Соленый корм  (Прочитано 2697 раз)

olshaz

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Соленый корм
: 19.03.2011 18:06
 У меня кастрированный  шестилетний кот.После проблем с пищеварением пвету врачей перевела его на сухой корм,советовали Роял Кан ,сначала кот ел влажный корм,через 3 месяца стал только слизывать соус,предложила сухой-он с удовольствием,но я почитала о нем отзывы,нашла сайт (Компаньон)где есть сравнение кормов,в общем остановила я свой выбор на корме " Акана",заказываю его через Интернет,в наш город не привозят такой.Почему возник вопрос? Да я попробовала на язык этот ком,а он соленый.А врач когда говорил о вреде всяких "Китекет" как раз говорила о солености и вреде.Так я написала в компанию письмо с вопросом о солености корма,за счет добавки морской рыбы и на сколько это вредно?Ответ цитирую:Существуют гарантированные анализы состава любой формулы корма, в которыхВы сможете посмотреть количество  интересующего Вас ингредиента.Информация есть на нашем сайте и сайте производителя.  Натрий и хлоручаствуют в большом количестве процессов в организме. они необходимы дляфункционирования органов и систем, все корма производятся, основываясь наспециально разработанных профилях питания для собак и кошек.  Корма АКАНАи Ориджен полностью соответствуют общепризнанным профилям. В кормеосновную часть составляют : белок, жир и углеводы. Чем больше однихсоставляющих, тем меньше других. Ориджен - корм беззерновой. т.е.низкоуглеводный, У кошек метаболизм идет иначе, чем у человека. они ненуждаются в простых углеводах. Соответственно Обмен белка и жировой обменидет иначе. Корм ОРИДЖЕН уже трижды признан кормом года ИНСТИТУТОМГЛИКЕМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ (США). Для стерилизованных животных большуюопасность представляют высокоуглеводные корма с высоким содержаниемзерновых.Всего  наилучшего!С  уважением,Ветеринарный  врач  ООО  "АКАНА  КОМПАНИ"Ольга  Николаевна  Ульянова8-495-734-99-58
В общем ничего я не поняла в ответе про соленость,может здесь кто подскажет про правильность моего выбора?

Dizigner

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 67
  • репутация +9/-0
  • Балинез – это Личность!
Соленый корм
#1 : 21.03.2011 19:46
Акана хороший корм. Не путайте повареную соль и микроэлементы в корме. Просто следите, чтобы кот хорошо пил и не перекармливайте его

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Соленый корм
#2 : 21.03.2011 23:32
Ох уж эта Акана... Корм хороший, спорить не буду, НО он не для постоянного кормления. Я словила на нем острый панкреатит (т.е. кошка), знаю что это не единичный случай, и знаю тех, кто на нем получил дистрофию печени, так что аккуратно господа...