Пигментация на коже у кошек  (Прочитано 4025 раз)

olshaz

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Пигментация на коже у кошек
: 19.03.2011 17:29
Моему котенку  6 месяцев.2 месяца назад обнаружила у него в районе ушной раковины пятно коричневое,он сам белый,пятно хорошо просматривается,т.к почти на лысом месте.За 2 месяца пятно увеличилось в размерах,как мне кажется,а может голова котенка увеличилась....Сегодня записалась на анализы крови в клинике.Подозреваю внутренние заболевания,изо рта запах есть неприятный,но я на это обстоятельство как-то внимания не обращаю-может не все еще зубы сменились...Питается он пока натуралкой,камня зубного не наблюдаю.Знаю что у кошек бывает естественная пигментация,может кто-то знает как отличить проявление заболевания?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Пигментация на коже у кошек
#1 : 19.03.2011 18:24
У моего кота есть пигментные пятна на пятке и на спинке (видно, когда его купаю). но мне никогда не приходило в голову, что это болезнь (наверное, потому что в детстве у моей собаки тоже были такие пятна).
Но если есть подозрение, конечно, Вы правильно обратились к врачу. В клинике точно скажут, стоит волноваться или нет.

olshaz

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Пигментация на коже у кошек
#2 : 19.03.2011 18:45
Я внимание заострила только потому,что пятно как мне кажется увеличилось в размерах.
Вообще любые новообразования,как мне врачи объясняли,это сигнал к тревоге,всегда требует наблюдения.
У моего взрослого кота жировик есть:белая полупрозрачная шишечка на ляжке,над глазом папилома так вот я и наблюдаю пристально.А когда в глазах у него пигментация была- выяснилось,что это свидетельство воспаления фоликулов под веками.Но в этом случае хоть понятно сразу было что болезнь-явные выделения из глаз,капли человеческие глазные не помогли,пришлось оперировать.