Понос и рвота у кошки  (Прочитано 38799 раз)

polytat

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Понос и рвота у кошки
: 24.03.2011 21:00
У нашей кошки сначала начался  ни с того, ни с сего, понос. Мы резко ограничили ее в еде. На второй день понос прекратился. По-прежнему, даем еду малыми порциями, но появилась рвота, правда, не после каждого приема пищи. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Сейчас стали давать ей ригидрон, посмотрим за эффектом.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Понос и рвота у кошки
#1 : 25.03.2011 00:05
Цитата: polytat
У нашей кошки сначала начался  ни с того, ни с сего, понос. Мы резко ограничили ее в еде. На второй день понос прекратился. По-прежнему, даем еду малыми порциями, но появилась рвота, правда, не после каждого приема пищи. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Сейчас стали давать ей ригидрон, посмотрим за эффектом.

С такими симптомами надо не на форумах сидеть и не смотреть за эффектом, а к вету бежать, если не хотите чтобы эффект выразился в смерти кошки. Вы ведь сами не можете поставить диагноз, хотя видите какой стул и какие рвотные массы, а как вам кто-то по инету поставит диагноз и назначит лечение???

В целом понос + рвота это что угодно, начиная от вирусняка, заканчивая отравлением. А если это панкреатит например? Но по инету диагнозы не ставятся!!!!! Не ждите ухудшения состояния кошки, идите в клинику. Хорошо, если это "безобидное" отравление, а если нет? Одна девочка на этом же форуме мне доказывала, что "сон" в глазках у её котеночка - это ничего страшного, "как у людей", в итоге котеночка больше нет, а если бы вовремя начали лечение, то смогли бы спасти.

polytat

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Понос и рвота у кошки
#2 : 25.03.2011 09:39
JUL_angel , у ветеринара были, конечно. Лечим. Просто хотела узнать, у других кошек это бывает и как часто?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Понос и рвота у кошки
#3 : 26.03.2011 23:20
Цитата: polytat
JUL_angel , у ветеринара были, конечно. Лечим. Просто хотела узнать, у других кошек это бывает и как часто?

От чего лечите, т.е. какой диагноз поставил вет, и по каким анализам? И чем лечите?

У других кошек такое бывает всегда, если они больны. Просто это симптомы очень многих заболеваний, и только со слов "понос+рвота" определить что с кошкой - невозможно! Надо смотреть и кал и какие рвотные массы, иногда этого достаточно (в случае с панкреатитом, там все очень характерно), и еще надо сдавать анализы...

polytat

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Понос и рвота у кошки
#4 : 27.03.2011 20:20
JUL_angel, сейчас у нашей кошки все хорошо. Спасибо за подсказку с анализами. Обязательно сделаем, чтобы выяснить причину недомогания.

Krizi

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
У кошки рвота
#5 : 24.07.2011 16:08
Добрый день. У меня вот такая беда, у моей кошечки постоянная рвота, кормила дорогими кормами разных производителей, думала что дело в кормах, перестала их давать и мы перешли на домашнюю пищу. Но проблема так и не исчезла. К ветеринару вести ее боюсь. Возможно кто сталкивался с проблемой подобного характера, и может посоветовать какой либо препарат? или же может отвар из трав или же что то подобное. Буду рада любому вашему совету.

Роза

  • Гость
У кошки рвота
#6 : 24.07.2011 18:22
К врачу лучше сходить, сдать анализы и чтобы он провел обследование, так как причин для рвоты может быть масса. Скорей всего у вашей кисы отравление, мы с подобным тоже сталкивались, но это только предположение. Проблему решили с помощью {}, он есть в таблетках и в уколах. Мы использовали таблетки, давали 3 раза в день пока состояние не стабилизировалось. А вообще на будущее кормите только проверенными кормами.

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
У кошки рвота
#7 : 25.07.2011 13:44
Цитата: Krizi
К ветеринару вести ее боюсь.
Вот странно! Показать кошку, которую "постоянно тошнит" врачу СТРАШНО, а давать таблетки, посоветованные случайным пользователем НЕ СТРАШНО ???

