам соседские кошки?


Домой - конечно нет! А на территорию как-то пробирался местный кот - сидели с нашим урчали друг на друга через стеклянную дверь. Таких незваных гостей рекомендуется обрызгивать водой: им ущерба нет, но обидно жутко - больше не приходят. И  к нам не просто забраться за забор. Если будет возможность, лучше выбирайте дом с огороженной территорией.

Вроде все ответила  :) Не знаю, решитесь ли везти кота. Но в любом случае, удачного путешествия!

sun

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Цезарь в Королевстве Сиам
#38 : 03.12.2012 21:14
Вы сейчас в каком месте живете - в Хуа Хине? Как Вам Хуа Хин по-сравнению с Паттаей?
Аренда дома интересует с середины декабря, будут ли адекватные свободные варианты в это время? Можно ли будет подобрать вариант непосредственно на месте?
И насколько дешевле жилье при съеме "на месте" по сравнению, если бронировать через интернет?


И еще вопросик: в объявлениях много пишут, что ухаживают за садом. Вероятно в том числе опрыскивают деревья от насекомых... Может ли это оказаться вредным для котика? Вы с этим не сталкивались?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Цезарь в Королевстве Сиам
#39 : 03.12.2012 22:11
Сейчас мы на севере, не в Хуа Хине, хотя мы очень полюбили этот город. Хуа Хин для жизни -  душевно, уютно, спокойно, но некоторым от этого крайне скучно. А Паттая  - для развлечений (в основном пьяно - непристойного характера). Мы ее обходим стороной - не хочется разочаровываться в Таиланде. Как говорят почти все наши местные друзья, кто там был "если вы НЕ ДАЙ БОГ поедете в Паттаю, то..."
Но это опять же чье-то личное мнение. Многим Паттая нравится. Некоторые даже там живут, и находят спокойные места... или не спокойные  ;D кому что по душе!

Аренда с середины декабря  ::) Надо было начинать бронировать с лета на это время! Это же самый пик, Рождество - Новый год!!! В том году в Хуа Хине было не протолкнуться. На всех курортах так. Пробуйте незамедлительно что-то забронировать, через интернет, конечно. Вы же не хотите спать на улице, да еще с котом, или селиться в какую-нибудь дыру ??? Будьте готовы к очень высоким ценам и маленькому выбору.

Однако, я не профи по недвижимости.  Обратитесь к специалистам - чудеса бывают. Пусть вам повезет ;)
И почитайте больше мнений о Таиланде и особенностях местной жизни на специализированных форумах.  я в основном по кошкам  :)

Скинула несколько полезных ссылок в личку, посмотрите.

И авиа билетов тоже может не хватить. Успевайте!!!

sun

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Цезарь в Королевстве Сиам
#40 : 03.12.2012 22:16
Спасибо  :) Как в Хуа Хине с интернетом в арендуемых домах? берут ли в депозит за дом? заключают ли письменный договор? Может порекомендуете дома которые вы снимали?  :)

будет ли больше домов с середины января?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Цезарь в Королевстве Сиам
#41 : 03.12.2012 22:28
Найти дом с интернетом можно. Озадачьте агента. На крайний случай в центре гХуа Хина есть общественные сети Wi-Fi (и даже 3G?); система - покупка повременных карточек. В одном из домов нас охватывала эта сеть, но все это было медленно и дорого. В нормальных домах все стараются делать ADSL модемы. При аренде от 6 месяцев с согласия собственника можно заключить договор и подключиться. По сравнению с Россией интернет медленный, но на жизнь хватает.

sun

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Цезарь в Королевстве Сиам
#42 : 03.12.2012 22:45
а почему уехали на север? и еще 4 вопросика дописала к предыдущему посту, Вы наверное не успели их прочитать...

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Цезарь в Королевстве Сиам
#43 : 03.12.2012 22:50
Цитата: sun
И еще вопросик: в объявлениях много пишут, что ухаживают за садом. Вероятно в том числе опрыскивают деревья от насекомых... Может ли это оказаться вредным для котика? Вы с этим не сталкивались?

За садом обязательно должен ухаживать специально обученный человек, если только сами жильцы не видят в этом особого кайфа. Да, от насекомых опрыскивают. Кот после этого не гуляет до ближайшего дождя или полива.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Цезарь в Королевстве Сиам
#44 : 04.12.2012 07:19
Цитата: sun
берут ли в депозит за дом? заключают ли письменный договор? Может порекомендуете дома которые вы снимали?  :) будет ли больше домов с середины января?
Да, депозит - общая практика.
Агентства обязательно заключают договор на англ. Может, есть какие-то частники, кто этого не делают или пытаются вручить тайскую бумажку.

Присылала ссылки на агентства, через которые мы снимали дома. Если к ним обратитесь,  они предложат, что есть свободного. Базы большие; не обязательно привязываться, где мы жили. По наличию домов в январе - тоже вопрос к ним.

Я охотно делюсь опытом путешествия с котом, но мы не занимаемся недвижимостью. Насоветую еще что-нибудь не то. Это не моя тема.

Понятно, что вопросы возникают перед поездкой в большом количестве, но это общая практика, и ответов на них уже написано предостаточно. Где искать, я писала в личку. Там же можно выйти на русское сообщество. Им на месте виднее. А для некоторых поиск жилья и попутные консультации по всем бытовым вопросам - это бизнес. Так что без квалифицированной поддержки не останетесь  ;)