Понос и рвота у кошки  (Прочитано 38737 раз)

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Понос и рвота у кошки
#30 : 28.07.2014 05:50
о моей кошке скоро будет 18  и у неё просто слабый желудок от возраста ;)

Greenberg

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Понос и рвота у кошки
#31 : 31.07.2014 21:49
Наверное моя кошка тоже самая проблема. Если еда холодная, приходится давать еще теплое молоко, потому что потом не может в туалет ходить...

альфия

  • Гость
Понос и рвота у кошки
#32 : 09.10.2014 21:26
у меня кошке 2 года 3 октября она отказалась от еды. 5го поехали с ней в ветлечебницу, посмотрели сказали отравление. 3 дня ездили на капельницу, ей стало лучше, кушать стала, мурлыкать. Сегодня съездили на прием. Посмотрели все хорошо, сделали укол витаминов вроде котофей называются. Вечером ее стошнило шерстью с едой, ну я думаю ладно нализалась шерсть вышла, но у нее начался понос, вот смотрю и не знаю чем ей даже помочь :'( может кто-нибудь сталкивался с таким?

Greenberg

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Понос и рвота у кошки
#33 : 07.02.2015 23:39
 Действительно отравление. Поэтому вырыгнула еду.. При отравлении кошка обычно отказывается от еды. Откройте окно, пусть кошка почувствует воздух. Воздержаться от молока пока не вылечите вашу кошку. Вашей кошке нужно больше пить воды, но думаю, что она вылечится, если уже прописали лекарство, но всё же, если кошка сама не хочет пить водички, то постарайтесь через какой нибудь прибор, который сможет капельками выдавливать воду, поите, только не в глотку, а на язык чтобы вода шла, чтобы кошке удобней было. Добавьте в воду небольшое количество угля (специальный уголь, очищает организм) 1/4 часть и напоите. Это может быть не важно, но можно немного продуктов с витамином С, может это будут специальные витамины для кошек, стоят они очень дешево. На всякий случай приведите в порядок постель кошки (помойте/почистите). Ещё кошке важен отдых в подобной ситуации. Пища для кошки должна быть свежей.
Это всё, чем я могу помочь. Надеюсь, ваша кошка будет здорова как бык. Всё будет хорошо. Удачи.  :)

Вий

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
  • репутация +0/-0
Понос и рвота у кошки
#34 : 09.07.2016 16:10
здравствуйте! проблема такая:коту 12 лет. две недели назад стал терять аппетит,потом вовсе перестал есть.если поест-сразу рвота или рвота без еды светло желтой пеной. повезли в вет на кулакова(пенза).врач удалил зуб с наросшим камнем. кот продолжает отказываться от еды.Поехали в вет второй раз.этот коновал(врач)стал заживо хоронить кота,мол старый,зубов нет(половины)клетчатка в кишечник не поступает,кот тихо сдохнет от голода.при этом никаких анализов не делали!выписал гепатоджект,но и его отговаривал покупать,мол,все равно-деньги на ветер. поделитесь,пожалуйста,соображениями,что зто такое может быть с нашим котом и посоветуйте в пензе хорошую ветклинику и врача.спасибо!