Пусть даже  таблетки и уколы хорошие и кому-то помогли, то не обязательно это Ваш случай!

"Постоянно тошнит" - это сколько по времни? день, два, неделю...? чем тошнит? диагнозы не ставят по интернету :-\ разве что экстрасенсы

Цитата: Роза
К врачу лучше сходить, сдать анализы и чтобы он провел обследование, так как причин для рвоты может быть масса.
Вот - в точку!

а дальше... Роза, я не хочу Вас обидеть и ничего не имею против укзаанного препарата, но

я бы посоветовал модераторам удалять рекомендации лекарственных препаратов от пользователей, которые не являются заводчиками или ветеринарами.

Это был чей-то конкретный случай, когда лекарство помогло. А если люди начитаются и начнут по собственному усмотрению его применять без должной диагности во всех случах похожего характера, то кошкам от такой помощи больше вреда, чем пользы :-\

Пользователи не фильтруют информацию, так хоть Вы фильтруйте...

Роза

  • Гость
У кошки рвота
#8 : 26.07.2011 11:32
Да я и не обижаюсь  ;D

Изюма

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
У кошки рвота
#9 : 28.07.2011 22:11
кошку моей бабушки тоже рвёт из-за того, что она лижет шерсть, давится и вот...

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
У кошки рвота
#10 : 29.07.2011 07:03
Вот о том и речь!  Лечить надо причины, а не последствия. Если у кошки рвота от скопившейся в желудке шерсти, то средства от отравления никак не помогут и наоборот.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
У кошки рвота
#11 : 22.08.2011 08:24
Рвота тоже бывает разной... По виду, по запаху. Если у кошки неукротимая рвота - надо идти к хорошему вету. От шерсти в желудке ПОСТОЯННО рвать не будет! И при отравлении тоже!

Единственное что посоветую (вреда не будет точно!) это  Панкретин в таблетках, по 0,5 таблетки во время еды или максимум в течение 10 минут после, при каждом приеме пищи. Если рвота пройдет - поздравляю, у кошки обычный панкреатит, или более легкое расстройство функций поджелудочной железы. Если не пройдет, то скорее всего вирусняк, схему лечения давать не буду даже не смотря на то, что она стандартная для всех вирусняков. Пусть вет смотрит и решает что это и как лечить.

Но то, что кошка НЕ здорова - факт.

Ирина_33

  • Гость
Рвота и понос у кошки.
#12 : 06.01.2012 23:15
Здравствуйте меня зовут Ирина пмогите пожалуйста советом моей кошки 2 года она перс у неё рвота целый день и понос я непойму почему она ещё ест цветки комнатные хотя корм я беру с травками она комнатная ест корм про план кит чау фрискас сухой я ей дала пол таблетки левомецетина что можно ещё дать сегодня 6 а  завтра 7 праздник ветлечебница неработает помогите спасти мою Машу я очень волнуюсь. Кал в виде крови. Что это может быть.

MrsKonfuzij

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
  • Every day I'm shuffling
У котенка жидкий стул уже неделю
#13 : 05.04.2012 10:43
Возможно, это из-за того, что я его приучаю к корму (пока только сухой Brit Care для котят, мокрый ищу). Время сходить к ветеринару будет только в выходные, а пока может кто знает, с чем это связано?

Ингалина

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
У котенка жидкий стул уже неделю
#14 : 06.04.2012 12:44
При смене корма у малышей ( и не только) могут быть нарушения стула. Если ребенок активный, хорошо кушает, то паниковать не стоит. Можно несколько дней подавать Веракол - 2-3 таб. в день, и покапать Элвестин в ротик - 1 капля в день пару недель. Это гомеопатические препараты, без побочек. Веракол нормализует стул, а Элвестин как раз при смене кормов, при глистогонке дают, он иммунитет укрепляет. Давно пользуюсь ими со своими котечками.